Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

КУЛЬТ ЕДЫ ИЛИ КУЛИНАРИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ...

0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
11 ноября 2010

КУЛЬТ ЕДЫ ИЛИ КУЛИНАРИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ...         

Наверное, ещё во времена, когда люди жили в пещерах и женщины на ужин запекали мамонта, моя пра-пра-.....бабушка делала это лучше всех :) ! Пролетали столетия, менялись вкусы и усовершенствовались "орудия" труда на кухне, но любовь к вкусной еде не просто не исчезала, а приобретала утонченность, изысканность и требовательность....

          И вдруг на планете Земля, в 1984 году в заснеженном морозном Киеве, как новогодний подарок, родителям появилась на свет я! Тогда никому и в голову не приходили мысли о том, что я буду готовить в далёком 2010.... Но уже тогда, мне бабушка подарила уникальную антикварную книгу с рецептами, где описаны для нас уже редкие блюда: суп из петушиных гребешков, стерлядь по-царски, кулебяка по-княжески и т.д. Я росла и вместе с первыми словами мама мне прививала любовь к приготовлению еды. Любимыми игрушками были наборы детской посуды, поварёшки, венчики и маленькая детская мясорубка. Особенно мне всегда нравились "манипуляции" с тестом и вот когда мне исполнилось 6 лет и мама оставила меня одну дома, я позвала подружку и мы решили приготовить сюрприз, налепив первых в своей жизни вареников. Лепили мы долго, использовав весь запас муки дома, но тесто почему-то не слушалось и вареники разваливались прямо в руках... Тогда, чтобы спасти ситуацию, мы, раскатав одну большущую лепёшку, сгрузили в неё все налепленные вареники и сделали один огромный, который еле-еле влез в самую большую кастрюлю... :) Маму нам, конечно, удивить удалось и мы уже почти 20 лет, вспоминая эту историю за вечерним чаепитием, громко хохочем! После вареников были борщ, первые сервировки праздничного стола и огромное желание порадовать близких…

 

 

           …Сейчас я капитан милиции, очень люблю готовить и в моём доме всегда на столе вкусная и свежеприготовленная еда. Идеальное тесто на вареники я всё-таки научилась готовить, правда спустя много лет после того смешного случая, из телепередачи «Едим дома» и теперь уже учу свою маленькую дочь Машеньку лепить самые вкусные на свете вареники, постоянно эксперементируя с начинками!

 

 

           Так, постепенно, домашняя кулинария превратилась в нашей семье в особый культ, а подпитывает его передача "Едим дома", к которой мы все эти годы испытываем очень теплые чувства, потому что от появления Юлии Высоцкой на экране становится уютно и светло.. Спасибо всей редакции этой замечательной программы за популяризацию семейных традиций и любовь вкусно готовить и есть дома!

                                               

КУЛЬТ ЕДЫ ИЛИ КУЛИНАРИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ...                                               КУЛЬТ ЕДЫ ИЛИ КУЛИНАРИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ...

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.