Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))
18
burro.salvia
burro.salvia
13 сентября 2014

Настал момент поделиться опробованными, понравившимися и прижившимися у нас дома рецептами КУЛИНАРОВ любимого сайта!!!.... )))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Для начала хочу поблагодарить и выразить свое признание всем, кто последнее время готовил и по моим рецептам и делился своими отзывами и откликами в комменатриях к ним! За последнее время таких отзывов-отчетов было ОЧЕНЬ много! И это, несомненно, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Ведь, действительно, рецепты, которые мы публикуем здесь - это ни что иное, как наше желание поделиться с другими тем, что мы сами приготовили, оценили и что горим желанием предложить попробовать и другим людям... Поэтому, думаю, что самой высокой оценкой рецепту может быть то, что "рецепт пошел в народ", как говорится... НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) 

К сожалению, этим летом у меня не получалось бывать на сайте так часто, как мне того хотелось бы... А потому заходить сюда и находить ваши отчеты к рецептам было особенно радостно!!! СПАСИБО всем....в первую очередь, за доверие!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))   

У меня самой скопилось опять огромное количество опробованных рецептов, место которым в подобном посте! ))) Собралась рассказать вам о НЕсладких рецептах..., НО, вдруг обратила внимание, что последние мои два поста были посвящены именно несладким блюдам! А значит, я незаслуженно обошла вниманием так мною любимое СЛАДКОЕ... НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) 

Итак, чем мы себя баловали этим летом.........и не только! )))))

Начну с самого летнего десерта - МОРОЖЕНОГО!!! 

Очень вкусное и такое настоящее Итальянское мороженое от Леночки (Мальва) - "Джелато" НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) https://www.edimdoma.ru/retsepty/60437-italyanskoe-morozhenoe-gelato-dolce-vita

Хочу обратить ваше внимание на это мороженое - нежное, вкусное и совсем несложное в приготовлении! )))) Кто еще вообще не экспериментировал с мороженым - пробуйте! Вам понравится!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Следущее чудесное мороженое (в отличие от своего "предшественника" )))) пользовалось бОльшей популярностью... Во всяком случае, у Викули (ВикторияS) с ее Фисташковым мороженным уже имеется много отчетов! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) https://www.edimdoma.ru/retsepty/67015-fistashkovoe-morozhenoe

Что здесь можно сказать!?... Это мороженое нужно пробовать!!... А если у вас в семье есть такие же любители всего фисташкового, как и моя старшая дочка.... )))) То вы просто "обречены" на то, что они будут вас просить приготовить это мороженое снова и снова!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) А вы при этом будете счастливы осознанием того, что предлагаете своим близким совершенно НАТУРАЛЬНЫЙ продукт!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

А вот это замечательное мороженое этим летом побило просто все рекорды у нас дома.....по количеству его приготовления!!! Это Мороженое "Страчателла с двумя видами шоколада" от Лизы Пироговой! 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/55898-strachchatella-s-dvumya-vidami-shokolada

Это НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЕ МОРОЖЕНОЕ!!!!...................................... С ярко выраженным вкусом белого шоколада (внимание всем любителям белого шоколада!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))) и нежной бархатистой структурой!... Самое интересное, что заметила я это мороженое еще в прошлом летнем сезоне (когда Лиза поделилась рецептом), но только этим летом я собралась его приготовить! Сама не знаю, к чему было такое долгое выжидание???..... Зато этим летом я готовила его уже ОЧЕНЬ МНОГО раз! ))) Да, полагаю, что и с наступление осенне-зимнего сезона наша любовь к нему не остынет!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) (это к тому, что итальянцы мороженое едят круглый год в боооольших количествах! это не сезонный продукт!) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Еще одно потрясающе вкусное мороженое готовила по рецепту Ю.Высоцкой - Хрустящее шоколадное мороженое!!! https://www.edimdoma.ru/retsepty/64304-hrustyaschee-shokoladnoe-morozhenoe

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Его получается МНОГО... Оно изготавливается на какао... НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) А добавление в него крошки печенья и кусочков шоколада делает его необыкновенно вкусным..., хрустящим...., невозможно обойтись одной порцией! )))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) 

Из мороженого пока все... На примете еще несколько рецептов! К тому же я с удовольствием осваиваю свою новую книжку, посвященную целиком и полностью МОРОЖЕНОМУ (к сожалению, не успеваю с вами делиться рецептами...) В общем, все еще впереди!!!.... 

Из выпечки...

Очень понравилось Печенье "Сливовая косточка" от Mary https://www.edimdoma.ru/retsepty/68642-pechenie-slivovaya-kostochka

Замечательное тесто на сметане... и сочная сливовая начинка! А само печенье присыпано кристалликами сахара!)))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Мои дети были в восторге!!!..................... Собственно, это и не печенье, а целое мини-пирожное! Рекомендую....пока сезон СЛИВ! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Еще одно чудесное Творожно-песочное печенье с яблоками от Юли (ღ Юляღhttps://www.edimdoma.ru/retsepty/65342-tvorozhno-pesochnoe-pechenie-s-yablokami 

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Это из серии..."все гениальное просто" или "почему я до этого сама не додумалась"... )))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Многим из нас хорошо знакомое творожное печенье......преобразилось благодаря яблочкам!... Ароматное, нежное, вкусное! Одна штучка тянет за собой другую.... Рекомендую пробовать мамам! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

И раз я уже начала о яблочной выпечке..., то ею и продолжу!....

ВКУСНОЕ и нежное Пирожное "Яблочные полоски" от Лены (Elen@Lat) - https://www.edimdoma.ru/retsepty/57884-pirozhnoe-yablochnye-poloski

Десерт очень понравился! Он такой уютный, домашний....., недаром и Лена его называет своим семейным рецептом! Тесто получилось нежное и хрупкое - песочное! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Единственное, хочу отметить, у меня тесто в сыром виде получилось достаточно рассыпчатое... Раскатывала его между двух листов пекарской бумаги и также, с помощью бумаги переносила в форму для выпечки..., особенно верхний слой. Возможно, зависит от муки. Но, отказывать себе в таком лакомстве из-за этого никак нельзя! Может быть ваши пирожные не получатся такими же красивыми, как у Лены..., но они точно получатся ОЧЕНЬ вкусными! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

И еще один Яблочный пирог от Лены - Нежный яблочно-грушевый пирог с хрустящей корочкойhttps://www.edimdoma.ru/retsepty/67592-nezhnyy-yablochno-grushevyy-pirog-s-hrustyaschey-korochkoy

Собственно говоря, в самом названии этого пирога....уже вся его суть и его вкус! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Нечего и добавить... Нежный - ДА! Яблочно-грушевый - ДА! С хрустящей корочкой - ДА-ДА-ДА!!!......... А еще он очень просто и быстро готовится..., а лично меня это очень привлекает в рецептах! ))))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Конечно, я не сомгла обойти вниманием Чизкейк с соленой карамелью от Инны (GinaGrin), который она мне и адресовала! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) https://www.edimdoma.ru/retsepty/65014-chizkeyk-s-solenoy-karamelyu

При приготовлении основы чизкейка строго следовала рецепту Инны (хотя для меня намного более привычна основа этого десерта из печенья...), а в начинку добавила сыр Филадельфия!... ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ чизкейк с такой милой мне "нотой" сочетания сладкого и соленого, которую ему придает сама карамель! Всем ценителям такой вкусовой гаммы рекомендую попробовать! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Будет вкусно! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) ))))) 

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

А вот этот Бисквит по мотивам немецкого бисквита "Биненштих" от Лены (Елена Ковач (kovachev)) я готовила несколько раз!!!.....

https://www.edimdoma.ru/retsepty/65871-biskvit-po-motivam-nemetskogo-biskvita-binenshtih

Чудо-бисквит! В самый первый раз он у меня попросту "не дожил" до наполнения кремом, так как был съеден еще до того! )))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Такой вкусный, с такой аппетитной сахарно-миндальной корочкой! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Очень ЛЕГКИЙ бисквит, как в приготовлении, так и в поедании!!! )))) А в сочетании с кремом - это настоящий торт! РЕКОМЕНДУЮ! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

Любителям творожной выпечки советую попробовать этот Эстонский "Торфяной пирог" от Кати https://www.edimdoma.ru/retsepty/46150-estonskiy-torfyanoy-pirog-turbakook

Он тоже достаточно прост в приготовлении... ))) Но, при этом очень нежный, сочный (за счет творожной начинки) и необыкновенно вкусный! Вы этот пирог оцените!!! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

А закончу двумы рецептами Нины (Nin@ G.Lov.)

По рекомендации своей доброй подруги готовила "Изумительные ванильные французские булочки" https://www.edimdoma.ru/retsepty/62598-izumitelnye-vanilnye-frantsuzskie-bulochki-pain-aux-raisins

Этот рецепт тоже просто идеален в случае нежданных гостей, или просто как вариант быстрой выпечки к вечернему чаю (утреннему кофе...) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Рецепт популярный! Многие уже пекли эти булочки!!! ))) А если вы еще не в их числе, рекомендую попробовать! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

И этот Торт Наполеон "Абрикосовый" понравился не только нам, но и гостям! ))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/65205-tort-napoleon-abrikosovyy

Просто чудесный, необыкновенно нежный вариант (всеми) многими любимого Наполеона!!!... НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) В моем случае это, правда, получился "персиковый" Наполеон..., т.к. вместо абрикосов у меня оказались под рукой именно персики! Но, я уверена, что не за горами возможность попробовать этот тортик и с абрикосами! НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) ))) Это просто очень вкусно!... )))))

НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

На этом я пока и остановлюсь! ))) 

Как всегда с большой благодарностью к авторам и их рецептам.... )))) НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))НАША ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ С ЕД! (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - СЛАДКАЯ) )))

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.