Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
диеты

В согласии с собой и миром. Март, 2009

В согласии с собой и миром. Март, 2009
В согласии с собой и миром. Март, 2009

В декабре Юлия Высоцкая, актриса, телеведущая и мама, презентовала общественности свою вторую книгу «Ем, бегу, живу». В ней она поделилась собственным секретом успеха современной женщины. А специально для журнала «Nails» рассказала о том, какую роль отводит уходу за ногтями и руками.

«Я убеждена, что залог внешней привлекательности зависит не от экспериментов над телом в салонах красоты и декоративной косметики, а от качества продуктов, культуры питания, настроения и, конечно же, физических упражнений».

«Ногти – зеркало состояния организма. По ним сразу можно определить, что у человека болит и чего ему не хватает».

«Главное – гармония души, тела, движения. Если человек внутренне гармоничен, то и внешне он выглядит таким же гармоничным и красивым».

В согласии с собой и миром. Март, 2009

Nails: Юлия, в книге вы делитесь секретами красоты и успеха, гармонии и самопознания. Трудное ли это занятие, познавая, менять себя к лучшему?

Юлия Высоцкая: Нет, на самом деле всё, что написано в книге – это не секреты и не ответы на вопросы, а просто фрагменты биографии. За многие годы были перепробованы разнообразнейшие способы, чтобы оставаться лёгкой, красивой, активной, успешной и при этом не загонять себя. Здесь только мой опыт и информация, которую я добывала из любопытства или сталкиваясь с очередной проблемой. Вы не найдёте на страницах книги сведений из Интернета, справочников или историй, поведанных подругами. Более того, я не беру ответственности кого-либо учить, как становиться лучше, а просто рассказываю о своих ошибках, возможных способах их исправления, о собственных находках и решениях.

Nails: Я обратила внимание, что у вас очень аккуратные, блестящие ногти. Как добиваетесь такого превосходного результата?

Юлия: Красивые ногти – показатель состояния организма и хорошего здоровья в целом. Именно на них любые доктора, в том числе придерживающиеся «восточных» методик, первым делом обращают внимание. Знаете, иногда на ногтях, например, бывают такие беленькие полоски? Это значит, что вам не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. Так вот, я убеждена, за своим здоровьем нужно во что бы то ни стало следить, тогда и ногти будут обязательно в порядке.

Nails: Как вы думаете, что, помимо неправильного питания и в целом нездорового образа жизни, отрицательно влияет на состояние наших рук, ногтей, и как с такими неприятными последствиями справиться?

Юлия: Очень жалко, когда ногти разрушаются из-за того, что, работая по дому, мы не пользуемся перчатками. Я, например, обожаю драить свою кухню. Люблю, чтобы всё было идеально чисто, сияло. К тому же это философское, на мой взгляд, занятие позволяет добиться некоего внутреннего порядка. Если же пренебрегать перчатками, столь простым и очень важным средством защиты, длительное время, то, думаю, никакие кремы руки уже не восстановят.

В согласии с собой и миром. Март, 2009

Nails: Многие говорят, что в перчатках ты не чувствуешь того, что делаешь…

Юлия: Да, сначала кажется, что работать в них неудобно. Но потом понимаешь, что вода у нас всё же далеко не идеальная, обычно используемые препараты очень агрессивно воздействуют на руки и ногти. Поэтому необходимо беречь руки и вообще к себе следует относиться, как к своим детям. Вы бы хотели, например, чтобы ваши дети проводили много времени под водой с этим моющим средством? Конечно же, нет.

Nails: Каждое воскресное утро выходит ваша авторская программа «Едим дома». «Я не повар, я просто очень люблю готовить», - говорите вы с телеэкрана. Но как приготовить новое блюдо, не помыв овощи или посуду? К каким средствам стоит прибегать и нужно ли это делать в кадре?

Юлия: Снимаясь в программе, когда между делом необходимо что-то помыть или почистить, я всё, разумеется, делаю без всякой защиты. В передаче, как правило, «черновую» работу не принято показывать, ведь эфир длится всего 26 минут. Но съёмки проходят не каждый день, поэтому дискомфорта не испытываю.

Nails: Вам когда-нибудь предлагали поэкспериментировать с ногтями? Например, для роли в кино или театре? Какими были ваши ощущения?

Юлия: Думаю, самый замечательный случай связан с работой над фильмом «Глянец». Там в некоторых сценах на моих ногтях и у моей дочки Маруси, которая сыграла в фильме маленькую Галю – красный ободранный лак. Это было замечательно! Моментально перестраиваешься, сразу начинаешь чувствовать и понимать характер героини. Я, например, смогла быстро и полностью перевоплотиться, ощутить себя просто другим человеком. А ведь в жизни я, разумеется, такой маникюр не ношу.

Nails: Юлия, сколько времени вы обычно тратите на маникюр или педикюр? Где, на ваш взгляд, наиболее оптимально соотношение цена/качество процедур?

Юлия: На самом деле у меня настолько плотный график, что времени на маникюр-педикюр остаётся очень мало. Но больше всего я обожаю это делать в Нью-Йорке. Почему? Во-первых, салоны там на каждом шагу, и вся процедура занимает всего 30 минут, что очень удобно. Ты опустил ноги в воду, и один мастер делает педикюр, другой – тут же обрабатывает руки. Услуга стоит копейки, а поскольку оказывают её очень быстро, могу позволить посещать салон два раза в неделю. Иногда даю ногтям отдохнуть, чтобы они набрались сил, снова заблестели. Если же нужно куда-то выйти, то покрываю их лаком того цвета, который нравится.

Nails: А какому цвету в маникюре вы отдаёте предпочтение?

Юлия: Иногда френч. А вообще очень люблю тёмную вишню. Правда, с «вишней» на кухне особо не поготовишь. В принципе, я привыкла к коротким и просто аккуратным ногтям.

В согласии с собой и миром. Март, 2009

Nails: Юлия, что вы особенно цените в педикюре и какой опыт оказался самым запомнившимся?

Юлия: Очень люблю красить ногти на ногах. Когда жила в Италии, будучи беременной Марусей, у меня была одна знакомая японка. Она так чудно разрисовывала ноготки кисточкой! Ничего особенного, буквально несколько штрихов, но смотрелось удивительно красиво. До сих пор ничего подобного я не встречала.

Nails: В России большая мода на длинные ногти и нейл-дизайн. На сегодня это целая индустрия со специальными техниками, мастер-классами, конкурсами и пр. Вы когда-нибудь сталкивались с таким явлением?

Юлия: Честно говоря, я далека от всего этого. Много работаю, активно занимаюсь спортом, часто готовлю, у меня, в конце концов, есть дети. Поэтому я слабо представляю, как другие женщины живут с длинными ногтями, которые мне лично просто не удобны. Боюсь, моему ребёнку будет не очень приятно, если я поглажу его по голове рукой с таким маникюром, который вряд ли будет ассоциироваться с прекрасной царевной. Ещё я не понимаю, зачем платить немалые деньги за то, что у тебя уже есть? Необходимость в наращивании ногтей едва ли мне удастся когда-нибудь постигнуть.

Nails: Юлия, как вы считаете, какие средства «первой помощи» должны быть всегда под рукой?

Юлия: В моём арсенале всегда есть пилочка, и ещё я обязательно вожу с собой бесцветный лак. С их помощью совсем нехитрыми приёмами в любой момент можно сделать ногти чистыми и аккуратными.

Nails: Что, по-вашему, чаще всего женщины делают неправильно, работая над своей внешностью?

Юлия: Самая главная ошибка, на мой взгляд, - стремление к какому-то непонятному идеалу. По статистике, например, всего 5% населения Земли имеют совершенные пропорции. Но не могут же все родиться Клаудией Шиффер? Наиболее распространённое заблуждение думать, что вот сейчас я сделаю с собой это, пятое, десятое и стану красавицей во всех отношениях. Такой подход просто мешает человеку быть счастливым. А что несчастливый человек может подарить окружающим? Какой наградить энергетикой?

Nails: Какой же выход?

Юлия: Не копировать глянец, а создавать свой мир. Вообще, я глубоко убеждена, что мы приходим в этот мир, чтобы быть счастливыми. Всё остальное, извините, бред. Я понимаю, что так бывает не всегда, иногда у нас плохое настроение, особенно в наших «прекрасных» климатических условиях. Но надо пытаться как-то справляться с ситуацией. И ещё. Нужно себя любить и баловать, как вы любите и балуете детей и своих домашних. Доставляйте себе радость, делайте приятное, устраивайте организму разгрузку. Тогда и настроение хорошее вам обеспечено, и люди вокруг вас будут улыбаться.

Наталья Бессарабова

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.