Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000

Чай зеленый

Чай зеленый
Категория
кофе, чай
 
Рецепты
78 рецептов

Зеленый чай получают из листьев чайного куста, которые подвергаются минимальной ферментации, благодаря чему в них сохраняются все полезные вещества и полифенолы, помогающие справляться с раковыми клетками. Польза зеленого чая для организма в том, что он обновляет и омолаживает клетки тела, оздоравливает зубы и десны, улучшает пищеварение, а благодаря высокому содержанию цинка улучшает состояние кожи, волос и ногтей. В современной диетологии популярно употребление этого напитка для похудения и очищения организма от токсинов, также разработаны специальные диеты на зеленом чае, ускоряющие метаболизм.

Какой зеленый чай можно и нужно пить? Правильный зеленый чай — это крупнолистовой напиток естественного зеленого цвета, произведенный в Китае или Японии, с приятным травяным запахом, в котором могут присутствовать нотки цветов, фруктов и ягод. На вкус зеленый чай может быть разным — все зависит от времени сбора и региона, где растет чайный куст. Весенний чай — самый ароматный, летний — терпкий и крепкий, осенний — более нейтральный, ровный и спокойный. Нужно запомнить, что качественный зеленый чай никогда не горчит и отличается приятным послевкусием. Кроме того, настоящий чай - не ароматизированный, поскольку в процессе ароматизации полностью разрушаются катехины и многие витамины. Благородство чая также подтверждается высокогорным происхождением (об этом указано на упаковке) и достаточно высокой стоимостью.

На Востоке знают, чем еще полезен зеленый чай — он прекрасно тонизирует организм, укрепляет память, обостряет умственные способности и освежает сознание, делая восприятие мира более ярким и позитивным. Если вы хотите получить максимальную пользу от чаепития, заваривайте чай слегка остывшим кипятком в течение полутора-двух минут. Зеленый чай подается в пиалах с медом, лимоном, сухофруктами и любыми десертами, хотя чайные гурманы наслаждаются обычно неподслащенным напитком.

0
Чай зеленый
Едим Дома
Теги ингредиента
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Смотреть все
Рецепты с ингредиентом чай зеленый пошаговые с фото
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.