Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
красота

Будни без горячей воды: три натуральных средства в помощь

Будни без горячей воды: три натуральных средства в помощь
Будни без горячей воды: три натуральных средства в помощь

С приходом тепла многих жителей России неизбежно ждет не очень приятное событие — плановое отключение горячей воды. На какие только хитрости не идут те, кто по разным причинам не успел установить бойлер к этому времени: сложная система тазиков с горячей водой, использование всех кастрюль и чайников одновременно, а некоторые смельчаки даже умудряются полноценно помыться за три минуты под контрастным душем. Мы решили немного упростить вашу жизнь и сделали подборку из трех натуральных средств, которые продлят ощущение свежести в это нелегкое время! Тем более, что большую часть ингредиентов вы сможете без труда отыскать на своей кухне!

Сухой шампунь из натуральных ингредиентов

Вам понадобятся:

  • кукурузный крахмал — 80 г
  • овсяная мука — 2 ст. л.
  • какао-порошок несладкий — 1 ч. л.

Если у вас светлые волосы, то сделать сухой шампунь очень просто — соедините примерно полстакана кукурузного крахмала с 2 ст. л. овсяной муки и перемешайте смесь до однородного состояния. Облаадательницам русых и рыжих волос необходимо добавить какао-порошок. Важно, чтобы в нем не было сахаросодержащих примесей, это сведет эффект сухого шампуня к нулю. Добавьте сначала 1 ч. л. порошка в смесь, если цвет окажется светлее ваших волос, то добавьте еще столько же и тщательно перемешайте.

Эти три простых ингредиента дают хороший абсорбирующий эффект, не хуже магазинного аналога. Конечно, использовать сухой шампунь полноценно вместо обычного не получится, но он значительно продлит эффект чистоты и спасет, если вам срочно нужно выйти из дома, а времени греть воду совсем нет. Нанесите смесь на волосы с помощью кисти для макияжа, равномерно распределите ее по волосам и тщательно пройдитесь расческой по корням, чтобы удалить излишки. Несколько дней подряд сухой шампунь лучше не использовать.

Натуральный дезодорант своими руками

Вам понадобятся:

  • кокосовое масло — 3 ст. л.
  • кукурузный крахмал — 3 ст. л.
  • пищевая сода — 3 ст. л.
  • масло ши — 4 ст. л.
  • эфирное масло чайного дерева — 10 капель
  • эфирное масло кипариса — 10 капель
  • эфирное масло бальзамической пихты — 15 капель
  • эфирное масло сандалового дерева — 8 капель

В жаропрочной тарелке растопите масло ши и кокосовое масло до жидкого состояния. Затем добавьте пищевую соду, кукурузный крахмал и эфирные масла. Перемешайте все ингредиенты до однородного состояния. Перелейте смесь в удобную баночку и дайте ей полностью остыть. 

Такое натуральное средство отличается хорошим дезодорирующим эффектом, надолго устраняет запах пота и при этом позволяет коже свободно дышать. А благодаря полезным ингредиентам в составе дезодорант еще и поможет в уходе за кожей.

Очищающий лосьон из огурца и алоэ

Вам понадобятся:

  • огурец — 1 шт.
  • кокосовое молоко — 1⁄4 стакана
  • сок алоэ вера — 1⁄4 стакана

Огурец натрите на терке и процедите через марлю или мелкое сито, чтобы получился огуречный сок. Добавьте кокосовое молоко и сок алоэ, перемешайте. Наносите лосьон на кожу с помощью ватных дисков. Если смоченные лосьоном ватные диски оставить на лице на 15–20 минут, то получится замечательная маска. Огуречный сок увлажняет и успокаивает кожу, сок алоэ оказывает заживляющее воздействие, а кокосовое молоко возвращает коже упругость и эластичность. Готовый лосьон лучше хранить в холодильнике не дольше 5 дней.

А у вас есть полезные лайфхаки и рецепты на время отключения горячей воды? Расскажите в комментариях!

красота
Кокосовое масло: эликсир красоты или рекламная пустышка
Одни превозносят чудодейственные свойства этого продукта до небес, другие скептически пожимают плечами и называют его очередной модной выдумкой. Кто
красота
Едим и хорошеем: 10 полезных продуктов для здоровой кожи
Летом на долю кожи выпадает множество испытаний. Тепловые ожоги, раздражения, недостаток влаги, пигментные пятна и прыщи — вот лишь некоторые из них.
красота
Волшебный взгляд: уход за бровями и ресницами в домашних условиях
Каждая женщина стремится поддерживать молодость и красоту всеми возможными средствами. И самое пристальное внимание мы, как правило, уделяем коже

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.