Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Ваши шедевры моими руками!

Ваши шедевры моими руками!
7
Анастасия
Анастасия
22 апреля 2015

Ох, девочки, и наварила я каши!! Помните Машу из мультика "Маша и медведь"?Ваши шедевры моими руками!

Готовлю я много, готовлю разно, и не только с ЕД, конечно же, но и с других сайтов. Но в основном я тусуюсь здесь, с вами, мои дорогие и любимые кулинарочки.Ваши шедевры моими руками!

Редко когда меня рецепт разочаровывает благодаря моей практически безотказной чуйке, как говаривал Митяй в сватах.Ваши шедевры моими руками!Бывает и так, что какое-то блюдо оставляет равнодушными моих домочадцев, а меня ну просто с ног сшибает. Ну что поделать....они у меня более консервативные. Я же обожаю эксперименты и открыта для всего нового, и даже более скажу - для экстремального. Ну...разве что жареного таракана есть не стану. Хотя....как говорится - не зарекайтесь.Ваши шедевры моими руками!

И вот в этом посте я хочу выложить те рецепты, перед которыми капитулировала ВСЯ моя семья. Поднимаем руки (сдаёмся), подбираем слюньки...начинаю свои кулинарные восторженные воспоминания.Ваши шедевры моими руками!

Начну я ,как обычно, с тех блюд, благодаря которым наши семейные ужины так разнообразны, вкусны и запоминаемы.

СОЧНАЯ КУРОЧКА В МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/73598-sochnaya-kurochka-v-medovoy-glazuri   от Пчёлки Руси.

Ваши шедевры моими руками!

Восхитительный маринад! Курочка нежнейшая, ароматнейшая. А в процессе застывания в холодильнике образовался такой смачный холодечик!Ваши шедевры моими руками!Иришке огромное спасибо. Люблю такие быстрые, незаморочные рецепты, у которых быстрота приготовления никак не сказывается на, так скажем, вкусности.Ваши шедевры моими руками!

Следующий не менее простой рецепт приготовления курицы просто отправил в нокаут всю семью. Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но все дружно заявили, что ВКУСНЕЕ курицы ещё не ели. Жаль, нельзя приложить видео со вчерашнего ужина.Ваши шедевры моими руками!Короче, это....

МАРИНОВАННЫЕ КУРИНЫЕ БЕДРА В ЙОГУРТЕ С КАРРИ​  https://www.edimdoma.ru/retsepty/73822-marinovannye-kurinye-bedra-v-yogurte-s-karri​  от Алечки Апрель.

Ваши шедевры моими руками!

Думаю, всем уже известны её замечательные блюда из мяса....и из картофеля. Для меня она картофельно-мясная королева, и я не устаю это повторять и петь ей осанну.Ваши шедевры моими руками! Вчера за ужином просто ум отъели. Я даже ела вместе со шкуркой, чего давно уже не делала. Но тут просто невозможно было устоять, такое всё было пропитанное этим восхитительным маринадом.Ваши шедевры моими руками!А потом я застукала дочь, неожиданно зайдя на кухню, за совсем уж непотребным занятием.Ваши шедевры моими руками!Гляжу, стоит, промакивает с формы жирок хлебушком. А там же ж ещё перчик хлопьями...смакота страшная. А она у меня фигуру блюдёт.Ваши шедевры моими руками!Попыталась пристыдить,а она мне в ответ: "А нечего так вкусно готовить!"Ваши шедевры моими руками!

Хочу вознести хвалу, а заодно и широко прорекламировать незаслуженно обойдённый вниманием рецепт Екатерины Корженевской. По-моему, по этому рецепту никто, кроме меня не готовил. Видимо,народ решил, что ТАКОЙ простой в приготовлении рецепт не представляет никакого кулинарного интереса. А зря! Тысячу раз ЗРЯ!!!!

Это РЫБА В ЛИМОННО-ПРЯНОМ МАРИНАДЕ​  https://www.edimdoma.ru/retsepty/73461-ryba-v-limonno-pryanom-marinade​ К сожалению, фотки у меня нет, хотя я теперь стараюсь фотографировать ВСЁ, что готовлю. Но тут....просто не успела. Так быстро эту рыбку схомячили, я просто не успела вякнуть,что мне что-то ещё с ней надо сделать.Ваши шедевры моими руками!

Я настоятельно рекомендую этот рецепт всем любителям рыбы. Совершенно восхитительный маринад. Рыбка получилась такая нежная (даже суховатая треска), ароматная. Я её не жарила,а запекала, поэтому в форме для запекания остался этот смачный маринад, который мы благополучно вымакали хлебушком.Ваши шедевры моими руками!Обещала Катюше, что буду рекламировать эту рыбку на каждом углу.Ваши шедевры моими руками!Думаю, что именно этим я сейчас и занимаюсь.

Надюшины КУРИНЫЕ ЗРАЗЫ С ПЕЧЕНЬЮ И ЯБЛОКАМИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/73415-kurinye-zrazy-s-pechenyu-i-yablokami​  

Ваши шедевры моими руками!

Это песня!!! Яблочки печёночной начинке придают такой восхитительный аромат и такую нежность!Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Ваши шедевры моими руками!Надюша - знатная мастерица по фаршу (и не только,конечно), и ни одни её котлетки меня ещё не разочаровали. Я уже неоднократно пела ей дифирамбы в своих предыдущих постах.

Зразы эти, как и Катюшину рыбку, я не жарила,а запекала. Стараюсь по мере возможности уменьшать калорийность блюд. Но не думаю, что это серьёзно повлияло на конечный результат.

Очень всем рекомендую САЛАТ С ВЕШЕНКАМИ "НА СКОРУЮ РУКУ"​  https://www.edimdoma.ru/retsepty/65963-salat-s-veshenkami-na-skoruyu-ruku от Надежды

Я его не сотографировала,потому....ну....салат и салат.Ваши шедевры моими руками! 

Он такой нежный! Такой сбалансированный! Идеальное сочетание продуктов. Ещё один рецепт из разряда "очень быстро и вкусно". Заправила его сметанкой, смешанной с горчицей. Опять-таки в целях снижения калорийности. Думаю, что не раз ещё его буду готовить. И для гостей совсем не стыдно поставить его на стол. Такой универсальный повседневно-праздничный рецепт.

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ https://www.edimdoma.ru/retsepty/54681-neveroyatno-vkusnyy-rybnyy-pirog 

Ваши шедевры моими руками!

Ну....тут название говорит само за себя.Ваши шедевры моими руками!Ваши шедевры моими руками!Ваши шедевры моими руками!

Тут надо было делать вот так Ваши шедевры моими руками!Ваши шедевры моими руками!Ваши шедевры моими руками! 

Потому что, расчитывала я на два дня...но пока его не прикончили, от него не отстали.Ваши шедевры моими руками!

Так что ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! СРОЧНО ГОТОВИТЬ!

И вот, готовила я на днях Анины ЗАВАРНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ​ https://www.edimdoma.ru/retsepty/66332-zavarnye-kartofelnye-pirozhki-s-nachinkoy​

Ваши шедевры моими руками!

 

И теперь вся моя семья третий день ноет: "Хотим ещё!!!" А это о многом говорит. Потому что избалованы они у меня в плане кулинарии....дай дорогу.Ваши шедевры моими руками!Я готовила их по первоначальному рецепту, со шпинатом. Ребята и девчата, это что-то с чем-то! Тесто изумительное просто!Ваши шедевры моими руками!Сын говорит, приканчивая третий пирожок: "Уже понимаю, что не просто объелся, а обожрался. Но при этом понимаю,что ХОЧУ ЕЩЁ!"Ваши шедевры моими руками!

В морозилке у меня ещё залежи тыквы и я стараюсь как-то поизрасходовать её. Не за горами новый сезон заготовок ,надо место освобождать. И вот....КАРТОФЕЛЬНО-ТЫКВЕННЫЙ РУЛЕТ С ВЕШЕНКАМИ​  https://www.edimdoma.ru/retsepty/69940-kartofelno-tykvennyy-rulet-s-veshenkami от Натальи

Ваши шедевры моими руками!

Пекла на воскресный завтрак. Вкуснятинаааа!!!!Ваши шедевры моими руками!Что может быть лучше сочетания грибы-картошка? А что может быть заманчивее закамуфлировать нелюбимую некоторыми товарищами, которые нам совсем не товарищи, тыкву так, что её невозможно там опознать. Но полезность-то никуда не делась!!!Ваши шедевры моими руками!Тесто универсальное. С начинкой можно экспериментировать в меру своей фантазии и вкусовых пристрастий.

А теперь от ужинов я хочу перейти к нашим вкусным чаепитиям. Пеку я много, фанатично, была б моя воля... ну ...вы меня поняли.Ваши шедевры моими руками!

Итак...ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ГРАНОЛОЙ​ https://www.edimdoma.ru/retsepty/70363-tvorozhno-yablochnyy-pirog-s-granoloy​ от Юлии

Ваши шедевры моими руками!

Несусветная вкуснятинаВаши шедевры моими руками!А ещё и полезнятина.Ваши шедевры моими руками!Сочетание нежного и такого ароматного теста и творожка с хрустскостью гранолы - это, я вам скажу, нечто!!! В следующий раз, пожалуй, добавлю побольше творожку.

ТАРТ С ЗЕРНЕНЫМ ТВОРОГОМ И МЕДОМ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/63642-tart-s-zernenym-tvorogom-i-medom от моей тёзки Настасьи.

Ваши шедевры моими руками!

У меня он получился какой-то плоский. Надо было форму поменьше диаметром брать.Но вкууууусныыыый!!!! Такое необычно-непривычное сочетание вкусов. Зернёный творог с мёдом-очень ароматно. Понравился всем. Единственное, на что надо обратить внимание  -сахара в тесто, конечно же, не стакан, а столовая ложка. И, если честно, в следующий раз я бы увеличила на данное количество теста количество начинки. Уж больно она смачная.Ваши шедевры моими руками!

СЛАВНЫЕ ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/49134-slavnye-shokoladnye-keksy  от Лизы Оливер

Ваши шедевры моими руками!

Они наверное уже не нуждаются в рекламе. Но я всё-таки хочу о них напомнить. Они действительно славные.Ваши шедевры моими руками!Бесподобное, нежное шоколадное тесто, а внутри сочные яблочки. В следующий раз хочу испечь их с грушами. Обожаю сочетание груша-шоколад.

В один день пекла чудесное ТВОРОЖНО-РИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/72518-tvorozhno-risovoe-pechenie​ от Вики Победа

Ваши шедевры моими руками!

.....и МЕДОВО-ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ​ https://www.edimdoma.ru/retsepty/69266-medovo-imbirnoe-pechenie​  от 

Юлии, которое у меня почему-то получилось без положенных ему трещинок. УвыВаши шедевры моими руками!

Ваши шедевры моими руками!

Оба вида печенюшек были с восторгом приняты и со свистом улетели с несладким чайком.

И вот, пожалуй, самый шедевральный рецепт за последнее время.

КОРЗИНКИ ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ С МОРКОВНЫМИ ЦУКАТАМИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/68577-korzinki-iz-tselnozernovoy-muki-s-morkovnymi-tsukatami от замечательной,талантливой Зариночки

Ваши шедевры моими руками!

Ваши шедевры моими руками!

Это просто, извиняюсь, гастрономический экстаз.Ваши шедевры моими руками!

Восхитительное нежно-хрустящее тесто, нежнейшая творожно-банановая начинка, а цукаты - это просто контрольный в голову.Ваши шедевры моими руками!Если честно, то результат превзошёл все мои ожидания. Рецепт зантересовал меня уже очень давно. И Зарине я безоговорочно доверяю.Но я, честно, не думала, что это будет ТАК вкусно. А те,кому лень возиться с корзиночками, могут испечь это чудо в виде пирога. Получится этакий тарт. Но это должен приготовить каждый!!! Иначе жизнь будет прожита зря.Ваши шедевры моими руками!

И в завершение своего отчёта я хочу рассказать ещё о нескольких рецептах, которые сделали мой недавний деньрожденный стол таким вкусным и разнообразным. И произнести искренние слова благодарности за то, что мой день рождения не просто состоялся ,а был таким до сих пор вспоминающимся.

Готовила я не только для домашних посиделок, но и на работу, так как у нас традиция....Ваши шедевры моими руками!

Итак....КРУЧЕНИКИ ИЗ СВИНИНЫ С ХУРМОЙ   https://www.edimdoma.ru/retsepty/63278-krucheniki-iz-svininy-s-hurmoy от Лизы Оливер.

Ваши шедевры моими руками!

Моя любимая, у нас с тобой так фантастически сходятся вкусы!!! Неверояно нежная, сочная и ароматная свинина. Стопроцентно праздничное блюдо.

И её же ДОМАШНИЕ КУРИНЫЕ КОЛБАСКИ​  https://www.edimdoma.ru/retsepty/69551-domashnie-kurinye-kolbaski​

Ваши шедевры моими руками!

Очень нарядно смотрелись на праздничном столе. Замечательно нарезались. А вкус.....специфиссссский,как говорил Аркадий Райкин. Очень сочно,а эта овощная начинка!!Ммммммм.....Ваши шедевры моими руками!

И вот тоже Лизин ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ КУРИНЫЙ ТАРТ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/52960-ochen-ochen-nezhnyy-kurinyy-tart

Ваши шедевры моими руками!

Он действительно ОЧЕНЬ нежный и ОЧЕНЬ вкусный. И вообще...любите ли вы тарты так, как люблю их я?Ваши шедевры моими руками!

Вот так как-то само собой получилось, что я навыбирала столько Лизиных рецептов. Чесслово, я не нарочно.Ваши шедевры моими руками!

К мясу и картохе надо ж было сделать что-то овощное. И я выбрала Ярославины МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/68623-marinovannye-pomidory-cherri 

Ваши шедевры моими руками!

Сказать, что я не пожалела о своём выбор е- это не сказать ничего. Это были, пожалуй, самые вкусные маринованные помидоры. Даже включая другой Ярославин рецепт. Я имею в виду, конечно, быстрые рецепты, не для заготовок.

Это просто бомба!!!Ваши шедевры моими руками!

Ну и наконец чаепитие. Какое чаепитие без Натали?Ваши шедевры моими руками!

ДВАЖДЫ ЗАВАРНОЙ ТОРТ "СОБЛАЗН" https://www.edimdoma.ru/retsepty/71143-dvazhdy-zavarnoy-tort-soblazn

Ваши шедевры моими руками!

Ваши шедевры моими руками!

Совершенно восхитительный крем! Обожаю заварное тесто и заварной крем. Так что, это двойное заварное блаженство произвело на меня очень сильное впечатление.Ваши шедевры моими руками!

Никогда не делала заварной крем на сметане. Это сногсшибательно!!!

Дочь поглумилась над надписью. Этакий, говорит, торт одинокого человека. Сама себе спекла, сама себе подписала, заглянула в холодильник - поговорила с тортиком, а потом сама же его и съела.Ваши шедевры моими руками!

А сестра назвала его лягушкиным тортом. И правда,похоже на болотце с лотосами.Ваши шедевры моими руками!

Ну вот и всё на сегодня. Но...нас ждут великие дела.Ваши шедевры моими руками!Так что, до новых встреч в эфире.Ваши шедевры моими руками!

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.