Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Черный чай с малиной

0
Едим Дома
Едим Дома
20 марта 2012

Легкая терпкость высокогорного черного чая с элитных плантаций о. Цейлон дополнена пленительно-сладким ароматом малины. Пикантная нотка ягод клюквы придает вкусу завершенность. Ароматный и насыщенный витаминами напиток защищает от простудных заболеваний, утоляет жажду и восстанавливает жизненную энергию. Употребление напитка способствует улучшению пищеварения и аппетита.

Черный чай с малиной

Малина – одно из древнейших растений земли. Самые первые находки семян малины датируются еще каменным веком. В литературе первые упоминания датируются I-II веком нашей эры в трудах римского писателя Плиния Старшего. Он писал, что римляне используют чудо-ягоду как средство от болезней, укусов змей и скорпионов. В то время малина была известна только как дикорастущее растение, и ее можно было найти только в лесу. Позже, в XVI веке, в Западной Европе стали выращивать малину. Так появились первые сорта дачной малины. Примерно в XVII веке культивировать малину стали и в России.

Черный чай с малиной

В малине содержится большое кол-во витамина А, способствующего укреплению волос, витамина С, а также пектинов и органических кислот – в том числе и салициловой кислоты, которая способствует противоборству вирусным заболеваниям и обладает жаропонижающими свойствами. Также малина содержит в достатке кислоту «Элладжик», способствующую замедлению роста раковых клеток. В отличие от других трав и плодов, эта ягода не теряет полезных свойств даже при заваривании кипятком.

О достоинствах:

  • 100% натуральный продукт
  • Содержит витамины и микроэлементы
  • Способствует выводу токсинов из организма
  • Повышает жизненный тонус

Совет ти-тейстера:

«Этот яркий ароматный напиток можно пить как горячим, так и охлажденным. Добавление сахара позволит подчеркнуть ягодный вкус».

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.