Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

День Благодарения

0
ЮсяЮся
ЮсяЮся
10 октября 2011

Что за день? Что за праздник? Традиционно это было время возблагодарить Бога  за богатый урожай. Идея празднования осени и окончания сбора урожая восходит к глубочайшей древности. День благодарения был праздником выражения благодарности и признательности Богу, семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. 

День Благодарения

С тех пор праздник утратил свои религиозные корни. Читая Новый Завет Библии, книгу Послания к Фессалоникийцам Апостола Павла, видим такие строки: "За все благодарите, ибо такова о Вас воля Божья во Христе Иисусе".

К сожалению, когда мы слышим это название, День Благодарения, мы ассоциируем его с Америкой.  В США День благодарения выпадает на четвертый четверг ноября, в Канаде он отмечается во второй понедельник октября (СЕГОДНЯ!!!). Здесь традиционно готовят "ИНДЕЙКУ". У "нас" к сожалению, аналога прадника нет :-((. Конечно, очень хотелось бы, чтобы этот праздник был не только за океаном, а в каждой стране. Ведь не только там собирают прекрасный урожай, не только там есть семьи с хорошими отношениями, не только там известно слово "дружба". По всему свету растут прекрасные фрукты, овощи, плоды. В разное время собирается урожай. Я живу в Украине, и сейчас собрано почти все, наступила настоящая осень . Все запасы уже в житницах. И самое время поблагодарить Бога, за то, что он давал дождь, за то, что он сотворил солнце, которое светило на поля, и колосья наливались зерном. Слава Богу, за прекрасную плодородную землю. Так же большая благодарность за семьи. Которые, несмотря на нынешнюю "моду" все же образуются. Рождаются дети. Слава Богу за мамочек, которые стараются воспитать своих детей. Благодарность за друзей, которые есть.  Спасибо учителям, медикам... всем социальным работникам, которые к сожалению не так ценятся у нас как в недавно упомянутой мной заокеанской страной. Спасибо властям, ибо написано в Библии - вся власть от Бога. Спасибо детям, которые почитают своих родителей, и вспоминают о них не только в День рождения. Спасибо соседям, ведь, часто это самые близкие люди, даже ближе, чем родственники. Часто мы не ценим соседей, не напрягаемся, чтобы понять  их. не уважаем, не миримся. Благодарность вообще всем за все! Ведь не зная нужды, мы не познаем избыточности, не зная горести - мы не познаем счастья. Хочу закончить теми же словами, что я написала в начале, словами Павла:"За все благодарите, ибо такова о Вас воля Божья во Христе Иисусе".

День Благодарения

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.