Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Молочные реки протекают в Италии

0
Parmalat
Parmalat
06 февраля 2012

Всем привет!

Думаю, что многие из вас согласятся с тем, что в Италии знают толк в здоровой и вкусной пище. Кухня Италии непередаваемо прекрасна, это как раз тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Одной из отличительных черт итальянской кухни является использование простых, свежих и здоровых продуктов, но обязательно самого высокого качества.

Безусловно, одним из важнейших продуктов итальянской кухни, наряду с пастой, пиццей и лазаньей, являются молоко и молочные продукты. Именно молоко – основа великолепно изысканных итальянских сыров, без молока невозможно представить себе капучино и латте.

Источник здоровья и сил

Историки утверждают, что именно в Италии и Турции около 10 тысяч лет назад люди впервые стали употреблять в пищу молоко. Скорее всего, еще римские центурионы перед сражением пили молоко, которое, благодаря своей питательности, придавало им силы побеждать врага. Да и сегодня редкий завтрак в Италии обходится без чашечки кофе с молоком – бодрящего и питательного, дарящего энергию и хорошее настроение. А ведь еще врачи древней Италии и Греции, отмечая отличные целебные качества молока, рекомендовали его для лечения чахотки, подагры, малокровия.

Вообще о пользе молока и молочных продуктов с древних времен ходят легенды, неспроста наши предки часто называли молоко «источником здоровья». Врачи неслучайно рекомендуют включать молоко в ежедневный рацион – оно доставляет в наш организм кальций, фосфор, калий, витамины. Кроме того, молоко, сливки и другие молочные продукты для нашего организма – основные источники белка.

Правильная упаковка

Кстати, есть мнение, то именно в Италии впервые стали упаковывать молоко в бумажные пакеты, чтобы сохранить его свежесть и полезные свойства. И сегодня в Италии и многих других странах большинство людей отдают предпочтение молочным продуктам компании Parmalat, мирового лидера в производстве молока и других продуктов питания, предлагающего уникальные решения в приготовлении блюд итальянской кухни.

Parmalat - это натуральное цельное молоко, в котором бережно сохранены вкусовые и полезные свойства парного коровьего молока. Высочайшее качество продукции Parmalat достигается благодаря использованию только отборного высококачественного сырья, постоянному жесткому контролю на всех этапах производственного процесса, внедрению передовых и научных достижений и совершенных технологий. На российском рынке продукция компания Parmalat представлена с 1991 года, и на сегодняшний день заслужила доверие и любовь покупателей.

Молочные реки протекают в Италии

Благодаря высококачественной молочной продукции Parmalat, вы сможете насладиться чашечкой вкусного молока или сливок, приготовить дома чашечку настоящего латте или капучино и порадовать родных и друзей изысканной панакоттой, лазаньей, спагетти и феттучини в сливочном соусе, а еще фарфалле и цукини на гриле. А возможно, у вас есть свой собственный любимый рецепт с Parmalat? Поделитесь!

Приятного аппетита с Parmalat!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.