Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТА
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Ода солнечной тыкве!

Ода солнечной тыкве!
0
Солнце
Солнце
26 октября 2013

Моя семья очень любит тыкву, эту солнечную красавицу. О полезных свойствах которой можно очень долго говорить, это кладезь витаминов. Ее можно использовать для приготовления супов, каш, салатов, закусок и даже десертов. Тыква - это целая аптека в вашем доме! Введя тыкву в рацион, вы не только получите массу полезных веществ и витаминов, но и очень вкусные блюда.

К сожалению я пропустила, из-за своей невнимательности, тур блюд из тыквы, поэтому я решила о ней написать в своем первом посте.

Салат с тыквой.

Плюс этого рецепта в том, что тыква здесь используется в сыром виде, а значит, вы получите все ее полезные свойства. Для салата необходимо: 150 гр. тыквы, 4 яблока, 1 ч.л. сока лимона, цедра лимона, 1-2 ч.л. меда, горсть измельченных грецких орехов. Тыкву и яблоки натрите на крупной терке. Добавьте цедру лимона, лимонный сок и мед. Все перемешать и посыпать сверху грецкими орехами.

Чаще всего я готовлю тыквенный суп-пюре и тыквенные блинчики. Делаю тыквенный сок, который с удовольствием выпиваем, а из жмыха вкусные блинчики и добавляю в запеканку.

Еще я хочу поделиться с вами масками для лица из тыквы:

Питательная маска. 3 столовые ложки вареной мякоти тыквы разминают в кашицу, добавляют к ней один яичный желток и чайную ложку меда. Маску наносят на лицо теплой, держат 10-15 минут, после смывается холодной водой.

Маска для сухой кожи. Две столовые ложки вареной мякоти тыквы тщательно растирают и добавляют столовую ложку оливкового (или какого-либо другого – растительного) масла. Маску наносят на лицо и держат около 20 минут, затем смывают прохладной водой.

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.