Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Шоколадные короны

6
Julia Z
Julia Z
02 ноября 2012
Сделайте своими руками шоколадные фигурки(короны), это будут уникальные украшения. Растопленным шоколадом наполняем аккуратно полиэтиленовый мешочек.У мешочка заранее отрезать кончик.Рисуем на пекарской бумаге или на силиконовом коврике.Струйку делаем потолще,чтобы шоколадные украшения не были хрупкими.Можно заранее (на обратной стороне бумаги  нарисовать карандашом орнамент),я же рисую всегда импровозируя.Затем  отправляем наши рисунки в холодильник застывать на минут 30 .Застывшие украшения достаем из холодильника и аккуратно отделяем бумагу от шоколада.Это занятие увлекательное,вкусноееее.Желаю удачи всем,если возникнут вопросы охотно отвечу.
Шоколадные короны
 
Шоколадные короны

Если вы не темперируете правильно шоколад - конечный результат будет немного не таким как ожидается. Ваши корзинки, а тем более ложки будут либо таять в руках и деформироваться или крошиться, что еще хуже. Если у вас есть термометр - это идеальный вариант. Шоколад нужно нагреть до 40-45 градусов, а затем охладить до 34-35 гр для темного, до 32-33 гр для молочного и до 31-32 для белого шоколада. Есть как минимум 5 способов темперирования. Оптимальный для небольших порций и в домашних условиях - в микроволновке. 1-й вариант нагревать небольшими импульсами, постоянно помешивая: 20-30 сек при высокой мощности, перемешать, затем по 10-15 сек и каждый раз перемешивая (время может меняться в зависимости от количества). Второй способ на водяной бане: возьмите 60-65% шоколада, растопите помешивая на водяной бане,на малом огне (главное, чтобы пар или вода не попадали в шоколад), как только шоколад расплавится и будет жидким (это примерно и будет 45-50 градусов) - добавить оставшиеся 30-35 % шоколада (летом, если жарко и нет кондиционера, шоколад можно охладить в холодильнике в течение 20-30 минут). Всыпать дать 10 секунд постоять и затем перемешать до полного растворения добавленного шоколада. Ну, вот... примерно так. Даже эти два простых способа требуют навыка. Но научившись вы полюбите работать с шоколадом. 

Растопленным шоколадом наполняем аккуратно полиэтиленовый мешочек.У мешочка заранее отрезать кончик.Рисуем на пекарской бумаге или на силиконовом коврике.Струйку делаем потолще,чтобы шоколадные украшения не были хрупкими.Можно заранее (на обратной стороне бумаги  нарисовать карандашом орнамент),я же рисую всегда импровозируя.Это занятие увлекательное,вкусноееее.Желаю удачи всем,если возникнут вопросы охотно отвечу.

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.