Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Мои опробованные рецепты (часть 2)

3
Катерина_Н
Катерина_Н
20 августа 2013

Наконец-то собралась написать об очередных кулинарных подвигах, которых могло и не быть, если бы не Ваши замечательные рецепты, кулинарочки!!! Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)  Спасибо всем огромное за то, что Вы есть, за то, что Вы делитесь своими рецептами, идеями и просто хорошим настроением!!!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Итак, теперь о "моих" подвигах по стопам Ваших рецептов:

1. ТОРТ "ДИПЛОМАТИЧНЫЙ" (TORTA DIPLOMATICA) от Ирочки burro.salvia  

https://www.edimdoma.ru/retsepty/53808-tort-diplomatichnyy-torta-diplomatica-kuhni-narodov-mira

Готовила на годовщину свадьбы, торт всем очень понравился! Необычное сочетание бисквитного и слоеных коржей в одном торте. Торт не сильно сладкий, чем и покорил сердце моего мужа! Ирочка, спасибо за чудеснейший рецепт!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

 Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

2. ПИРОГ "ШОКОЛАДКА" (TORTA CIOCCOLATINO) https://www.edimdoma.ru/retsepty/53973-pirog-shokoladka-torta-cioccolatino и ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ НА РИКОТТЕ (ДЛЯ ELEN@LAT) (TORTA CIOCCOLATO E RICOTTA) https://www.edimdoma.ru/retsepty/55817-shokoladnyy-pirog-na-rikotte-dlya-elen-lat-torta-cioccolato-e-ricotta тоже от Иришы  burro.salvia. Пишу о них вместе, потому что они очень похожи по своей мегашоколадности! Однако по своей текстуре очень различны. Пирог "Шоколадка" - очень воздушный и нежный пирог, прямо тает во рту. Пирог на рикотте имеет более плотную бисквитную структуру. Кому что больше нравится... Я влюбилась в "Шоколадку"!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2) Ирочка, на очереди стоит твой шоколадный пирог на винеМои опробованные рецепты (часть 2),  опробую, поделюсь впечатлениями! Спасибо тебе за шоколадные вкуснющие пироги!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)  "Шоколадка"

Мои опробованные рецепты (часть 2) Пирог на рикотте

3. КУКУРУЗНЫЙ ПИРОГ С МАКОМ https://www.edimdoma.ru/retsepty/54665-kukuruznyy-pirog-s-makom от Людмилы. Пирог готовится очень быстро и легко, на скору руку так сказать. Очень хорошо поднимается. Я использую любые сухофрукты, которые имеются дома. Получается в меру сладкий, воздушный, очень вкусный. Людмила, благодарю за отличный рецепт!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

4. БРАУНИ С СЫРНО-ЧЕРНИЧНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ https://www.edimdoma.ru/retsepty/50585-brauni-s-syrno-chernichnoy-prosloykoy тоже от Людмилы. Брауни божественен! Шоколад с черникой - отличное сочетание! Людмила, спасибо!Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

5. ПРАЗДНИЧНЫЙ ТРЕУГОЛЬНЫЙ ТОРТ https://www.edimdoma.ru/retsepty/49424-prazdnichnyy-treugolnyy-tort от  Елены *Elenissima*. Торт сразу привлек меня своей необычной формой. Как оказалось, рецепт не сложный, при этом безумно вкусный! А крем...Мои опробованные рецепты (часть 2) мегашоколадный крем чудесен!Мои опробованные рецепты (часть 2) Буду его и для рулетов использовать! Леночка, спасибо за этот бесподобный торт!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

6. ЭСТОНСКИЙ "ТОРФЯНОЙ ПИРОГ" (TURBAKOOK) https://www.edimdoma.ru/retsepty/46150-estonskiy-torfyanoy-pirog-turbakook от Кати. Вкусная альтернатива простой творожной запеканки! Катюша, спасибо за рецептик!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

7. Здесь же хочется отметить еще одну, уже всеми любимую, творожную запеканку от Нины Nin@ G.Lov., ДВУХСЛОЙНАЯ ВАНИЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯГОДНЫМ СОУСОМ https://www.edimdoma.ru/retsepty/55317-dvuhsloynaya-vanilnaya-zapekanka-s-yagodnym-sousom. Фото к сожалению нет, съедается быстрее, чем я успеваю взять фотоаппаратМои опробованные рецепты (часть 2) Потому что это самая нежная из запеканок! Ниночка, благодарю за сей шедевр!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

8. СУПЕР-КЕКСЫ "АХ, ФИНАНСЬЕ, ФИНАНСЬЕ!" https://www.edimdoma.ru/retsepty/55147-super-keksy-ah-finansie-finansie от Надюши Nadin. Очень полюбился мне этот рецепт! Теперь все оставшиеся белки идут именно на эти чудесные кексы! А если миндаль перемолоть не в муку, а чуть крупнее, тогда крупинки миндаля будут приятно похрустывать! Вкуснота! Спасибо, Надюшечка!!!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2) Теперь мои белки не пропадут!Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

9. ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ https://www.edimdoma.ru/retsepty/23220-tvorozhnye-bulochki от Юрия. Рецепт потрясающий! Тесто готовится за 5 минут, булочки выпекаются быстро, очень воздушные, пористые, мягкие! А теплые, да со сливочным маслицем, да с горячим чаем, булочки мнгновенно исчезают! Так что советую делать сразу двойную порцию!Мои опробованные рецепты (часть 2) Юрий, благодарю за эту вкусноту!Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

10. НЕЖНЫЙ СМОРОДИНОВЫЙ РУЛЕТ https://www.edimdoma.ru/retsepty/55399-nezhnyy-smorodinovyy-rulet от Тамарочки Таты. Все свои рулеты теперь делаю по этому рецепту. Рецепт бисквита очень простой, готовый рулет никогда не ломается. А уж начинки подбираю по содержимому холодильника.Мои опробованные рецепты (часть 2) Тамара, спасибо за рулет, он всегда меня выручает!Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

Кстати, безумно вкусен в качестве начинки лимонный курд в рецепте РУЛЕТ С ЛИМОННЫМ КУРДОМ https://www.edimdoma.ru/retsepty/48731-rulet-s-limonnym-kurdom от Ниночки Nin@ G.Lov. Правда начинки получается очень много, поэтому советую уменьшить количество ингредиентов в 2 раза. И еще необходимо добавить взбитые сливки, Нина в комментариях пишет об этом. Фото рулета с лимонным курдом нет, только когда доели рулет, вспомнила, что фото так и не сделала)

11. ШОКОЛАДНЫЙ ЛАТТЕ С АРОМАТОМ ВАНИЛИ https://www.edimdoma.ru/retsepty/56830-shokoladnyy-latte-s-aromatom-vanili от Лизы Liza Oliver. Нечто среднее между кофе и горячим шоколадом! Ну очень вкусно! Лиза, спасибо за латте!Мои опробованные рецепты (часть 2)

Мои опробованные рецепты (часть 2)

Пока на этом закончу! Но продолжение обязательно будет! Еще раз всем спасибо за рецепты! И спасибо всем тем, кто дочитал мой пост до конца! Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)Мои опробованные рецепты (часть 2)

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.