Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только
6
Наташа Ш.
Наташа Ш.
25 октября 2013

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только1. Если у вас осталось много мякоти тыквы после вырезания фонариков или же просто пропадает часть тыквы, отварите или запеките мякоть до мягкости и измельчите в пюре. Затем разложите в порционные пакетики или контейнеры и уберите в морозилку. Такая заготовка пролежит около полугода и пригодится для супа-пюре или начинки пирога.

2. Тыквенные семечки не выбрасывайте - они вкусные и полезные. Главное их правильно обработать. Сначала тщательно очистите семечки от волокон и хорошенько просушите. Затем их можно слегка подрумянить в духовке. Тыквенные семечки отлично дополнят салаты (с яблоком и морковью или белой фасолью и огурцом), хрустящую гранолу, булочки или печенья, а также пенне с цикорием и фаршированные помидоры.

3. Если у вас нет времени или желания осваивать основы резьбы по тыкве, есть масса других способов для ее декорирования. Рисунки или узоры на тыкве можно нарисовать или приклеить. Тогда тыкву не надо 5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не толькобудет разрезать, она может долежать до весны.  С помощью трафарета можно вырезать фигурные рисунки из бумаги и наклеить их на тыкву. К этому занятию можно привлечь и маленьких детей. Только вместо клея лучше использовать мед или смесь крахмала с водой. Либо обычный скотч.

4. Из тыквы (расписной, разрезанной или обычной) можно сделать вазу для цветов, но воду наливайте в отдельный стакан или банку, а не в саму тыкву. Если вы устраиваете вечеринку на Хэллоуин и хотите произвести эффект на гостей, подайте в тыкве пунш или любой другой коктейль. Только не забудьте, что наливать нужно в отдельную емкость - просто спрячьте ее в тыкву. Либо заполните тыкву льдом и поставьте в нее бутылки с напитками.

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только5. Ну и самое главное на любом празднике – это, конечно, праздничный стол. На Хэллоуин он должен быть особенным, с долей здорового черного юмора – что-то в стилистике семейки Адамс. Не переборщите - достаточно лишь пары тематических штрихов, чтобы блюда остались аппетитными и не вызывали отвращение у гостей. Иначе, придется все доедать самим. На этот праздник можно позволить себе немного смелости и яркости. Интересней всего колдовать над сладкими угощениями.5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только

Например, можно приготовить маффины ( шоколадные, сахарные, морковные, апельсиновые, яблочные или кофейные), украсить их ярким кремом и любыми подходящими по тематике декоративными или съедобными украшениями. Например, из марципана или мастики. Их можно купить в магазине или слепить самим. К этому занятию с удовольствием присоединятся и дети, ведь эти материалы очень похожи на пластилин.

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только

Либо испеките фигурные печенья (апельсиновые, имбирные, шоколадно-кофейные ) и аккуратно полейте растопленным шоколадом или помадкой. Затем капните шоколад другого цвета и нарисуйте зубочисткой паутинку, рожицу или любой другой рисунок (например, черное на белом или наоборот). Уберите в холодильник до застывания. Этот способ украшения отлично подойдет также для маффинов или кексов.

Ну и на сладкое еще пара наглядных примеров для вдохновения, а от вас ждем рассказов о том, как вы отметили Хэллоуин: что готовили и как украшали тыкву, угощения и себя. Фотоотчеты на заданную тему приветствуются.

 

   5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только

5 полезных советов по случаю Хэллоуина и не только

 

 

 

 

 

 

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.