Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Пустите детей на кухню-2 или Как мы с детишками готовились к Пасхе!

0
Оля_К
Оля_К
09 апреля 2012

Не могу не делиться впечатлениями от кулинарных мастер-классов, уж больно они наполнены эмоциями, радостью, встречей с новыми и уже знакомыми людьми, новыми рецептами, вкусами и открытиями, маленькими и большими......

Сегодня в Вербное воскресение мы с нашими детками попробовали испечь творожный кулич, ромовую бабу с настоящим сингапурским ромом и даже скрутили салями из сухофруктов и орехов!

А теперь обо всем подробнее...:-)

Жизнь в Кулинарной студии кипит, и сегодня я в очередной раз поняла это - много мамочек и дочек пришли сегодня на детский мастер-класс Алексея Дыма "Пустите детей на кухню" - это уже второй детский мастер-класс, который Алексей преподает в студии. На этот раз приготовления к Пасхе в разгаре - студия красиво и ярко украшена цветочками, птичками, веселыми декорациями, а на подоконнике настоящий огород! Такая красота, от которой нельзя отвести взгляд. Мы с Сашей заметили еще одного мальчика, вот мы вдвоем и оказались рядом за рабочим столом - два мальчика на целую девичью компанию! Рецепты не простые, требуют внимания и мастерства, но детки старались, проявляли истинные интерес - а как же, ведь скоро можно будет всё попробовать!

А теперь самое интересное! Вот они, изюминки наших блюд: сегодня детки узнали что такое дрожжевое тесто и кулич! Особенно с шафраном, моей любимой специей, вообще не представляю кулич без шафрана, поэтому очень порадовалась новому рецепту. А вот украшение стало для меня чем-то новым, очень оригинальным и на самом деле довольно творческим - мы учились как рисовать шоколадом! Вот это творчество, вот это полет фантазии - маленькие полосочки и шарики белого шоколада на черном, с помощью деревянной палочки превращаются в маленькие сердечки, завитки, цветочки - всё, что вам угодно! А как вам вымоченный изюм в коньяке?!

Где купить настоящую ромовую бабу? С сегодняшнего дня я поняла, что это можно сделать у себя дома - главное, помнить что это потребует усилий, но кто говорит, что нам с вами это не помеха?! Главное - использовать самый лучший ром, от которого будет такой аромат, что закачаешься....ром из Сингапура сегодня открыли мы для себя, совсем чуть-чуть и наши ромовые бабы окунулись в сахарную воду, пропитанную капелькой рома, затем немного подсохли и перевернулись на ту сторону, которую мы протыкали вилкой, дада, именно туда мы и нанесли лимонную глазурь....Саша мой не мог дождаться, съел сразу всю сразу, такую сочную, мягкую, сладкую ромовую бабу)

Пользу сухофруктов знают все, но иногда наших детишек есть их не заставишь, а здесь новая интересная идея, салями, провернули через мясорубку чернослив, смешали с фундуком, завернули как конфету и в морозилку!

И на последок не могу еще раз не поблагодарить нашего замечательного Алексея Дыма за очередное кулинарное путешествие для наших детишек и их мам, сколько нового мы узнали, попробовали, да и вообще получили заряд энергии! И конечно, без Антона и Алексея тоже бы никак не справились, любой вопрос - и они уже около нас, всё объяснят и помогут, ответят на все вопросы наших чад, сделают всё, чтобы всё получилось!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.