Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Италия-просто Гастрономическая энциклопедия какая-то!..

0
Евгения
Евгения
07 февраля 2012

Италия-это вам не просто паста,соусы и пицца! Италия-это путеводитель в Кулинарии!

В Италии любят есть,а значит и любят готовить! Главное-для итальянцев предложить что-то лучшее. То,чего нет во всем остальном мире!

Если посмотреть на карту Италии и ее провинций, то каждую из них можно выделить каким-либо продуктом: ветчина пармская и сыр-Пармеджано!!! Это-безусловно Парма. Сыр Пармеджано,настоящий-производят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Италии. Здесь,в Парме, "буренок" кормят особым образом- состав кормов не разглашается! На выходе-вкуснейшее мясо и прекрасное молоко для сыра! Неаполь-несомненно славится своей "Маргаритой". Бесподобная пицца- ни убавить,ни прибавить! Тончайшее хрусткое тесто, вкуснейший сыр и ароматнейший базлик! ммм...А сыр "горгонзола" знаете где родился? Правильно-в предместьях Милана!

Ломбардия славится местной телятиной, а самое вкусное блюдо тосканской кухни – bistecca fiorentina, бифштекс по-флорентийски. В Италии это примерно то же, что мраморное мясо в Японии. Для стейка по-флорентийски подходит только один правильный кусок говядины, только от породистого животного, убитого в определенном возрасте, и приготовленный на открытом огне. Мясо готовят без маринада и трав, просто солят и чуть сбрызгивают оливковым маслом.  АА    

А что говорить об оливковом масле?...Оно-одно из лучших в мире!!! Оливки-замечательный продукт,которым гордятся Итальянцы!..И я скажу- по праву!

И не стоит забывать об итальянских десертах и превосходном кофе- это просто песня кулинарная: капучинно,латте мачиато, тирамису, панфорте, миндальное печенье кантучи...

Даже королева Елизавета, будучи с визитом в Италии неудержалась и попросила подать добавку- "ромовую бабу", что по протоколу визита было не положено!

Ах,Италия...не оставила равнодушной саму королеву!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.