Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТА
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
события

Новый ресторан Юлии Высоцкой

Новый ресторан Юлии Высоцкой
4
Едим Дома
Едим Дома
19 июня 2014

Новый ресторан Юлии Высоцкой открылся рядом с одним из самых живописных мест Москвы — Аптекарским огородом МГУ. Основной упор в меню ресторана Food Embassy сделан на доступные в понимании и демократичные по ценам блюда.

Новое заведение отражает гастрономическую философию Юлии Высоцкой, подразумевающей приоритет сезонных продуктов, а также смешение национальных традиций и мировых кулинарных трендов. В меню представлены блюда, которые популярны сегодня в таких признанных гастрономических столицах мира, как Нью-Йорк,  Лондон, Гонконг и Москва. За кухню Food Embassy отвечает шеф-повар Дэниел Фиппард, который одновременно руководит кухней московского ресторана «Ёрник». Однако, если первый проект Дэниела посвящен высокой кухне, то в новом ресторане повар подает к столу хумус с чипсами из лаваша, Fish&Chips, оливье с говядиной «пастрами»,  Кобб-салат «192», названный в честь некогда популярного лондонского ресторана «192» в Ноттинг-Хилле, прославившегося на весь район именно этим салатом. Блюдо это в Food Embassy готовят точно так, как и в знаменитом английском заведении.

Новый ресторан Юлии Высоцкой

Основа горячих блюд Food Embassy – мясо и рыба, приготовленные на Josper-гриле или копченые. Коптильню установили прямо на летней веранде, поэтому за приготовлением ароматных блюд вы можете наблюдать, расположившись в уютном плетеном кресле.  Там же шеф-повар обустроил небольшой огородик. Кстати, скоро в меню появится и целый раздел блюд, приготовленных по фирменным рецептам Юлии Высоцкой.

Отдельного внимания заслуживает бар, вернее, целых три. Один – на летней веранде с высокими барными столами и стульями. Второй бар, где подают только чай и кофе расположился внутри ресторана, на первом этаже. Здесь работает профессиональный бариста, который готовит более десяти видов кофе по всем правилам. Третий - на втором этаже. И здесь, за контактной барной стойкой всегда рады гостям. Бар-менеджер проекта Андрей Заставнюк и вся его команда, до прихода в Food Embassy работали в Tribeca, Shateau de Fantomas и «Белке».

Новый ресторан Юлии Высоцкой

В интерьере ресторана преобладают светлые тона, использованы натуральные материалы, такие как дерево и лен.  Мебель, свет и предметы интерьера привезены из Франции, Голландии, Бельгии и Америки. Занятные картины на стенах с изображением аптекарских трав - из Флоренции. Огромная люстра в центре зала первого этажа – результат совместного творчества дизайнера проекта, Марии Жуковой, с талантливыми мастерами из Москвы и  Франции.

У ресторана - роскошная летняя веранда с собственным баром, утопающая в зелени, состоящая из нескольких уютных зон с плетеной мебелью и удобными лавочками вдоль одной из стен ресторана.

Food Embassy на Facebook https://www.facebook.com/foodembassymoscow Instagram@food_embassy.

 

Адрес: Проспект Мира, 26, стр 8

Телефон:  +7(495)256-04-03

www.foodembassy.com

Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
По типу
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментарии — 14
Отправить
Катерина
Катерина
9 лет назад

Юля просто умница!!!! Жизненный настрой на 100%!!!! Ее энергии хватит еще на много интересных проектов!!!💗

Маргарита Бузова
Маргарита Бузова
9 лет назад

Очень рада за Юлию! Поздравляю с открытием! Удачи и процветание ресторану!💐

МаринаL
МаринаL
9 лет назад

Очень хотелось бы попробовать этот Кобб😊😇

Розмарин
Розмарин
9 лет назад

Кстати, у Юли очень вкусные пельмени в супермаркетах - классические даже лучше сибирских. Прежние, в коробах, мне как-то не легли на душу, а эти ну очень хороши))

MamaDasha
MamaDasha
9 лет назад

а где бы прайсик посмотреть?😎

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.