Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 17 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТА
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 17 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Встречаемся в «Ёрнике»

0
Едим Дома
Едим Дома
14 сентября 2011

Ура, друзья! Свершилось! Ресторан Юлии Высоцкой — «Ёрник», открытия которого мы все так ждали, принимает первых гостей.

Встречаемся в «Ёрнике»

Что в имени тебе моем?

Согласно словарю Ожегова, «ерник» — это любитель поерничать и пошутить, озорник и повеса. Это замечательное слово сейчас подзабыто, но смысл его не потерялся. Собственно в честь остроумных и талантливых «ерников» ресторан и назван.

Пообедать с Маяковским

Этот очень уютный и в то же время современный ресторан находится в центре Москвы, на перекрестке Б. Грузинской и Брестской улиц. Такое удобное расположение делает «Ёрник» самым лучшим местом для того, чтобы провести деловой завтрак, встретиться с друзьями после работы или пригласить близкого человека на романтический ужин при свечах.

Встречаемся в «Ёрнике»

Особенное настроение домашнего тепла и уюта создают вещи, которые Юлия привезла из многочисленных путешествий по разным странам. Среди них и так понравившиеся ей серебряные молочники с лондонского блошиного рынка. О них Юля рассказывала в одном из своих видеоблогов. Стены украшают портреты всемирно известных «ерников»: Фрэнсиса Бекона, Уильяма Сьюарда Берроуза, Владимира Маяковского, Генри Миллера, Эжена Ионеско. Неплохая компания, не правда ли? :)

Встречаемся в «Ёрнике»

Само собой, в «Ёрнике» часто можно встретить и друзей Андрея Сергеевича и Юлии.

А еще в качестве комплимента в «Ёрнике» гостям предложат вспомнить детство и полакомиться шоколадными конфетами из жестяных ретро-коробочек.

На кухне

Конечно же, Юлия принимала самое активное участие в разработке меню «Ёрника». На кухню попадают только самые свежие продукты из лучших фермерских хозяйств. А руководит всем этим волшебным процессом создания гастрономических шедевров шеф-повар Даниель Фиппард, специально для этого проекта приглашенный Юлией из Лондона. За его плечами опыт работы в Великобритании и США (Pluton в Чикаго, Alimentum в Кембридже, Les Trois Garcons, Tom Aikens и Kensington Place в Лондоне), а его кредо – готовить просто, но креативно, с юмором, но без излишних украшательств.

Встречаемся в «Ёрнике»

Рассказывать о «Ёрнике» можно очень и очень долго, но лучше, конечно же, увидеть все своими глазами и попробовать на вкус! Так что встречаемся в «Ёрнике»!

Адрес ресторана «Ёрник»:  Грузинская, 69
+7 (495) 789 9250

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.