Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
театр

Спектакль "Дядя Ваня" с Юлией Высоцкой

Спектакль "Дядя Ваня" с Юлией Высоцкой
0
Едим Дома
Едим Дома
26 июня 2014

Друзья! 5 и 6 июля на сцене театра им. Моссовета сыграют спектакль «Дядя Ваня», в роли Сони выступит Юлия Высоцкая. В апреле спектакль был показан в Лондоне, а в июне — на Театральном фестивале в Неаполе. Зрители и журналисты высоко оценили постановку и, в частности, игру Юлии.

Спектакль "Дядя Ваня" с Юлией Высоцкой 

…Кончаловский создает прекрасные образы в своем мире иллюзий и добивается впечатляющей игры от очень сильного ансамбля.

UK Theatre Net

 

…Уже одна она (Высоцкая) стоит денег, заплаченных за билет. Без сомнения, Академическому государственному театру Моссовета есть чему нас научить в отношении творчества Чехова.

The Public Reviews

 

…Домогаров и Высоцкая — это лучшая половина центрального квартета «Дяди Вани», симметрию углубляющихся индивидуальных связей внутри которого замечательно показывает постановка.

theartsdesk.com

Спектакль "Дядя Ваня" с Юлией Высоцкой

Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
По типу
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментарии — 9
Отправить
Pugsy (Светлана)
Pugsy (Светлана)
6 лет назад

Наконец, посмотрела "Дядю Ваню". Лучше бы я этого не делала. Стало больно. Во что превратили Чехова? Дядя Ваня-сексуально озабоченный маньяк, Каждое его появление вызывало почти рвотный рефлекс. Астров-алкоголик. И за что же так влюблена в него Соня? Видимо, потому что любят выпить вместе. Кстати, совершенно непонятно, почему Соня одета, как бедная мещанка. Можно подумать, что это ей завтра идти на сенокос.
Профессор-Тартюф. И выше это образа Филиппенко прыгнуть не дали.Елена Андреевна-психически нестабильная истеричка. Об остальных сказать просто нечего. Из трагедии слеплена пошлая комедия.
Создается ощущение, что режиссер не читал ремарки автора, как если бы оркестр сыграл "Реквием" в стиле польки и все восхищенно хлопали бы:"Какое свежее прочтение!"
С этого спектакля Театр им. Моссовета для меня больше не существует.
Антон Павлович, простите нас.

Svetlana Gorelova
Svetlana Gorelova
9 лет назад

Спектакль великолепный. Понравились декорации, такие ненавязчивые, на грани действительности и вымысла. Очень трогательные старые фотографии, музыкальный ряд. Браво Кончаловскому, он сумел показать Чехова немного в ином прочтении. Жизнь на грани существования. Пара новых нот и пьеса заиграла новыми, не заезженными аккордами.
Игра актеров выше всяких похвал. Александр Филлипенко, как всегда великолепен, чувствуется старая школа.
Юля очень тонко и органично сыграла Соню. Финальная сцена просто на грани.
Практически весь состав замечательно справился с отведенной им ролью) Почему практически — удивил Домагаров. У него или с дикцией, что-то случилось, слова заглатывал или так задумано. Я не поняла, но было уже не важно, когда атмосфера спектакля проникает до глубины души и не оставляет равнодушным.
Остается крикнуть только — Браво!
P.S Зал был полон, публика очень благодарная. 💗

Розмарин
Розмарин
9 лет назад

Светлана, я всё-таки отредактирую свое мнение насчет Юлиной Сони - не хочу язвить, просто хотела сказать, как думаю именно об этой роли. Я обожаю "Дворянское гнездо" Кончаловского, но не... "Дядю Ваню"! Не хочу их обидеть, просто вижу иначе это произведение, и Соню - иначе.🌺

Розмарин
Розмарин
9 лет назад

А мне не понравился "Дядя Ваня" - гротеск, много шума, грубовато, нет чеховской лирики, зачем задирание юбок, а как известно (филологам), Чехов был лириком, ввел жанр "лирической комедии", поэтому и цинизм его покрывается пронзительной жалостью, как "звук оборвавшейся где-то струны" (помните школьный "Вишневый сад" - струна оттуда). А здесь этого и помина нет... Я даже заснула (смотрела по ТВ), хотя хотела дождаться конца и посмотреть, как Юлия произнесет последние фразы ("Мы отдохнем..." и т.д.) после Ирины Купченко... Не думаю, что Юлия передала лирический образ героини (но у них и не было этой цели), поэзии я не увидела (хотя Юлия, конечно, художник), в Сони нет пронзительности (нужной мне в этом образе). Я увидела этот спектакль А.К. как некую пародию, не возвышающуюся всё-таки до лирики. Просто моя концепция - иная. Ну, у каждого свое мнение - всем места хватит, как говорит наша любимая Юлия... Ангела Машеньке)))

Pugsy (Светлана)
Pugsy (Светлана)
9 лет назад
Розмарин,

Очень интересное мнение. Спектакль не видела, но Юлию в роли Сони тоже не могу представить. Прочитав название поста, я подумала, что она играет Елену Андреевну.

Hanna
Hanna
9 лет назад

Видела по НТВ спектакль в прямой трансляции.Роскошный.Чехов и сейчас очень современен.💐

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.