Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Современных хозяек уже не удивить необычными гаджетами для кухни, принтер для рисунков на кофейной пенке или ручка, которая рисует специями, уже превратились в привычные кухонные инструменты, как тостер или вафельница. На некоторых кухнях или в офисах уже можно увидеть и машину для варки чая, но в основном мы завариваем чай по старинке — в заварочном чайнике или опуская в кружку с кипятком чайные пакетики. Ученые и изобретатели продолжают поставлять на рынок разнообразные кухонные девайсы, и среди совершенно бесполезных и странных приборов можно порой обнаружить достойные внимания вещицы.

Автомобильная кофеварка

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Переносная кофемашина Handpresso для автолюбителей чем-то напоминает туристический термос с идеальным диаметром корпуса — как раз для автомобильного подстаканника. Это устройство работает от прикуривателя по типу капсульных кофемашин. Таксисты и дальнобойщики уже по достоинству оценили полезный гаджет, который экономит время и деньги, ведь хороший кофе в кафе стоит недешево, а с переносной кофеваркой в любой момент можно наслаждаться отменным эспрессо. Аппарат удобен для поездок на дачу и пикники, но для приготовления кофе нужен автомобиль. Для «безлошадных» кофеманов существует другое устройство — Wacaco Minipresso, которое работает по принципу насоса, но для него кроме молотого кофе требуется кипяток. Портативные кофемашины готовят вполне вкусный и достаточно крепкий эспрессо с пенкой — что еще нужно для поднятия настроения?

Фото: Amazon

Необычные кофейные девайсы

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Чем радуют современные производители техники любителей кофе? Новая кофеварка Smarter Coffee поддерживает функцию Wi-Fi и управляется через специальное приложение для Android и iOS. Вы можете настроить устройство таким образом, что после работы или утром вас уже будет ждать на кухне чашка ароматного капучино или латте. Умная кофемашина умеет не только варить кофе, но и молоть кофейные зерна.

Недавно General Electric выпустила холодильник со встроенной кофемашиной, а компания Douwe Egberts Coffee Systems создала интерактивный кофейный аппарат, который не только варит кофе, но и рассказывает о последних событиях в мире. Причем клиент может приготовить кофе по собственному рецепту, используя любые ингредиенты, а их в меню — несколько десятков.

Есть новинка и для путешественников. Благодаря специальной подставке, которая крепит чашку кофе к дорожной сумке, можно пить любимый напиток даже в движении.

Фото: Firebox

Лучшие поварские планшеты

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Среди новых приспособлений для кухни стоит отметить планшет, которому не страшны ни влага, ни жирные руки, к тому же его можно мыть в кухонной раковине, так как он может находиться под водой в течение получаса без последствий для процессора. Но самое главное — уникальное программное обеспечение планшета с рецептами 300 тысяч блюд и программами приготовления пищи с подсчетом ингредиентов. Кроме того, уникальный гаджет оснащен беспроводным термометром для мяса, работающим через Bluetooth, через специальное приложение вы можете узнать, готовы ли курица гриль или шашлык.

Для кухни можно приобрести и другие устройства, например американский планшет Netchef G2 с защитным экраном, а также французские девайсы UNOWHY QOOQ с влагонепроницаемыми кнопками и Archos, который можно протирать влажной тряпочкой.

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Многие писатели-фантасты мечтали соединить кухню с компьютером, и кажется, первые шаги к этой цели уже сделаны.

Фото: theblissery, plurrimi

Мультиварка онлайн: готовим на расстоянии

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Необычная мультиварка Crock-Pot Smart Slow Cooker — мечта многих хозяек, которые хотели бы управлять приготовлением еды на расстоянии. Когда-то волшебный горшочек из сказки братьев Гримм казался чудом, а сейчас женщины варят кашу, нажимая на кнопки смартфона в другом конце города. Специальное приложение помогает контролировать процесс приготовления блюд, повышая или понижая температуру, меняя продолжительность варки или тушения. Такие кастрюли идеально подходят для длительного запекания и томления. В них можно готовить супы, каши, рагу, жаркое, топленое молоко, ряженку и различные соусы — с минимальным количеством масла или без него, поэтому Crock-Pot Smart Slow Cooker можно считать самой подходящей мультиваркой для здорового питания.

Фото: domobot

Многофункциональная скалка на все случаи жизни

Гаджеты для кухни: обзор новинок

У каждой хозяйки дома скапливается большое количество скалок разных размеров — одной удобно раскатывать тесто для пиццы, а другой — для пельменей. Однако даже при столь богатом ассортименте домашних скалок они не всегда справляются со своей задачей — раскатать равномерное по толщине тесто. В Англии выпустили скалку со съемными дисками, при помощи которых скалка поднимается над столом на требуемую высоту — от 2 до 10 мм. На скалку также нанесена разметка, и теперь вы можете раскатать тесто нужного размера, подогнав его под габариты противня или формы для выпечки. Раскатывать тесто, оказывается, легко и приятно!

Фото: pichshop

Дачная романтика с комфортом

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Светодиодный фонарик-прищепка для гриля — очень удобная вещь для любителей шашлыков, ведь застолья могут продолжаться всю ночь, а освещения на участке не всегда хватает, чтобы разглядеть степень готовности мяса. Светильник имеет вращающуюся головку, прочный корпус с защитным покрытием и работает от батареек.

Незаменима на даче или в походе турбозажигалка, подающая пламя под давлением. С ней можно разжечь костер даже на сильном ветру и в непогоду, она никогда не задувается и не обжигает руки. Это устройство оснащено системой электроподжига и фиксатором непрерывного горения. Иными словами, ее можно поставить, нажать на кнопку фиксации и убрать руки, при этом корпус зажигалки не расплавится от длительного воздействия огня, пламя которого также легко регулируется. С такими девайсами можно ходить в дальние походы и разжигать костер в любых условиях.

Посудомоечная машина для малогабаритных квартир

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Недавно появилась новая техника для кухни — компактная посудомоечная машина шириной 43–44 см, которая идеально впишется в интерьер крошечной кухни. Такую машину можно разместить под мойкой, причем по своему функционалу она не отличается от более габаритных моделей. Единственным недостатком можно считать отсутствие функции принудительной сушки посуды, но на фоне всех достоинств это не так уж и важно. За один цикл машина моет около пяти комплектов посуды, в нее также встроена функция распознавания количества моющих средств, имеется электронное управление, различные программы мойки и температурные режимы, защита от протечек и от детей. 

Кухонные чудеса

Гаджеты для кухни: обзор новинок

В производстве бытовой техники не обходится и без инноваций. Одна из новинок — кухонная плита Interactive Cooktop, которую можно назвать технологическим шедевром. На плите вообще нет конфорок, поэтому она автоматически нагревает место, куда поставили кастрюлю или сковороду. Но это еще не все — варочная поверхность, имеющая собственный сенсорный экран, подключается к Интернету, и вы можете выбрать любой рецепт и познакомиться с технологией его приготовления. А пока варится каша, вы бороздите просторы Интернета или общаетесь в соцсетях. Интерактивная плита может задавать любые режимы готовки, подчиняясь человеческому голосу, хранить в своей памяти множество рецептов блюд и меню на будущую неделю.

Инженеры компании также разработали новый холодильник СoolVox fridge со встроенной аудиосистемой, и теперь во время приготовления еды или семейного ужина будут звучать мелодии, которые вы выберете сами, управляя системой через смартфон или планшет.

Фото: ovens.reviewed

Почти 3 кг мяса в минуту? Легко!

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Необычная мясорубка Viva Collection оснащена настолько мощным двигателем и острым ножом, что переработка 2,9 кг мяса за минуту уже не кажется невозможной. Несколько видов насадок-барабанов позволяют нашинковать овощи любой формы и размера — и все это в считанные секунды. Специальные насадки предназначены для приготовления больших и маленьких колбасок, а также для арабских мясных шариков кеббе. Самое главное — после работы не нужно очищать забившиеся отверстия решетки, достаточно поместить ее на специальное приспособление для очистки и промыть под струей воды. Еще одним преимуществом мясорубки является автоматическая регулировка винта и ножа — их невозможно установить неправильно!

Фото: appliancist

Тостер-принтер для вкусного настроения

Гаджеты для кухни: обзор новинок

Умный тостер Toasteroid не просто поджарит вам хлеб к завтраку, но и напечатает на тостах любые картинки, которые вы отправите ему с планшета или смартфона. Если у ваших друзей тоже есть такие тостеры, вы можете обмениваться с ними мгновенными сообщениями, напечатанными на кусочках поджаренного хлеба. Приятно получить в день рождения веселое поздравление или стих прямо из тостера. Принцип работы этого «пищевого мессенджера» очень простой — хлеб обжаривается на разных участках с неодинаковой интенсивностью, которая задается заранее, когда вы загружаете картинку или выбираете текст сообщения. Возможно, тосты станут первыми информационно-пищевыми носителями в мире, ведь на них можно распечатать даже прогноз погоды!

Кстати, не забудьте про комфортный и герметичный силиконовый ланчбокс со множеством отсеков. Пищевой силикон сохраняет вкус и аромат блюд, все витамины и питательные вещества. В таких контейнерах удобно разогревать еду и хранить готовые блюда — для работы в офисе самый подходящий вариант. Может быть, в будущем мы будем питаться готовыми капсулами со вкусом разных блюд, но пока у нас есть возможность наслаждаться аппетитной домашней едой, для которой следует подобрать подходящую упаковку в виде ярких ланчбоксов!


дом
Кухонные гаджеты и аксессуары: полезно и забавно
Кухонные гаджеты для умных хозяек Главная задача научно-технического прогресса заключается в том, чтобы облегчить людям жизнь, в том числе
дом
Кухонные гаджеты: новинки
Обзор кухонных гаджетов Умные кухонные гаджеты — мечта любой хозяйки, ведь они облегчают процесс приготовления еды, который отнимает львиную долю
дом
Кухонные гаджеты: обзор интересных и полезных аксессуаров
Кухонные гаджеты:
обзор интересных и полезных аксессуаров Всегда приятно удивить семью и гостей оригинальными блюдами, и в этом деле вам
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Комментарии — 6
Отправить
Nuta
Nuta
7 лет назад

планшет прикольный. а из кофейных девайсов еще можно выделить кофеварку со встроенной кофемолкой Редмонд Скайкофе, плюс можно со смартфона контролировать и настройки задавать.

Юлия Юлия
Юлия Юлия
6 лет назад
Nuta ,

ага тоже такую кофеварку с дистанционкой видела, еще и чайник и мультиварку, тоже у Редмонд. в общем можно всю кухню модернизировать

Nuta
Nuta
6 лет назад
Юлия Юлия,

у них не только для кухни и для дома тоже есть техника с ДУ

Elena1639
Elena1639
7 лет назад

меня плита впечатлила

Ольга Кутузова
Ольга Кутузова
7 лет назад

Кофе-экспрессо????? Не может быть!)

Команда edimdoma.ru
Команда edimdoma.ru
7 лет назад
Ольга Кутузова,

спасибо за вашу внимательность! Поправили!

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.