Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Молочные коктейли для детей

Молочные коктейли для детей
Молочные коктейли для детей

Готовим детям: семь летних рецептов молочных коктейлей

Первый день лета дарит нам сразу два повода для радости — Всемирный день молока и Международный день защиты детей. Предлагаем отметить оба праздника, приготовив вкуснейшие молочные коктейли для детей по нашим рецептам.

Банан в объятьях черники

Не забудьте украсить стакан с лакомством листиками мяты и ягодами черники

Густой ягодно-банановый смузи украсит собой любой праздник. Особенно если в пару к сладкому бархатистому банану взять нежную чернику с легкой освежающей кислинкой. Соединяем в чаше блендера 250 г промытых и подсушенных ягод черники, 200 г пломбира и 500 мл молока жирностью 2,5 %. Сюда же нарезаем 3 зрелых банана кружками. Взбиваем ингредиенты блендером на средней скорости в течение 1–2 минут, пока они не превратятся в гладкую массу. Если ваши дети заядлые сластены, добавьте в рецепт молочного бананового коктейля немного сахарной пудры или меда. Не забудьте украсить стакан с лакомством листиками мяты и ягодами черники.

Клубника в творожных облаках

Молочные коктейли для детей

Летом нет ничего лучше сытного клубничного коктейля «Доброе утро!» вместо привычного завтрака. Для его приготовления слегка поджариваем на сухой сковороде 50 г овсяных хлопьев. Высыпаем их в блендер, смешиваем с 200 г творога, 300 г свежей клубники и 1 ст. л. жидкого меда. Заливаем эту смесь 600 мл молока и взбиваем до получения однородной консистенции. Разливаем напиток по стаканам, украшаем взбитыми сливками и украшаем целыми ягодами клубники. Смело добавляйте в рецепт молочного клубничного коктейля любые другие ягоды. Такой яркий микс на завтрак взбодрит ваших детей и зарядит летним настроением на весь день.

Тягучая арахисовая нега

Если вместо обычного молока взять миндальное, восхищению маленьких гурманов не будет предела

Удачным экспромтом станет молочный арахисовый коктейль. Нарезаем кубиками 2 спелых банана и дополняем их 4 ст. л. арахисовой пасты. Интересные шоколадные нотки напитку придадут 2–3 ч. л. какао-порошка. Выкладываем эту массу в чашу блендера, заливаем 500 мл молока и взбиваем на средней скорости пару минут. Разливаем коктейль по бокалам, украшаем дробленым несоленым арахисом и слегка присыпаем корицей. Похожие молочные коктейли для детей в блендере можно готовить из любых орехов. А если вместо обычного молока взять миндальное, восхищению маленьких гурманов не будет предела.

Глоток шоколадной прохлады

Шоколадный молочный коктейль

Шоколад — лакомство номер один для любого ребенка. А потому рецепт молочного коктейля для детей с его участием полюбится моментально. Берем плитку чистого молочного шоколада. Примерно 20 г оставляем для украшения, остальную часть ломаем на кусочки, заливаем 100 мл горячей воды и взбиваем блендером. Когда смесь остынет, вливаем 600 мл молока, кладем 200 г шоколадного мороженого и продолжаем взбивать до получения однородной консистенции. Отложенный шоколад натираем на терке и посыпаем им напиток. Другие вариации шоколадных молочных коктейлей для детей в домашних условиях вы найдете на сайте «Едим Дома!».

Очарование фруктовой экзотики

Разливаем коктейль по стаканам, посыпаем кокосовой стружкой и вместе с детьми наслаждаемся сладостью тропиков

Хотите порадовать не только детей, но и себя? Приготовьте диетический молочный коктейль с ананасом. Только помните, фрукт должен быть свежим, а не консервированным, иначе нужного эффекта не будет. Итак, нарезаем 300 г мякоти ананаса кубиками. Очищаем от белых пленочек дольки половины грейпфрута, тоже измельчаем и соединяем с ананасом. Добавляем сюда 150 г свежей малины и заливаем все смесью из 150 мл соевого и 150 мл кокосового молока. Остается взбить компоненты в однородную массу. Разливаем коктейль по стаканам, посыпаем кокосовой стружкой и вместе с детьми наслаждаемся сладостью тропиков.

Заплыв персиков в йогурте

Для детей можно влить немного кленового сиропа — от этого коктейль только выиграет

Молочные коктейли с йогуртом — чудо как хороши! А главное, они сочетаются с любыми плодами. Берем пару крупных мясистых персиков, разрезаем пополам, удаляем косточки и измельчаем мякоть кубиками вместе с кожурой. В чаше блендера смешиваем 500 г свежей клубники, 120 г натурального йогурта без добавок и 120 мл молока. Взбиваем ингредиенты, пока они не превратятся в однородный коктейль. Теперь высыпаем в него персики и продолжаем взбивать еще минуту. Для детей можно влить немного кленового сиропа — от этого коктейль только выиграет.

Сахарная вишня на снегу

Вишневый молочный коктейль

Даже если под рукой не оказалось свежих фруктов и ягод, есть рецепт молочного коктейля для детей, который вполне удачно обойдется и без них. Вливаем в чашу блендера 100 мл молока, 150 мл кефира, кладем 50 г нежирного творога и взбиваем смесь на средней скорости в течение минуты. Далее вводим 40–50 г вишневого варенья без косточек и взбиваем еще пару минут. Таким коктейлем можно угостить даже малышей. Для детей постарше ряженку замените сливочным мороженым, а вместо вишневого возьмите любое другое варенье, которое им больше по душе. В любом случае отказаться от такого заманчивого лакомства они будут не в силах.

Обязательно сохраните эти рецепты — в ближайшие месяцы они понадобятся вам еще не раз. С нетерпением ждем рассказов о ваших фирменных молочных коктейлях в комментариях. Проведите первый день лета с удовольствием и пользой для здоровья!

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
скрыть
Комментарии — 4
Отправить
Elena1639
Elena1639
7 лет назад

дети предпочитали из молока и мороженого коктейли с бананом или клубникой. Ну и я с ними заодно угощалась)

Валентина Беликова
Валентина Беликова
7 лет назад

Спасибо. Классные рецепты

Галина
Галина
7 лет назад

У моих внучек и у меня коронный коктейль — кефир, бананы и ягоды. Для меня это частенько и ужин.pooh_lol

Солнце
Солнце
7 лет назад

В жару, молочные коктейли почти каждый день делаю. 😊😋

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.