Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Несладкие пироги от Юлии Высоцкой: 15 простых рецептов

Несладкие пироги от Юлии Высоцкой: 15 простых рецептов
Несладкие пироги от Юлии Высоцкой: 15 простых рецептов

«Все связанное с выпечкой (причем совсем не обязательно сладкой) — это лучшее, что есть в кулинарии. Уверена, что нет людей, безразличных к тому, что можно приготовить из теста. Формула, по которой я живу последнее время, такая: много пеку, а ем очень мало, даже не ем, а пробую. Делитесь этой радостью! Балуйте свою семью. А если она у вас совсем маленькая, делитесь своими печеными шедеврами с друзьями, соседями, коллегами», — говорит Юлия Высоцкая.

Поспешите на кухню, ведь в нашей подборке столько интересных рецептов!

Флорентийский пирог с яйцами и шпинатом

Во Флоренции такие пироги часто подают на обед или как закуску к ужину. Если вы хотите получить менее жирное угощение, то шпинат лучше потомить в дуршлаге над кипятком.

Блюдо готовят в два этапа. Сначала основу выпекают в течение 10 минут. Затем на подошедшее тесто выкладывают начинку и снова отправляют в духовку на 7–12 минут.

Подробный рецепт.

Пирог с индейкой, беконом и грибами

Этот рецепт Юлия Высоцкая нашла в кулинарной книге начала XX века. Телеведущая слегка адаптировала его для современной кухни и получила эффектное угощение.

Не бойтесь брать разные виды грибов, так выпечка будет еще ароматнее.

Подробный рецепт.

Кулебяка с семгой, рисом и яйцом

Чтобы не забивать тесто мукой, Юлия раскатывает заготовку между двух листов пергамента. Начинку необходимо распределить посередине, не доходя до края теста 4–5 см. Благодаря такому щедрому отступу получится сделать красивую окантовку пирога.

Подробный рецепт.

Киш с копченой рыбой, шпинатом и хреном

Песочное тесто легко заготовить впрок. Смесь из сливочного масла, специй, муки и воды может храниться в морозильной камере около 2 месяцев. Для вкуса в нее можно добавить травы и пряности. Например, укроп или молотый перец. Хрен придаст блюду особую пикантность.

Подробный рецепт.

Простой сырный пирог с луком

Когда в арсенале есть такой рецепт быстрого несладкого пирога, то можно не бояться неожиданных гостей или спонтанных вечеринок. Достаточно объединить слоеное бездрожжевое тесто, лук, сметану и сыр, чтобы получить прекрасное угощение для большой компании. Подавать его лучше с белым вином.

Подробный рецепт.

Горчичный пирог

Сначала необходимо слегка подпечь корж, а после влить начинку и отправить пирог в духовку на 30–40 минут. Если пропустить этап предварительного выпекания, то основа, замешанная на сливочном масле и сметане, не успеет схватиться.

Готовая горячая начинка может показаться жидкой, но по мере остывания она уплотнится.

Подробный рецепт.

Пирог из фило с грибами, пореем и шалотом

Традиционное сочетание грибов и лука заиграет новыми красками, если из каждой категории выбрать сразу несколько ингредиентов. Например, помимо шампиньонов возьмите вешенки, белые и сушеные грибы. А среди лукового изобилия остановитесь на порее и шалоте.

Подробный рецепт.

Французский классический луковый пирог

Для начинки вам понадобится лишь репчатый лук, сливочное масло, твердый сыр, белый винный уксус, который можно заменить вином, соль, сахар и горчица.

Заготовку лучше томить в толстостенной посуде, тогда масса получится более нежной и насыщенной. Сопровождение в виде бокала вина к этому угощению также приветствуется.

Подробный рецепт.

Итальянский пирог с кабачками

Стоит исключить муку, и выйдет фритатта. Текстура пирога получается особенно интересной благодаря разным видам нарезки кабачка.

Если пармезана не оказалось под рукой, то заменить его можно другим твердым сыром. А с ролью зеленого цветового акцента справятся как свекольные листья, так и шпинат.

Подробный рецепт.

Быстрый пирог с курицей и луком-пореем

Когда хочется побаловать близких выпечкой, но нет желания долго стоять на кухне, на помощь приходит готовое тесто. В этом рецепте Юлия Высоцкая сделала аппетитную начинку из вареной грудки и обжаренного лука-порея.

Готовые ингредиенты остается лишь немного потушить в бульоне и распределить по основе.

Подробный рецепт.

Сырный пирог со шпинатом

Такой пирог подойдет для тех, кто не любит большое количество теста в угощении. Обычно тонкие пласты фило смазывают сливочным маслом, но Юлия предлагает взять оливковое.

Шпинат подойдет и замороженный, однако зелень необходимо избавить от лишней жидкости.

Подробный рецепт.

Открытый пирог с шалотом, цукини и кедровыми орехами

Все овощи нужно прогреть на среднем огне. Так лук приобретет слегка золотистый цвет, а тертый цукини отдаст всю лишнюю жидкость.

Перед тем как добавить начинку, тесто желательно посыпать сухарями или слегка подрумянить в духовке. Иначе корж будет слишком влажным.

Подробный рецепт.

Пирог с брокколи

Здесь важно добиться правильной консистенции теста. Масса должна быть плотной и воздушной. В жидкую смесь лучше добавить чуть больше муки.

Куркума придаст аппетитный окрас готовому блюду. Для более интересного вкуса брокколи можно смешать с цветной капустой, сыром или ветчиной.

Подробный рецепт.

Слоеный луковый тарт с сыром и помидорами

Основу начинки составляет обжаренный лук-порей. Для более аппетитного цвета и едва уловимой сладости Юлия Высоцкая добавила к нему щепотку сахара. Пока тесто и наполнение подходят, вы успеете приготовить заливку из 3 куриных яиц, 350 мл жидких сливок и 1 ч. л. горчицы с зернами.

Подробный рецепт.

Пирог с фетой

Вместо феты можно выбрать брынзу, сулугуни или зернистый творог, смешанный с 1 ст. л. горчицы. Основа по этому рецепту получается универсальной. Дополнить ее можно как сыром, так и кусочками бекона или овощами. Подавать пирог лучше теплым.

Подробный рецепт.

Юлия Высоцкая всегда знает, как превратить обычные ингредиенты в яркое блюдо. Попробуйте и вы приготовить один из оригинальных пирогов по рецепту телеведущей.

кулинария
Вопрос недели: чем смазать булочки и пироги до и после выпечки?
Когда пышное тесто уже готово отправиться в духовку, остается лишь один финальный штрих. Подошедшую сдобу или слоеный закрытый пирог необходимо чем-то
кулинария
15 рецептов с бататом от Юлии Высоцкой
«Батат, или, как его еще называют, сладкая картошка, — замечательная вещь. Если вы любите супы-пюре, обязательно попробуйте сварить суп из сладкой
кулинария
10 рецептов заливных пирогов от «Едим Дома»
Если чувствуете, что вам не хватает навыков или терпения для приготовления дрожжевой выпечки, заливной пирог — ваш вариант! Тесто для него можно

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.