Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Как выбрать блендер?

Как выбрать блендер?

Блендер – вовсе не прихоть, а востребованный на кухне инструмент. Как бы хорошо вы ни владели ножом или венчиком для взбивания, сделать мусс из свежезамороженных ягод или быстро раздробить вручную лед затруднительно.

Как выбрать блендер?


Погружной блендер – половинчатое решение

Ручной погружной блендер внешне напоминает небольшую пластиковую или металлическую бейсбольную биту с кнопкой. Его погружают в емкость и взбивают находящиеся там жидкости или продукты. Такой блендер для решения некоторых задач вполне удобен и стоит дешево, но у него имеются явные отрицательные стороны. Ровно через минуту дешевый погружной блендер обычно нагревается и начинает вонять горелой проводкой. Да и качество взбивания часто оставляет желать лучшего, так как его мощность зачастую меньше, чем у стационарного. Это, конечно, не касается дорогих моделей. А стоит ли тратиться на погружной, если за те же деньги можно приобрести стационарный блендер с отличными характеристиками? Но обладателям мини-кухонь и тем, кто собирается взбивать лишь пюре для ребенка, и погружной блендер будет в самый раз.

Как выбрать блендер?

 

Большой, быстрый и мощный

Несомненно, большой и мощный стационарный блендер – самый оптимальный вариант. Мощность должна быть не ниже 800 Вт, именно такой, чтобы блендер без проблем и перегрева мог размолоть лед, замороженные фрукты и овощи, орехи. Кстати, чем мощнее блендер, тем он громче, так что даже не пытайтесь найти тихую модель.

Скорость блендера также является важным параметром. Лучше, если он работает в нескольких режимах. Современные блендеры даже имеют определенные запрограммированные режимы работы: вам остается просто нажать кнопку.

Размер чаши (кувшина) тоже очень важен. Что толку в блендере, если он оснащен кувшином объемом с заварочный чайник? Так что выбираем кувшин побольше. Идеально, если он будет из стекла. У кувшина обязательно должна быть плотно закрывающаяся крышка, иначе полезный смузи придется отмывать со стен кухни. И обратите внимание на основание прибора. Отдавайте предпочтение блендеру с широким и тяжелым, лучше металлическим основанием. Такой агрегат во время работы не станет скакать по всему столу.

Как выбрать блендер?


Удобство управления и приятные бонусы

Блендеры могут быть оборудованы либо механическим переключателем и кнопками, либо сенсорной панелью. Кто-то до сих пор предпочитает механику, считая, что такой способ управления надежнее. С этим можно и поспорить. Но у сенсорной панели есть неоспоримое преимущество: за блендером с такой панелью очень просто ухаживать.

К приятным бонусам блендера относятся наличие носика у кувшина (удобнее переливать коктейли и смузи), системы отключения при перегреве и системы самоочистки. 

Перед покупкой почитайте о впечатлениях владельцев разных блендеров интернете. Собранная информация поможет скорректировать представления о желаемом приборе, и вы обязательно приобретете самый достойный экземпляр. 


Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Комментарии — 9
Отправить
Лютий Владимир
Лютий Владимир
7 лет назад

"Мощность должна быть не ниже 800 кВт"
А-ха-ха-ха-ха
Аффтар, ты понимаешь ЧТО ТАКОЕ 800кВт??!!
У меня миксер времен СССР-а (только сейчас сломалась пластмасса, чего сюда и заглянул) 130 Вт .
0,13 кВт, Карл!!!

Марина Котова
Марина Котова
7 лет назад

а о брендах и их надежности ни слова, бесполезная статья :'(

Вероника Бакунчева
Вероника Бакунчева
8 лет назад

Что ж у вас за блендер,что РОВНО ЧЕРЕЗ минуту начинает вонять резиной? Сама резина ровно через минуту нагревания не воняет резиной😄 У меня блендер сейчас погружной,мощность 500ватт. Проблемы начинаются после 7-8 минут взбивания на 1скорости. Т.е приготовить безе с ним не вариант,как показала практика(( Хотя вот со стационарным таких проблем небыло. Правда он не может взбить ничего на водяной бане...да и вообще он скорей для нарезки,чем для взбивания. Так что выбор блендера для тех,кто действительно готовит-проблема очень насущная. Плюс ещё сейчас все из пластмассы делают(внутренние детали) и они портятся быстро так или иначе. Вот раньше нормально делали))))Мама как купила себе комбайн и миксер ещё в конце 90-х,так они и работают до сих пор и она даже не парится. А я с новыми вечно по магазинам бегаю:то сломалось,это не выдержало....пластик-одним словом.

Апрель
Апрель
8 лет назад

Каждый день использую практически , помощник нужный на кухне😋

Даша
Даша
8 лет назад

как хорошо что я наткнулась на эту статью! недавно я месила тесто тугое для сырного хлеба в погружном блендере (специальный держатель-блендер приклепляется к крышке ёмкости, в которой вращается нож) Месилось отлично - блендер мощный, но через минуты 3, может 5, блендер запах горелой резиной и задымил. Потом он долго был горячим, а когда остыл, стал работать чуть медленнее, 'тарахтеть' и давать тот запах. Я боюсь, он сломался и вот вот взорваться может при дальнейшем использовании. Подскажите, он уже безнадежен?😭

Вероника Бакунчева
Вероника Бакунчева
8 лет назад
Даша,

Для вас этот вопрос,наверное,уже давно не актуален потому что я больше чем уверена,что вы давно купили новый блендер) Но вот для тех,кто столкнулся с такой проблемой,а их очень много,хочу сказать,что именно эта поломка самая распространённая. Крестовина,в которую вставляются насадки,опять же - пластиковая. Когда блендер долго работает(минут 5-это долго),у него размягчается пластик внутри,в том числе и эта крестовина и железная насадка начинает соскакивать и в ней крутиться,стирая крестовину. От этого появляется тарахтящий звук и запах паленой резины. Использовать такой прибор нельзя потому что это может привести к пожару и ожогам рук. Несите сразу в магазин,если это крупная сеть электроники,вам поменяют на новый(если не истёк срок гарантии-1год). Естественно,с чеком и коробкой.

Даша
Даша
8 лет назад
Вероника Бакунчева,

Спасибо за ответ и объяснение🌷
Надо же, как всё серьёзно😯 А мы до сих пор им пользуемся😢 хотя поначалу боялась и собиралась в ремонт нести - но гарантия истекла тогда ещё
Так как он перестал барахлить и давать запах резины, сейчас вроде всё нормально.😌 Но, прочитав Ваш совет, я снова насторожилась😐

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.