Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Любимая подружка Никанора:)

Любимая подружка Никанора:)
2
Ирина
Ирина
09 декабря 2013

Любимая подружка Никанора:)

Мою домашнюю любимицу зовут Ника (полная кличка Никанора) – немецкая овчарка, 3,5 года.
Для меня она полноценный член семью со своим характером, привычками и повадками. Я сразу замечаю, когда она в хорошем настроении, а когда ее что-то беспокоит. Если уж заболеет, сразу грустная,  я места себе не нахожу.  Вообще моя собака очень подвижная, жизнерадостная и любопытная, любит бегать, прыгать, рыть, копать, делать мелкие пакости, короче говоря, шкода еще та Любимая подружка Никанора:)Благо, что живет на улице и в ее распоряжении двор и сад, тут она себя чувствует полноправной хозяйкой. Конечно, с домашними питомцами наша жизнь становится ярче! Любимая подружка Никанора:) Интересных моментов много. Я хочу рассказать про ее летние приключения.
Наша Никуся очень любит полакомиться яблоками, которые падают на землю в изобилии в нашем саду. Она ими играет, а потом с удовольствием и хрустом съедает:) Для нас это уже привычная картина. Но вот однажды наша соседка уехала в отпуск. Нас отделяет забор из сетки «Рабица», по которому плетутся огурчики, весят созревшие плоды. Соседка их своевременно срывала и они долго не висели. А тут, как соседка уехала, огурцов стало много и моя собака, из своего природного любопытства, добралась и до них. Я увидела, как она с ними играет, катая по земле. Но каково было мое удивление, когда я, придя на свои огуречные грядки, которые нас радовали огурчиками в большом количестве, не нашла ни одного огурца, даже размером с мизинец.Любимая подружка Никанора:) Я была в шоке, потому что за день до этого я обследовала все огурцы и готовилась к большому урожаю и посолу огурцов. Но тут оказалось, что ни одного нет! Я позвала брата, но и он не нашел. Сначала я и подумать не могла на Нику! Так тщательно собрать все огурцы! Но тут увидела один надкусанный, и закрались сомнения. Стали наблюдать и увидели как она, очень аккуратно, стараясь не повредить растение, подбирается и прямо с веточек (у нас огурцы плетутся по опорам) съедает огурчики. Вот так с середины августа мы больше не видели ни одного огурца Любимая подружка Никанора:)Как только появлялись мелкие еще с цветочком, на следующий день их уже не было. Это, конечно, забавно, но вот что делать на следующий год?! Как уберечь урождай?!:)Любимая подружка Никанора:)

А осенью с удовольствием наблюдали, как Никуся раскалывает грецкие орехи, которые падают с дерева, и выковыривает ядрышкоЛюбимая подружка Никанора:)вот такая у меня собака!!!!Любимая подружка Никанора:)

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.