Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Путешествия

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка
1
Елена Ковач (kovachev)
Елена Ковач (kovachev)
27 февраля 2014

Моя Сингапурская сказка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Вот наконец и я собралась рассказать о своем недавнем путешествии в страну-сказку под названием Сингапур. Уникален Сингапур уже тем хотя бы, что это - государство, остров и столица в одном лице. Прилетели мы в Сингапур в вечернее время, быстренько побросали вещи, переоделись и поехали на смотровую площадку отеля-казино Марина Бэй Сендз - визитную карточку Сингапура. Я только-только получила в подарок новенькую зеркалку и решила там же и начать осваивать новую технику...Сколько же кадров пришлось удалить из-за того, что человек почему-то решил именно в поездке поучиться снимать. Но зато я убедилась в том, что когда не знаешь, что за этим последует, то и совсем нестрашно. Это я теперь знаю, что ночную съемку нужно делать на штативе, а тогда я этого не знала и рванула с места в карьер, как говорится. И у меня, как ни странно - получилось! Честно? Я даже не знаю с чего начать свой рассказ...В один пост точно не уложусь. Хочется показать ночной Сингапур, дневные кадры, рассказать и показать знаменитый Сингапурский зоопарк, поведать об острове Сентоза. В общем, начну я, наверное, с самого начала: с ночного Сингапура, как его увидели мы. Конечно же, денег на то, чтобы поселиться в Марина Бэй Сендз у нас не было, поэтому мы поселились в другом отеле сети SWISSOTEL Merchant Court, отель 4 звезды.

Моя Сингапурская сказка

Отель находится в самом центре Сингапура и от него очень удобно добираться куда бы то ни было. Вообще, в Сингапуре нет проблем с транспортом, он там весь государственный. На дорогах Сингапура совсем нет пробок, хотя автомобилей там очень много. Просто там очень мало, ничтожно мало частных автомобилей. Налоги на покупку автомобиля и последующие налоги: экологический, муниципальный и т.д. таковы, что невыгодно покупать автомобиль в собственность. Собственные автомобили имеют только ОЧЕНЬ состоятельные люди. Остальные передвигаются на метро, автобусах, троллейбусах и такси - основном виде транспорта  в Сингапуре. По Сингапурским меркам такси стоит очень дешево. Итак, мы поехали на Марина Бэй Сендз. Три высоченные башни гордо смотрят в небо. Они выстроены под определенным углом, чем еще больше завораживают смотрящих. Одна из башен имеет наклон 26°. Их высота 200 метров.

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

55 этажей надо преодолеть прежде, чем вы подниметесь на крышу, где расположилось одно из чудес, ставших символом отеля. Именно тут разместилась терраса, которая имеет вид гондолы. Ее украшают пышные зеленые сады с диковинными растениями. Общая площадь террасы больше 12 тыс. кв. метров. Прямо на крыше разместился парк, в котором растет более 200 деревьев из разных стран мира и около 700 декоративных растений. Подняться на террасу разрешают даже гостям отеля, естественно - не бесплатно. И вот мы попали на смотровую площадку отеля. Сказать, что у меня захватило дух - ничего не сказать. Я очень люблю мегаполисы, я в них себя чувствую очень комфортно и уютно. Дальше - только панорама....

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Моя Сингапурская сказка

Эти жемчужные раковины расположены в новом парке Сингапура «Gardens by the Bay». Главной его достопримечательностью являются несколько искусственных деревьев высотой 50 метров с интегрированными солнечными панелями.

Моя Сингапурская сказка

Эти деревья не имеют ничего общего с их настоящими «тезками», но функции они выполняют не менее важные. Они не только имеют оригинальный внешний вид, способный привлечь туристов и жителей Сингапура, они также аккумулируют солнечную энергию, собирают дождевую воду и задерживают ветер, губительный для многих растений в парке. Накопленная солнечная энергия, преобразованная в электрическую, направляется на поддержание работы климатических систем, обеспечивающих идеальную температуру и влажность на всей территории нового парка. Кстати, хочу заметить, что Сингапур 100% импортирует электрическую энергию из соседней Малайзии. Дождевая вода пригодится для полива растений, ну а большие габариты деревьев, их могучий ствол и большие ветки укрывают посетителей парка от беспощадного солнца и дарят им прохладу тенька. Всего в парке расположено 18 таких искусственных деревьев. Каждое из них оборудовано подсветкой, работающей в темное время суток и украшающей парк.

Моя Сингапурская сказка
В парке «Gardens by the Bay» присутствует несколько десятков видов растений и очень много водоемов — небольшие прудики являются неотъемлемой его частью. Инициатива по созданию парка поступила от организации «Singapore's National Parks Board». Он органично вписался в состав нового города, который будет возводится в местности Marina Bay, что в южной части Сингапура. Из этого города власти страны намерены сделать туристическую зону, и парк «Gardens by the Bay» будет предназначен для привлечения так называемых эко-туристов. Сингапур изначально занял жесткую позицию по отношению к строящемуся городу — власти страны не желают, чтобы он превратился в очередной торговый или бизнес-центр. Плюс ко всему, власти страны намерены показать всему миру, что и Сингапур может устойчиво развиваться и даже улучшать экологическую обстановку в мире за счет своей богатой флоры и фауны. На наш взгляд, в Сингапуре какие-то странные законы. Например, в Сингапуре запрещена жвачка. Совсем: ее запрещено ввозить на территорию государства. Запрещено курить в общественных местах, для этого оборудованы специальные курительные помещения, их очень много и они оборудованы по последнему слову техники: с кондиционерами, вытяжками, WI-FI, удобными креслами и диванами и т.д. К сожалению, у меня нет таких фото потому как люди мы некурящие, поэтому такие помещения мы не посещали. О распитии спиртных напитков вообще никто речь не ведет: только в специальных питейных заведениях.

Везде не просто чисто, а очень чисто! Здесь моют улицы, как когда-то мыли наши улицы в те далекие советские времена...В Сингапуре на улицах работают кондиционеры, которые охлаждают воздух в пешеходной зоне. Без этого здесь было бы ну очень тяжко: тропики, влажный воздух и высокая температура...И еще - везде есть камеры видеонаблюдения, а вот полицейских на улицах мы так и не увидели, хотя в случае чего, говорят, они вырастают как из-под земли. Наверное, на сегодня я закончу и если будет интересно, продолжу рассказывать о своих впечатлениях дальше...Моя Сингапурская сказка

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.