Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Не указано

Сказка и любовь каждого кусочка земли...

Сказка и любовь каждого кусочка земли...
0
Veronpictures
Veronpictures
09 февраля 2013

Здравствуйте! Я - новичок. И честно признаюсь, что любви еще не было и даже какие-либо романтические отноншения тоже пока не завелись. НО...

Романтика - это не только мужчина. Это любовь к тому, с кем и где ты находишься. Несколько мест, где можно ощутить себя влюбленным, Джульеттой и/или Ромео я уже до написания поста опубликовала на сайте tescoma (https://www.edimdoma.ru/tescoma2). Это конечно, Италия:  водное пространство Венеции и музыкальные трели фонтанов Тиволи; поэтичный мост Понте Веккьо и мелодичная площадь Флоренции. Это Польша, где с быстротой мотоцикла можно прокатиться по самым красивым и старинным варшавским местам, а в каждый час подъезжать к астрономическим часам и наблюдать за движением стрелок. С таким же успехом можно переместиться к полету времени в чешской Праге, где за 28 секунд и представление часового механизма можно увидеть и найти время для поцелуя (хотя бы с ближайшим аборигеном). В этой же Праге одно удовольствие прокатиться на пароходике вдоль Влтавы и вместе с тем лицезреть ближайшие чудные строения Гашека и многих других прекрасных писателей. И, как обойтись без славных русских мест?! Например, Ярославля и его миниатюрного музея Дома музыки и времени, или его же эффектного и юморного кафе-музея-ресторана Дома актера. Или более душевного Ростовского кремля, где можно побыть какое-то время царем или княгиней и вспомнить кадры из фильма "Иван царевич меняет профессию", пройтись по местам съемок.

Но вот, какие фотографии мне хотелось бы опубликовать, но я не смогла, так это французские. По-настоящему, романтические места. Поэтому (если позволите) размещу внутри этой статьи. Это места, где можно одному побывать и найти свою любовь (или поверить в нее), а также для тех, кто начинает свои романтические отношения, и для тех, кто просто любит.

1. Парижский Диснейленд сделает и из взрослого ребенка. Становится легко, хорошо и весело. Влюбляешь буквально во все.

Париж_Диснейленд

2.Походы в музей всегда навевают скуку, а в Лувре, если присмотреться, то можно найти очень много романтичных мотивов. Вот, например, статуя богини любви и красоты Афродиты или Венеры Милосской. Чем Вам не знак, чтобы щелкнуть фотоаппаратом и запечатлеть себя с ней рядом на удачу?

Сказка и любовь каждого кусочка земли...

3. А эта стена, где можно найти фразу "Я тебя люблю" на всех языках мира, находится на парижском Монмартре. По ценрту - как раз на русском языке.

Парижский Монмартр

4.Звуки мессы в Нотр Даме позволят вспомнить о печальной, но вечной истории любви, воспетой Виктором Гюго.

Париж Нотр Дам

5. На выставке в Версале все фигуры выполнены из домашней утвари (сковородок, бокалов,кастрюлей). Это красное сердце сделано из вилок и ложек.Версаль

6. Во французской провинции Руан в таком вот павильончике продаются конфеты, которые (как нам сказала гид) называются "Слезы Джульетты". Кстати,очень вкусненькие.

Слезы Джульетты

7.Приятно просто прогуляться по берегеам французской провинции Онфлер.

Онфлер

Получилось счастливое число 7. Итак, любите, будьте любимыми и с наступающим!

Ваша, Вера или Veronpictures.

 

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.