Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

А нужна ли эта мультиварка? (по итогам личного опыта)

А нужна ли эта мультиварка? (по итогам личного опыта)
1
Pugsy (Светлана)
Pugsy (Светлана)
22 августа 2013

А нужна ли эта мультиварка? (по итогам личного опыта)

Ох, и достала же эта реклама. Какой каталог бытовой техники ни откроешь, полкаталога разные модели  мультиварок. Заходишь в супермаркет, транспаранты с призывом заглянуть на летнюю распродажу мультиварок. До метро и то добрались. Прямо на эскалаторе реклама: «На дачу с мультиваркой». В газете: «Ксения Бородина занялась рекламой мультиварок», «Новые рецепты для мультиварок». А тут ещё любимая подруга Лёка целый час, взахлёб рассказывала, какую чудесную мультиварку ей подарил её Пусик. Готовить она что-ли разучилась, сидя в декрете?

 В общем, достали так, что для себя я приняла твёрдое решение, что в моём доме этому злу цивилизации места не будет.

И пребывала я в этом убеждении до тех пор, пока обычным апрельским вечером, подняв трубку телефона,  я не услышала истеричные Лёкины рыдания. В ужасе, я решила, что заболел мой годовалый крестник - Мишук, лёкин младшенький. Когда рыдания немного улеглись, я поняла, что её Пусик, на корпоративе, выиграл путёвку на двоих на Фестиваль цветов в Голландии, на пять дней. Лететь надо через неделю, а все потенциальные «няньки» либо лежат с гриппом, либо категорически не могут. А дома больная свекровь, пятнадцатилетняя дочка Кристя, маленький Мишук и терьер Тоша. В общем, полная засада. Ну, на что ещё нужны подруги, как не на подмогу в критической ситуации? Тем более что у меня подошел очередной отпуск, в который я никуда не уезжала. 

Так я стала на пять дней кормилицей, няней, сиделкой и самым несчастным человеком на свете. Мне казалось, что не успеваю я накормить Мишука, как пора кормить бабушку и давать ей лекарства. Там прибегает из школы Кристя, и надо успеть покормить её перед спортшколой, и не чем-нибудь, а диетично, легко и вкусно. А Тоша, как все собаки, думает только об одном, - погулять и поесть. К концу второго дня мне хотелось застрелиться. Килограмма два я потеряла за эти дни без всяких диет.

  И тут мне на глаза, на кухне, попалась лёкина радость - мультиварка «Maruchi». Как с ней обращаться, я разобралась довольно легко. Инструкция написана достаточно внятно даже для таких «чайников», как я. Кулинарные рецепты, предлагаемые изготовителями, достаточно разнообразны, просты и очень интересны. Утром, пока я занималась «туалетом» Мишука, «Маруся» (так я на свой манер окрестила мультиварку) сварила мне пшенную кашку с яблоком, которой с удовольствием позавтракали бабушка с Кристей. А Тошке я добавила в неё немного фарша, и была за это облизана с головы до пят. Потом мы отправились с Тошей и Мишуком на прогулку. А «Маруся» приготовила к нашему приходу «Фаршированные кабачки на парý», а к приходу Кристи из школы, был готов еще и её любимый «Фасолевый суп с копченостями». Впервые, днем я сумела поспать вместе с Мишуком, потому что «Маруся» уже позаботилась об ужине. Она приготовила нам  «Творожную запеканку с черносливом и орехами». А вечером мы собрались у телевизора и пили чай с вишнёвым кексом от «Маруси»  и звонили Лёке в Голландию, чтобы рассказать, как славно мы управляемся по дому и желаем им спокойно отдохнуть, и ни о чём не беспокоиться. Даже Кристя, которая раньше выходила на кухню только поесть, с удовольствием помогала мне закладывать всё в мультиварку, и с гордостью сообщала подружке по телефону, что она научилась готовить.

Теперь я с нетерпением жду Нового года, потому что мой персональный Дед Мороз клятвенно обещал, если у меня будут кулинарные успехи, то он принесёт под ёлочку «Maruchi», благо мы уже подружились с ней. Место на кухне готово. 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.