Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000

Фильтры
Сбросить все
Рецепты Юлии Высоцкой
Рецепты от редакции
По категории блюд
Подборки
Быстрые рецепты
По типу ингредиента
Способ приготовления
По кухне
Тип питания
Время приема пищи
По праздникам
Ингредиенты
Добавить к поиску
Исключить ингредиент
Пользователи
Показать
Найдено:99 999
Показать
показать
12
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Мороженое с сухофруктами, орехами и ромом
Рецепт от юлии высоцкой
Юлия Высоцкая
12
34772
1

Ананас, напоминающий большую еловую шишку с ароматной и сочной мякотью, уже перестал казаться недоступной экзотикой, а диковинными блюдами с ананасом уже никого не удивить, к тому же рецепты его приготовления адаптированы для домашних условий. Этот солнечный фрукт обладает жиросжигающим свойством, устраняет отеки, выводит из организма токсины, улучшает работу поджелудочной железы, снимает боль в мышцах и суставах.

Несмотря на то, что существует много разных рецептов блюд из ананаса, фотографии которых сразу вызывают ассоциации с морем и пляжами, многие гурманы предпочитают кушать его в свежем виде, порезанным на кусочки. Мясо, рыба, морепродукты, сыр и рис с ананасом - это райское наслаждение, которое раньше было доступно только аристократам, не случайно у Маяковского есть строчки «Ешь ананасы, рябчиков жуй». Сейчас ананасы доступны всем, поэтому можно их запекать в духовке, жарить на гриле, тушить, консервировать, засушивать и замораживать. Из ананасов получаются оригинальные и вкусные соусы, бутерброды, салаты, выпечка, десерты, джемы и напитки. Если вы в раздумьях, что приготовить из свежего ананаса, не  спешите задавать вопросы Гуглу и Яндексу, а загляните на любимый сайт «Едим Дома», где собраны все ответы!

Рецепты блюд из ананаса с пошаговым приготовлением потребуют от вас чуточку фантазии и вдохновения, благодаря которым рождаются гениальные кулинарные  шедевры. Рисово-куриный салат со сладким перцем и ананасом, творожно-ананасовый пирог, кальмары с ананасами под домашним майонезом, нежное ананасовое суфле с кокосом, мясная запеканка с брусникой, ананасом и сыром – эти блюда способны преобразить реальность и наполнить существование новым смыслом. Если вы знаете секрет, как приготовить ананас, присылайте свой рецепт – делитесь радостными открытиями с миром, и мир будет щедр к вам!

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.