Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОЧЕК, ИЛИ ЧУДЕСА НА КУХНЕ (Для конкурса "ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ")

0
Strelec
Strelec
29 сентября 2013

- мама, а что ты делаешь?

- да вот, сижу и думаю, как бы правильно мысль сформулировать.

- какую мысль?

- о пользе мультиварки.

- а что такое мультиварка? 

- это такой красивый горшочек с кнопочками, который сам варит очень вкусную еду.

- сам? И ему не нужна твоя помощь?

- нет, совсем не нужна. Он прекрасно справляется сам. Что бы ты хотела попросить у этого горшочка?

- ну не знаю….. Может, вкусную рисовую кашу!

- уверена, волшебный горшочек приготовит замечательную рисовую кашу.

 

 Вот такой диалог произошел у меня с (почти) четырехлетней дочкой буквально на прошлой неделе. Кирюша убежала гонять кота по квартире,  а я осталась около монитора рассматривать картинки на которых счастливые и ухоженные женщины кормили своих домочадцев вкусной едой из мультиварки.  

  И вот именно в этот момент я серьезно задалась вопросом: а почему у меня до сих пор нет мультиварки??? Все мои подруги, с которыми мы вместе гуляем в парке с детворой  уже давно освоили это чудесное современное устройство, которое экономит их время и силы! Просыпаются он позже меня как минимум на час   (Вы уже догадались, кто готовит для них завтрак!), никогда не торопятся домой вечером, чтобы успеть приготовить ужин (опять же мультиварка выручает) и в целом – меньше в этих счастливых женщинах суеты и поспешности…. Вот и я так хочу! И чтобы «хотение» моё обязательно воплотилось в жизнь –  решила я по пунктам определить все достоинства моей будущей помощницы, а главное – её характеристики!                 

Из достоинств, первое, что нельзя не отметить – это универсальность! В одном устройстве можно приготовить такой широкий ассортимент блюд: от борща до  чизкейка! Это ли не прекрасно!  

Конечно же подкупает простота приготовления блюд в мультиварке. Не нужно стоять у плиты с лопаткой и следить за тем, чтобы ничего не пригорело. Это время я смогу провести с семьей, или….. неужели у меня появится время на свои собственные нужду и потребности????  )))))

А не достоинство ли отсутствие брызг на стене от жареного мяса?  Всё культурненько готовится внутри мультиварки и ничего не брызгает!  И   неужели, после того, как ужин будет готов и все накормлены – мне не нужно будет отмывать плиту и стены от жирных пятен? Ущипните меня.  Теперь я смогу жарить котлеты без ущерба для внешнего вида кухни.

Совершенно неожиданно для себя узнала, что во многих мультиварках есть функция подогрева. С ума сойти! До чего техника дошла! Конечно, хочу!!!

Просто шикарная функция – таймер приготовления к заданному времени! Это значит, что теперь нас дома будет ждать не только кот Маська, но еще и самостоятельно приготовленная еда! А утренняя кашка? Я еще проснутся не успела, а она уже ждет меня…. Вкусненькая…. Рисовая….. )))))) Вот вы только вдумайтесь на минутку: рассказать нашим мамам и бабушкам лет так 20 назад, что человеком будет создано устройство, которое само будет готовить еду, без человеческого вмешательства, к заданному времени, и ничего не подгорит, и будет вкусно!!!  Представляете выражение этих изумленных лиц советских женщин??? )))))))))))))))

Просто отлично, что мультиварки совмещают в себе так много, на первый взгляд казалось бы,  несовместимого. Теперь не нужно покупать отдельно йогуртницу, пароварку, фритюрницу. Все это есть в одном устройстве. И это невероятно облегчит мою жизнь на кухне.  Я просто мечтаю испечь в мультиварке бисквит и чизкейк!  Говорят, что чизы получаются шикарные!

А еще (шепотом, чтобы никто не услышал) у нас в семье есть негласное правило: когда на кухне появляется что-то новенькое, будь то ножи, сковородки, соко-паро-манто и прочие варки и вообще любая посуда, и т.д. – мой любимый муж целую неделю непрерывно это тестирует! И из кухни его просто не выгнать! В это время готовит только он!  Представляете, с появлением в моей жизни мультиварки – у меня появится целая неделя каникул!!!!!   

И даже расход электроэнергии меня не испугает – у меня стеклокерамическая плита, и электрический духовой шкаф. Вот и получается, что как ни крути, а мультиварка – это сплошная выгода для меня!

 

Ну и несколько слов о том, какую именно мультиварку я хочу.

Во-первых, чаша мультиварки должна быть керамической!  Это из опыта моих приятельниц, да и на форумах опытные хозяйки говорят о том, что керамика однозначно лучше!

Во-вторых, хотелось бы, чтобы моя будущая мультиварочка была внешне привлекательной. И это немаловажно, ведь она постоянно будет стоять на видном месте и обращать на себя внимание.

Конечно же, хочу  большой выбор  программ и режимов работы, потому что я буду максимально использовать мультиварку! 

 

Ну вот я и определилась. Теперь у меня лишь два варианта: сходить в соседнюю комнату к своему любимому волшебнику, у которого есть….. нет, не волшебная палочка….. это всё в прошлом! У современных волшебников есть такие маленькие пластиковые карточки, которые совершают невероятные чудеса!  Ну так вот, сходить к волшебнику и подробно рассказать о том, что стоять пол дня у плиты – уже не актуально, да и не модно,  и вообще, я женщина…. и так трогательно в глазки посмотреть….. Обязательно сработает! Неоднократно проверено! )))))) Или, второй вариант – выиграть Марусю! Вот будет здорово! В любом случае, для себя я решила однозначно, что мультиварка мне нужна! А значит – будет непременно!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.