Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
здоровье

Кабачок – Король осени!

Кабачок – Король осени!
1
Снежинка Татьяна
Снежинка Татьяна
27 ноября 2011

Приветствую Вас!

Все знают, что тыкву в народе называют «Королевой осени» и я с этим вполне согласна. Но почему бы не выбрать ей Короля? Возьму на себя смелость и короную кабачок! А почему бы и нет?

Начнем с того, что кабачок, как его не назови: кабачок, маленький кабачок, цуккини, итальянский кабачок, кабачок-цуккини, – из семейства тыквенных. Исходя из этого, можно назвать их с тыквой родственниками.

О полезности и свойствах кабачков и говорить нечего: диетический, целебный, ценный своим составом, легкоусвояемый, общеукрепляющий, благотворно влияющий на кожу и организм в целом, овощ!!!

А самое главное – этот овощ универсальный! Из него можно приготовить практически любое блюдо, начиная от закусок и заканчивая десертом. Часто его используют в салатах; подают как закуску; делают котлеты, оладьи, суфле, пудинги, икру; как основное блюдо, в сочетании с мясом, рыбой, макаронными изделиями, с другими овощами; делают супы; варят компоты; готовят выпечку и другие сладкие блюда, в том числе и торты.

Кабачок – прекрасная замена яйцу в котлетах (скрепляет фарш), что важно для аллергиков, замечательно подходит при детском и диетическом питании, незаменим при диабетической диете, т.к. содержит полезные сахара и микроэлементы!

Кабачки запекают, жарят, варят, парят, тушат, фаршируют, подвергают консервированию! Мне кажется, нет такого блюда, которые нельзя было бы приготовить из кабачка. Это тот овощ, который можно употреблять в пищу в неограниченном количестве!!!

Использовать кабачок можно и в косметологических целях, каждая хозяйка знает, что все, что выращивается на огороде, легко можно использовать в качестве маски для лица. В частности, кабачок прекрасно подходит для отбеливания и омоложения кожи.

Кабачок – Король осени!

ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ КАБАЧКИ, НАГЛЫМ ОБРАЗОМ РАСПОЛОЖИВШИЕСЯ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, А ГОТОВИТЬ ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ БЛЮДА!!!

Готовьте с удовольствием)) 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.