Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта
6
karicook
karicook
06 апреля 2014

 

 Кухня для меня — святое,

Делаю, что нравится,

Километры набегаю —

Тут не до «поправиться»!(с)

Мои любимые 16 кв.м. уюта

…все мы разные, у всех свои интересы: кто-то любит рисовать, кто-то любит вышивать, кто-то любит читать…а я люблю готовить!

Вот сейчас, по прошествии 5 лет проживания в новом уютом гнёздышке, с полной уверенностью могу сказать – моя кухня привила мне любовь к готовке!!!

Начну с того, что приехав в другой город и приобретя жилье, задумались о ремонте.

Поскольку мой отец руководитель строительной фирмы, даже вопроса о том, кто будет заниматься ремонтом, планировкой, отделкой и т.п. не возникло Мои любимые 16 кв.м. уюта

Но в этом был и большой, жирный «-»: все мои творческие, «гениальные» дизайнерские замыслы он «технически» рубил на корню…

Как для каждой девушки (женщины), мне очень хотелось в первую очередь, чтобы кухня была красивая! (что входит в понятие «красота кухни» - вряд ли адекватно ответит хотя бы одна женщина, хочу красивую и «.»). Во-вторых   - функциональной, в-третьих – вместительной, но при этом уютной и просторной..

Не вдаваясь в глубокие технические моменты воплощения замысла, скажу – все получилось ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я ОЖИДАЛА…Мои любимые 16 кв.м. уюта

Могу с гордостью сообщить, моя кухня – мой самый любимый уголок в квартире. И дело даже не в том, что там удобно готовить…дело в атмосфере! Я люблю там находиться, я люблю так отдыхать, я люблю там читать, я люблю там о чем-то размышлять… 100% мое место…

Мне кажется, дело всё в том, что кухня проектировалась и строилась «с любовью»…

Здесь всё как я хотела:

1. ЦВЕТ: еще 6 лет назад, только мечтая о своей собственной кухне, я была уверена: моя кухня будет ЖЕЛТАЯ! Почему желтый? – спросите вы. Ведь сейчас так модно делать кухни черного, шоколадного, красного цвета… А все просто – желтый мой любимый цвет. Для меня – ассоциация с солнышком, теплом, летом, уютом.. В конце концов - это один из цветов на флаге моего государства  (символизирует желтое поле пшеницы).  Я была уверена, когда солнечные лучики будут попадать через окошко на кухню – в комнате сразу будет теплее и уютнее.        

Мои любимые 16 кв.м. уюта  

В марте 2014 г.было ровно 5 лет, как я переехала, и мне НИ РАЗУ не захотелось изменить цвет кухни. Более того, если бы я переезжала на новую квартиру, то кухню бы сделала снова желтую )

2. ФАСАДЫ: вторым обязательным условием «кухни моей мечты» были глянцевые фасады. «Сбредила»…так тогда подумали все…Мои любимые 16 кв.м. уюта Ну кто же на кухню делает «такі маркі» (укр.) фасады..Говорили, мол, непрактично, дорого, хлопотно, сложности в уходе..но я не сдавалась и отстаивала свою позицию, ведь это кухня МОЕЙ мечты: я буду здесь завтракать, обедать и ужинать. И я хочу, чтобы это место приносило мне радость. Битва была долгой и мучительной, но я выиграла – у меня, таки, глянцевые фасады!                  

«И шо я вам хочу сказать?», они просто шикарные: очень красиво, я бы даже сказала «нарядно» смотрятся, ОЧЕНЬ практичные и легки в уходе! Счастлива! Они очень красиво отражают свет, а особенно солнышко! Именно поэтому у меня дома солнышка всегда на «1» больше, чем у всех остальных Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

3. ПОДСВЕТКА: Свету мы уделили очень много внимания, т.к. кухня расположена там, где солнышко появляется не раньше 2-х часов дня..Чтобы компенсировать это неудобство, мы "поиграли" светом, и я думаю нам это удалось.

У нас стационанрый свет...

Мои любимые 16 кв.м. уюта

...боковая декоративная подсветка для вечернего романтического ужина...

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

... тройная подсветка на рабочую поверхность...

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

...и приятный бонус от вытяжки - подсветка на варочную панель!

Мои любимые 16 кв.м. уюта

4. ВОДА и ФИЛЬТРЫ: поскольку вода в Одессе «не ахти», было решено ставить двойную систему фильтрации. 1) общая фильтрация на весь поток воды, что поступает в квартиру + 2) для кухни систему обратного осмоса. Вода поступает чистая, мягкая, без запаха. Когда меняем фильтр на кухне, первое ощущение, что вода сладкая Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

5. РАСПОЛОЖЕНИЕ: здесь всё продумано до мелочей и с учетом моего роста… удобные полочки под посуду, бокалы. Удобные глубокие ящики для кухонной утвари: кастрюль, сковородок, кухонной техники и т.п.

Мои любимые 16 кв.м. уюта Мои любимые 16 кв.м. уюта  Мои любимые 16 кв.м. уюта

Девочкам, которые только собираются проектировать свою кухню, совет: очень удобно сделать ящик для столовых приборов в ящике – как «скрытый»!

Мои любимые 16 кв.м. уюта                                                      

КАРГО…мое любимое карго.. или как мои родные называют: «твой склад» Мои любимые 16 кв.м. уюта здесь у меня крупы, макароны, некоторые специи и т.п. Исключительно удобная штучка!  

Мои любимые 16 кв.м. уюта                             

Проектируя кухню, целью было максимально минимизировать внимание к технике, и оставить акцент на цвете. Исходя из этого, было решено холодильник сделать «под фасадом» - это очень удобно и безумно красиво! Кроме того, скажу по секрету, этот трюк предпринимают дизайнеры для визуального увеличения пространства небольших кухонь.    

Мои любимые 16 кв.м. уюта               

Преследуя прежнюю цель, было решено установить духовку и СВЧ-печь 2 в 1. Стоило это чудо так же, как духовка + СВЧ-печь, поэтому сэкономить по $ не получилось, но по итогу – это оправдало себя! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! Очень удобно, практично. За 5 лет службы «день в день» – никаких проблем. Это, скорее всего, тот  редкий случай, когда 2 в 1 – это хорошо.

КОФЕВАРКА…ооо…этому чуду техники я могу петь оду до утра… Многие девочки уже в курсе, как страстно я люблю кофе… Начиная своей день с чашечки горячего, ароматного капучино - жить сразу веселее! А если под тостик, из моей любимой тостерницы – так вообще..

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Еще помощницой для меня является –МУЛЬТИВАРКА. Как бы я хотела пожать руку тому человеку, кто изобрел это чудо! Девочки, я забыла как варить каши Мои любимые 16 кв.м. уюта она сделает это за вас, + это духовка, скороварка, пароварка в 1 устройстве. И при этом не нужно стоять над плитой и боятся, что может выкипеть, «убежать», пригореть и т.п.  Считаю, что в наш тяжелый 24-часовой жизненный забег-марафон, вещь просто незаменимая!                                

КУХОННЫЙ КОМБАЙН – подарок от близких на юбилей. Важность данного прибора переоценить достаточно сложно. Сейчас у каждой хозяйки должна быть мясорубка, миксер, блендер, измельчитель, соковыжималка… как же хорошо, когда все это в 1 приборе!

Мои любимые 16 кв.м. уюта

6. МАЛЕНЬКИЕ и ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ. Уют дома создают маленькие, приятные вещицы... Некоторые дороги как память, некоторые настолько удачно вписались в интерьер, что уже с трудом представляешь кухню без них…

Мои любимые 16 кв.м. уюта  Мои любимые 16 кв.м. уюта 

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта                                                                    

Мне хотелось, чтобы моя кухня отображала настроение хозяйки… Поэтому именно здесь хранитсямоя маленькая коллекция декоративных тарелок (из каждой страны, где я бываю, я привожу новую тарелочку). Сейчас у меня тарелочки из таких стран: Бельгия, Италия, ОАЭ, США, Австрия, Франция, Чехия, Польша, Россия, Нидерланды, Турция, Испания, Египет… и это не предел… хочется посетить еще много-много стран…

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

  Мои любимые 16 кв.м. уюта   Мои любимые 16 кв.м. уюта                                               

Кроме того, у меня на кухне много разных декоративных мелочей, которые дороги мне… например, эти влюбленные котята…

Мои любимые 16 кв.м. уюта

  Мои любимые 16 кв.м. уюта       

  … или мой домовичок…Мои любимые 16 кв.м. уюта

Мои любимые 16 кв.м. уюта

 … или цветы на подоконнике …

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Вот расписала я вам здесь немало… а сама сижу и думаю, ведь главный секрет уютной кухни какой? … В НЕЙ ДОЛЖНА ЖИТЬ ЛЮБОВЬ!Мои любимые 16 кв.м. уюта

И тогда там будут: и вкусные завтраки,и ароматная выпечка, и веселые посиделки, и романтические ужины..будет всё!

И неважно…кухня у вас 5 кв.м. или 25 кв.м… новомодный ремонт и дорогущая техника, или «бабушкина» мебель…

КОГДА В ДОМЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ, кухня НЕуютной быть просто не может …Мои любимые 16 кв.м. уюта

 

Гремя, как обычно, посудой

На кухне тихонько колдую.

Минута идет за минутой,

Блины я пеку с поцелуев.

 

Добавлю в компот свою ласку,

Горячее страстью разбавлю.

Кусочком несбыточной сказки

Десерт я сегодня приправлю.

 

На полдник дарю свою нежность

И ужин пропитан любовью.

И вот наконец-то наевшись,

В нирвану уйдем мы с тобою.

 

Усталость твою отниму я,

Отправлю в объятья Морфея.

Не только на кухне колдует

Твоя драгоценная фея.(с)

Мои любимые 16 кв.м. уюта

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.