Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Дом сыра "Dziugas" в Петербурге

0
Pugsy (Светлана)
Pugsy (Светлана)
27 сентября 2013

Чем славится Литва? Да, в первую очередь, это янтарь и изделия изо льна. Во вторую очередь, скажут те, кто бывал ещё в Прибалтике во время советского периода, из Литвы можно, и даже нужно, привозить черный хлеб и сыр. Именно сыр всегда являлся главной специализацией народного промысла в Литве. А сейчас такое умение готовить вкуснейшие сыры и мировая слава вылились в один очень узнаваемый бренд, как в самой стране, так и за рубежом – в сыр «Джюгас», или DŽIUGAS. 

Дом сыра "Dziugas" в Петербурге

Для тех, кто хочет насладиться сыром в приятных условиях, запивая вином и закусывая фруктами-колбасами, производитель придумал открыть сеть кофеен, которые так и называются, DŽIUGAS. А что делать тем у кого нет загранпаспорта? Ответ простой-приехать в Петербург и, наряду с другими достопримечательностями, посетить первый в России Дом сыра "Джюгас" в Купчино на Балканской площади, д.5. Там можно не только приобрести этот сыр разных сроков созревания, но и продегустировать его разные сорта, а также попробовать выпечку, торты и пирожные, в состав которых входит этот замечательный сыр.Дом сыра "Dziugas" в Петербурге

А производят его в экологически чистом, что важно по нашим временам, краю, бережно хранящем давние традиции производства молочных продуктов. Именно там, если верить легенде, мудрый великан Джюгас из Жемайтии женился на прекрасной Аустеле. И для брачного пира они сварили сыр, в который вложили всю свою молодую, крепкую любовь. Гости, отведав этот сыр, ощутили прилив сил и радость. С тех пор этот сыр дарит здоровье, всем отведавшим его. И это так, потому что этот сыр без вредных последствий для здоровья могут есть даже те, кто не переносит лактозу.

Ну а тех, кто зайдет в кафе встретят улыбчивые девушки в национальных нарядах, подскажут не только, какой сорт сыра выбрать, но и что подойдет к нему из закусок. А также дадут рецепты тортов и пирожных с сыром "Джюгас".

Добро пожаловать в маленький уголок тепла и уюта в холодном, осеннем городе!Дом сыра "Dziugas" в Петербурге

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.