Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Не указано

Что ты, ресторан...?

0
Миша Болдарев
Миша Болдарев
29 июля 2014

С необычайной скоростью открываются новые рестораны. Каждый представляет себя таким неповторимым и актуальным, будь то итальянский домашний или французский фьюжн.

Красивая дорогая реклама, громкие слова, огромная вывеска... Так и манит к себе в гости, и мы идем, слушая мифы о происхождении и традициях.

И на первый взгляд все здорово, первоклассная сервировка, приятные улыбчивые официанты, меню, в котором от названий разгорается любопытство и страстное желание попробовать все!!!

Классный ресторан, - крикнул я, -  ставлю 5!!!) по моим критериям...

Но, что они, мои критерии? На то ли я делал акцент, в своем умозаключении... А если я выйду из образа впечатленного гостя и взгляну на всю эту картину с другой стороны...

Когда я зашел, никто не поприветствовал меня, официант, его рубашка в складках, кольцо на пальце, слегка потрепанный, а ведь он к малой степени лицо заведения.

В баре видел тряпку не первой свежести, а ведь он натирает ей посуду, рядом со мной стул слегка шатается, и мимолетно прошел шеф-повар, обувь немного заляпана, китель не сияет и его безразмерные штаны... Если он не управляет собой, как же он управляет целым персоналом...

А кто те парни на кухне, которые мне готовят... Думаете придираюсь?

 Но разве не из мелких деталей строится что-то большое и совершенное?!

И тут приходит на ум идея, о том, что вся эта реклама, словно облако, не более... У каждого человека есть или должен быть свой ресторан, где он доверяет, шеф-повару, персоналу, ему там улыбаются искренне и всегда рады ему.

Ресторан это не просто место, для того, чтобы поесть на ночь, это место, куда вы приходите отдохнуть, отвлечься от всего, почувствовать себя нужным и особенным, и что ваш заказ, не один из 20, а сделан именно для вас и добродушием...

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.