Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Нововведения в оформлении рецептов

Нововведения в оформлении рецептов
0
Едим Дома
Едим Дома
08 октября 2014

Всем привет, дорогие друзья!

У нас очередные нововведения, которые коснутся каждого - и тех, кто публикует свои рецепты на сайте,  и тех, кто этими рецептами пользуется.

Теперь обязательным для заполнения становится пункт НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Если открыть старый рецепт для редактирования, и у него до этого не была заполнена кухня, то рецепт не сохранится и надо будет обязательно выбрать недостающую категорию (то же, что и с обновленным списком ингредиентов).

В ближайшие несколько дней список национальных кухонь будет расширен. Если вы затрудняетесь причислить свое блюдо к той или иной национальной кухне, вы можете выбрать "Авторскую кухню" или обратиться за помощью к модераторам

 

Нововведения в оформлении рецептов

Просим вас подойти к оформлению рецепта ответственно и с пониманием - это очень облегчит процесс поиска для тех людей, которые будут по нему готовить.

Но это еще не все. Редакция сайта приняла решение ввести некоторые требования к заголовкам рецептов.

Во-первых, просьба не увлекаться уменьшительно-ласкательными формами в названиях, не забывайте что салатик и печенюшки не найдутся, если в поисковой строке будут забиты просто салат и печенье.

Во-вторых, напоминаем вам, что есть специальное дополнительное поле "Описание", в которое вы можете поместить всю необходимую дополнительную информацию - история рецепта, посвящение друг другу, повод, по которому блюдо было придумано и исполнено, впечатления от процесса приготовления или вкуса и прочее.

Из заголовка рецепта данная информация будет перемещаться в описание. (Любимый омлет моего мужа, Рецепт баклажанной икры по рецепту моей бабушки, Торт для команды ЕД, Шедеврально простой рецепт засолки хрустящей капусты для всей семьи).

Кроме этого модераторы будут сокращать перегруженные заголовки. Например, Великолепный свежий салатик с кальмаром, руколой, кунжутом и ароматной оливково-чесночной заправкой легким движением руки превратится в Свежий салат с кальмаром и руколой.

Для названия блюда достаточно перечислить 2-3 основных ингредиента, входящих в его состав.

Если вы не согласны с исправлением своего заголовка и считаете, что при сокращении "потерялся" смысл или важное замечание, напишите модераторам и обсудите рецепт в индивидуальном порядке. Мы всегда готовы вас выслушать и по возможности пойти навстречу.

Напоминаем вам, что на сайте предусмотрена функция расширенного поиска, когда вы имеете возможность искать интересующее блюдо не только по названию, но и по ингредиентам.

Нововведения в оформлении рецептов

Надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны. Все ограничения и дополнения вводятся исключительно для удобства посетителей сайта.

Если есть вопросы - не стесняйтесь, мы готовы на них ответить!

С уважением,

команда edimdoma.ru

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.