Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

10
burro.salvia
burro.salvia
05 сентября 2013

Ну, вот, в спокойной обстановке отдыха и я собралась поддержать идею подобных постов об опробованных рецептах и  поделиться с вами теми опробованными и понравившимися рецептами с сайта, которые прижились на моей кухне и получили одобрение моих домочадцев, а также родственников и близких друзей! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Для удобства, решила последовать уже предложенной ранее другими девочками схеме и поделить рецепты на сладкие и несладкие... Итак, первая часть все-таки СЛАДКАЯ!!!Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) И летняя... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Так как эти рецепты, в большинстве своем, радовали и баловали нас в жаркую летнюю пору... 

Начну, с мороженого - самого что ни на есть летнего (и не только!!! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))) десерта! Знаю, что многие готовили это удивительное Средиземноморское мороженое из оливкового масла от Людмилы (Lyudmilae)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54881-sredizemnomorskoe-morozhenoe-iz-olivkovogo-masla-vkus-leta

Нам оно тоже очень понравилось - освежающе вкусно и оригинально! Гостей удивляло присутствие в этом лакомстве такого ингредиента как оливковое масло... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

А из оставшихся от приготовления мороженого белков, у Людмилы есть потрасающий рецепт Нежной "Панна Котта" Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Попробовав этот десерт по данному рецепту, все остальные, где используется, к примеру, желатин, отошли для меня на второй план. По рецепту Людмилы Панна котта получается очень нежной и просто тающей во рту... К тому же, это отличное применение оставшимся у Вас в хозяйстве белкам! )) 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54500-nezhnaya-panna-kotta-po-starinnomu-italyanskomu-retseptu-na-belkah

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Еще одно применение белкам можно найти и в другом вкусном рецепте у Катюши - это "Эстонский кекс на белках"Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54786-estonskiy-keks-na-belkah

Очень воздушный, уютный и замечательный кекс к чаю! (или кофе... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))) Нам очень понравился! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

И еще один рецепт от Катюши, это пирожное Бисквитная "Картошка"... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50311-biskvitnaya-kartoshka-s-shokoladnym-kremom

Для меня этот рецепт просто находка! Воспоминание детства... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Все достаточно просто, а в итоге получается заманчивое лакомство - настоящая "картошка"! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Очень благодарна Кате за этот рецепт! Делала это чудо-пирожное уже несколько раз и всегда с отличным результатом! 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

А еще ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНЫЕ Брауни капкейки по рецепту от Алевтины (Апрель)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/51003-brauni-kapkeyki

Для шокоголиков сплошное наслаждение!!! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Рекомендую!... Делала их уже пару раз на детсике мероприятия - деткам нравятся! ))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Продолжая тему шоколадных десертов не могу не порекомендовать Вам Влажный Шоколадный кекс по рецепту Маши (Cо_вкусом_ванили)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/46375-vlazhnyy-shokoladnyy-keks-bez-yaits-i-slivochnogo-masla-homequeen-corporation

Одним из преимуществ этого рецепта является отсутсвие в кексе яиц и сливочного масла! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Но, даже несмотря на отсутсвие в этой выпечке таких "базовых" для нее ингредиентов, этот кекс получается очень легким и воздушным... Я бы сказала, таким облегченным вариантом шоколадной выпечки! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Очень частым гостем наших праздничных посиделок Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) стал Шоколадно-карамельный рулет от Нины (Nin@ G.Lov.)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49943-rulet-shokoladno-karamelnyy 

Это очень вкусный...., нежный....и КАРАМЕЛЬНЫЙ рулет! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Не откажите себе в удовольствии побаловаться таким вкусным десертом!...

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Кстати, к приготовлению рулетов меня сподвигли именно рецепты c "Едим Дома". Теперь уже перепробовала много разных вариантов, а сейчас Ваше внимание хотелось бы обратить на Нежный Смородиновый рулет от Тамары (Таты)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/55399-nezhnyy-smorodinovyy-rulet

Сам бисквит к рулету по этому рецепту всегда получается "без сучка и задоринки" Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))), структура крема удивительная... Видимо, за счет исполльзования в нем маршмеллоу... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Готовила это рулет уже несколько раз! 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Кстати, говоря о таких вот ягодных, по-настоящему летних десертах, не могу не упомянуть очень нам понравившийся Пирог с ежевикой и маскарпоне от Лили 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/56780-pirog-s-ezhevikoy-i-maskarpone

Очень вкусный, очень нежный, очень летний такой тарт!...Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Истиное наслаждение вкусом... Очень Вам его рекомендую! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

А еще нам очень понравился другой ягодный десерт - Торт "Черничный соблазн" от Марьяны

https://www.edimdoma.ru/retsepty/56232-tort-chernichnyy-soblazn

Прослойка ягодного крем-мусса между двумя шоколадными бисквитами - это очень вкусно!... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Попробуйте!

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

И еще один вкусный десерт от Марьяны - Сырник с персиками!!!

https://www.edimdoma.ru/retsepty/55114-syrnik-s-persikami

 Делала его со свежими персиками - результат замечательный... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Любители творожной выпечки обязательно его оценят! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Кстати, из разряда такой вот творожно-фруктовой выпечки есть в нашей семье "фаворит" - это безумно вкусный, нежный и ароматный Творожно-яблочный пирог "Слоеный" от Танюши Снежинки! Обожаю этот незамысловатый, но такой аппетитный пирожок! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

https://www.edimdoma.ru/retsepty/48909-tvorozhno-yablochnyy-pirog-sloenyy

Пекла его уже несколько раз!... Самое сложное с этим пирогом - это дождаться, когда он полностью остынет... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Учитывая мою страсть к яблочной выпечке, просто не могу не сказать о другом яблочном "фаворите" в нашей семье. Это Яблочный тарт с карамельным кремом от Евы.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50318-yablochnyy-tart-s-karamelnym-kremom

Пеку этот тарт с завидной переодичностью! Мне безумно приятно, Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) что Ева вернула свои рецепты на наш сайт, так как вкусовое наслаждение от этого пирога не передать словами.... Его нужно пробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Еще очень люблю Постные оладушки тоже от Евы! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

https://www.edimdoma.ru/retsepty/52209-oladushki-postnye

При всей простоте рецепта, результат получается отличный! Вот уж, воистину - все гениальное просто! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Воздушные, вкусные оладушки (без яиц, опять-таки Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))))!... Причем их с удовольствием ест и мой муж, который обычно очень равнодушен к подобного родам оладьям, блинчикам... А эти оладьи нам нравятся, к примеру, в том числе с разными сырами... В общем, и в несладком виде - очень даже! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Были еще очень вкусные Эклеры с кофейным заварным кремом от Катерины (CatherineSW

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49176-eklery-s-kofeynym-zavarnym-kremom

Рецепт этого теста мне был знаком еще со школьных лет - мама делала пирожные "Шу" точно по такому рецепту заварного теста. Но, Катя приводит ОЧЕНЬ подробный МК по приготовлению эклеров. Уверена, что следуя в точности ее рецепту, эклеры получатся даже у новичка в кулинарии... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) Кстати, я их тоже сделала круглой формы, а не в "классическом" французском варианте... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) В следующий раз обязательно повторю их удлиненной формы! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) А, вот, кофейный заварной крем стал для меня настоящим открытием! Очень-очень вкусный! Понравится всем любителям кофейного вкуса... 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Ну, и на последок... Булочки... Во-первых, это Булочки "Капкейки" от Лены (Elena F).

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50507-bulochki-kapkeyki

Очень приятное тесто, очень легкое в работе и очень интересный способ формовки этих булочек... Моя старшая дочка их очень любит, а вместе с ней и ее подруги! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Совсем недавно попробовали булочки по рецепту Зарины - Булочки с кокосом и миндальным штрейзелем...  

https://www.edimdoma.ru/retsepty/57185-bulochki-s-kokosom-i-mindalnym-shtreyzelem

 Как только увидела этот рецепт утром в ленте рецептов, сразу захотелось его повторить!... Вот, бывает так с некоторыми рецептами. Уверена и Вам это знакомо! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) К тому же, Зарина настолько подробно и доступно представляет свои рецепты, что мне кажется, что с ними справится любой! Правда, на этот раз мне пришлось отступить слегка от рецепта-оригинала и заменить начинку в булочках на яблочную... Но в следующий раз обязательно их повторю именно с кокосовой начинкой, т.к. очень люблю кокос и выпечку с ним. Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) В общем, всем рекомендую эти булочки... Тесто получается воздушное, нежное, сливочное............ С хрустящей корочкой сверху! Наслаждение... Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Ну, вот, пожалуй, и все... Для первого раза! )) Мне очень хочется поблагодарить всех авторов рецептов, всех наших кулинарочек, благодаря которым мне удалось открыть что-то новое для себя на кулинарном поприще. Насладиться новыми вкусами... Получить новый кулинарный опыт... СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ))) 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.