Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Дом

Полезные мелочи

Народная мудрость гласит, что дом начинается с кухни. И думаю, что не ошибусь, если замечу, что каждая хозяйка мечтает сделать свою кухню максимально удобной для кулинарного волшебства. Размер кухни, дизайн, мебель – все может меняться и подстраиваться под вкус хозяйки, но одно должно быть неизменным – кухня обязана быть удобной. Именно предметы кухонной утвари чаще всего находят во время археологических раскопок. Почему именно они? Дело в том, что посуда и всевозможные необходимые в быту приспособления во все времена были очень важны для каждой семьи и делались на совесть, так сказать, на века. В наши дни мы также хотим, чтобы нашими помощниками в процессе приготовления пищи были только самые качественные инструменты и кухонные принадлежности.

Приспособление для тюбиков

Полезные мелочи

Воронки с ситом

Полезные мелочи

Когда готовишь много и часто, хочется, чтобы все делалось быстро, играючи, как по мановению волшебной палочки. И такими волшебными палочками, конечно, являются всевозможные кухонные аксессуары. Перечень «производственных приборов и инструментов» довольно широк. Это и всевозможные лопатки, овощерезки и овощечистки, держатели, ножи, емкости и даже такие на первый взгляд экзотические предметы, как размягчитель мяса и приспособление для равиоли.

При помощи незаменимых на кухне мелочей даже самый сложный рецепт будет вами с легкостью покорен, а ежедневный процесс приготовления обеда для всей семьи превратится в интересное и захватывающее действо, которое будет приносить только положительные эмоции и «повару» и требовательным «дегустаторам».

Полезные мелочи помогают воплотить в жизнь самые смелые кулинарные фантазии. Например, благодаря специальному приспособлению для равиоли, приспособлениям для чистки чеснока и измельчения можно легко приготовить ароматный средиземноморский ужин.

Приспособление для равиоли

Полезные мелочи

Многофункциональный друшлаг

Полезные мелочи

Очиститель для чеснока

Полезные мелочи

А арбуз или дыня, нарезанные небольшими кусочками с помощью специального ножа станут восхитительным летним десертом.

Выбирая помощников для своей кухни, главное помнить о том, что их качество и функциональность, а также безопасность и дизайн должны отвечать самым высоким требованиям. Чтобы пребывание у плиты не превращалось в пытку, когда терка не может справиться с чуть более твердым сыром, а нож для консервов ни в какую не желает открывать банку с зеленым горошком.

Емкости для продуктов

Полезные мелочи

На мой взгляд, настоящими и преданными друзьями для каждой хозяйки, а еще и украшением кухни будут надежные и очень красивые изделия для кухни Tescoma.  Помимо высочайшего качества и современного дизайна изделия марки Tescoma отличаются и многофункциональность. Например, силиконовый коврик для посуды можно использовать как жаростойкую подставку для духовки при сушке фруктов, посуда из нержавеющей стали предназначена для использования на всех типах плит – газовых, электрических, стеклокерамических, галогеновых и индукционных.

Признаюсь, что любимыми мелочами на моей кухне стали держатель для кукурузы (мои домашние обожают «царицу полей») и, конечно же, такой красивый и необычный, а главное, очень простой и удобный очиститель чеснока. Рекомендую! А какими полезными мелочами на кухне пользуетесь вы?

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
скрыть
Комментарии — 31
Отправить
Домоседка-СонЯ♥
Домоседка-СонЯ♥
12 лет назад

Хорошая информация,вот интересное приспособление для чистки чеснока....А на кухне конечно,у хорошей хозяйке всё должно быть под рукой:)

Светлана Горбуненко
Светлана Горбуненко
12 лет назад

Очень интересная тема! Я Тескомой тоже пользуюсь, особенно нравятся разъёмные формы для выпечки - не "ведёт" их в разные стороны, как многие другие. И приятные кухонные мелочи, очень весёлые, яркие. с забавными мордашками (тоже Тескома): лопаточки, ножи, ещё чего-то там, всего сейчас и не упомню, что в ящичках напихано:))) Открываешь отдел с кухонными принадлежностями и от забавной красоты сердце радуется, да и функционально тоже хорошо:)

Диана
Диана
12 лет назад

Танюша, спасибо за полезную информацию! сохранила ссылочку, на досуге- загляну.

Тамара
Тамара
12 лет назад

Танечка,спасибо Вам за заботу о нас хозяюшках,все очень нравится,люблю на кухне всякие стильные штучки и все бы с удовольствием приобрела. Может Вы посоветуете какая фирма выпускает всю эту красоту,чтобы обезопасить себя от подделок.Всего Вам доброго!

mademoiselle
mademoiselle
12 лет назад

Ой =) как приятно читать =) Я больше 10 тыс оставила компании Тескома 3 года назад, когда вышла замуж =) Не нарадуюсь какая у меня стильная и функциональная кухня!!!Татьяна, приятно прочитать про своего кумира =)Все кухонные аксессуары сделаны из отличного материала, можно доверять этой компании и знать, что с твоими продуктами работает настоящий мастер!!!Именно этим я руководствовалась при покупке все, что имею)) А еще мне нравятся кухонные карнизы и всякие подставки, полочки, держатели для специй, крышек, баночек, у Тескомы огромный ассортимент и разные линейки, можно украсить любую кухню и интерьер)))

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.