Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Мои любимые питомцы

Мои любимые питомцы
5
Любовь~♥
Любовь~♥
28 ноября 2013

      С самого своего рождения я была окружена какими-нибудь животными. Это были собаки, кошки, хомяки, цыплята, ежики, канарейки, раки, рыбки и улитки. Больше всех мне по душе собаки...вспоминаю их очень умные и, почему-то, жалостливые глаза))) Папа иногда подбирал и приводил домой бездомных, брошенных или потерявшихся животных. И нас, детей, воспитывали именно в такой атмосфере - добра, взаимопомощи и сострадания. 

      Когда я стала сама мамой еще в большей степени стала понимать всю ту ответственность, которую берет на себя человек, приручивший кого-либо. Мой сын тоже очень любит животных, постоянно кормит уличных собак и кошек. К сожалению, есть причины, по которым мы не можем их сейчас завести. Все же, в настоящий момент в нашем доме живут и радуют нас: 

      Мой любимчик - волнистый попугай Гоша. Он говорящий...в его арсенале очень много фраз, например, такие как: "Привет, мамочка пришла!", "Доброе утро", "Гоша-красавчик", "Я - Гоша, служу России, дайте паспорт!" и другие. Но самая душевная из них: "Люблю тебя". Это так мило, когда он сядет на плечо и прямо в ухо начинает говорить человеческим голосом, причем, моим голосом! Поскольку именно я его обучаю разговорной речи. Усталость после работы сразу же исчезает и настроение улучшается)) А еще ему нравится целоваться и играть с моими волосами))

      Любимое его место - это часы на камине

Его любимое место - часы на камине

Любимая игрушка - маятник у этих часов. Он с ним разговаривает, как с живым существом...глупышка))

Мои любимые питомцы

      А любимое время года для него - я думаю, это лето, когда мы живем за городом. Он всегда и везде с нами! Однажды даже плавал с нами по Волге в десятидневный тур на теплоходе 

Мои любимые питомцы

      А еще с нами уже 10 лет водоплавающие красноухие черепахи. Сначала они были маленькие и обитали в обычном 20-ти литровом аквариуме...такие ручные и очень смешные. За ними можно наблюдать часами))

Мои любимые питомцы

      Сейчас каждая из них весит по 1,5 кг. Кормим мы их исключительно креветками (для панциря очень хорошо). Однажды одна из них выбралась из своего бассейна и спряталась в шкафу с обувью. Мы ее тогда долго искали, обнаружили уснувшей в ботинках сына)) Вот она - зеленоглазая красавица

Мои любимые питомцы

      Ее любимая поза - "на взлет!" или "я под солнышком лежу"

Мои любимые питомцы

      Ну вот, хотела кратко, а получилось не совсем так)))

      Про своих любимцев можно говорить много и долго и все-равно не выскажешь на словах всей своей любви к ним. Ведь они такие беззащитные... с одной стороны, требующие постоянного внимания и ухода, а с другой, дарящие нам невероятный позитив и умиротворенность.

      Это и есть частица Счастья!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.