Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

20 рецептов с фаршем от «Едим Дома»

20 рецептов с фаршем от «Едим Дома»
20 рецептов с фаршем от «Едим Дома»

Если в вашей семье любят сытные блюда с мясным фаршем, то эта подборка для вас! Главный ингредиент можно использовать как для приготовления котлет и тефтелей, так и для более интересных вариантов. Аппетитные пироги, угощения с сезонными овощами, оригинальные салаты и даже супы — в этой подборке вы найдете лучшие авторские рецепты от подписчиков «Едим Дома». Вдохновляйтесь и удивляйте домашних!

Чебуреки

Золотистые, сочные, горячие — устоять перед домашними чебуреками практически невозможно. В этом рецепте роль разрыхлителя отведена необычному ингредиенту — водке. Тесто замешивают на кипятке в два этапа. Сначала в горячую жидкость добавляют растительное масло, алкоголь и 50 г муки, а после небольшого отдыха — все оставшиеся продукты.

Подробный рецепт.

Томатный суп с грибами и фаршем

Мясная основа сделает первое блюдо более наваристым. Говяжий фарш обжаривают с луком, добавляют консервированные томаты и пряности, вливают бульон и томят не меньше 10 минут. Останется выложить сверху грибы и проварить все вместе. Обязательно дополните суп тертой моцареллой, сулугуни или адыгейским сыром.

Подробный рецепт.

Салат «Муравьи, ползущие по веткам деревьев»

Хорошее блюдо легко повторить на своей кухне. Как в случае с рецептом Юлии Высоцкой. Для салата в азиатском стиле вам понадобится рисовая лапша, свиной фарш, мясной бульон, соевый соус, семена и масло кунжута, острый перец и кинза. Готовится угощение в специальной сковороде-вок.

Подробный рецепт.

Сливочная тыква с фрикадельками

Сочетание нежирного мяса и запеченных овощей — всегда беспроигрышное. Фрикадельки лучше сформировать размером с грецкий орех. Из указанного количества ингредиентов у вас получится примерно 20 штук. Останется обжарить мясную заготовку, выложить ее на кусочки тыквы, приправить по вкусу и отправить в духовку на 45–55 минут.

Подробный рецепт.

Открытый пирог с бараниной, грибами и помидорами

Хрустящая корочка и ароматная начинка — любители баранины будут в восторге от этого пирога! А если вы предпочитаете другой вид мяса, просто сделайте фарш из любимых продуктов. Однако рецепт теста лучше оставить без изменений. Из молока, муки, специй, дрожжей и оливкового масла получается прекрасная основа.

Подробный рецепт.

Аши по-гречески

Запеканки — важная часть греческой кухни. И если о мусаке слышали многие, то аши не может похвастаться большой популярностью. Очень зря! Попробуйте это вкусное домашнее блюдо с фаршем из баранины, сливочным картофельным пюре, овощами и сыром фета. Мясо и сыр можно также выбрать на свой вкус.

Подробный рецепт.

Узбекские пельмени чучвара

Узнать это блюдо легко. Узбекские пельмени имеют треугольную форму. Подают их с соусом из мясного бульона, томатной пасты, жареного лука, моркови и болгарского перца.

Подробный рецепт.

Мясной пирог

В этом угощении особая роль отведена грузинским пряностям. Хмели-сунели и сванская соль добавят выпечке еще больше тепла и яркости. А пока пирог томится в духовке в течение 35–40 минут, дом наполнится очаровательными ароматами.

Подробный рецепт.

Тефтельки фламбе

Здесь приготовление блюда похоже на кулинарное шоу. Сначала тефтельки из смеси говяжьего и свиного фарша обильно поливают соленой карамелью, которую варят на основе соевого соуса, сахара, перца, воды и крахмала. К сладким мясным шарикам добавляют коньяк и поджигают. После фламбирования тефтельки приобретают красивую хрустящую корочку.

Подробный рецепт.

Арабская самса по-домашнему

В этом блюде все необычно: и начинка, и форма. На домашнее дрожжевое тесто выкладывают массу из мясного фарша, картофельного пюре и сливочного соуса. Затем заготовку собирают в узелок, закручивают, а кончики прячут. В итоге получается круглый пирожок с красивыми складками.

Подробный рецепт.

Лазанья с соусом бешамель

Аппетитная лазанья — универсальное блюдо. Подать его можно как на праздник, так и на обед в большой компании или ужин в скромном семейном кругу. Бешамель готовится из простых ингредиентов: сливочного масла, муки и молока. Особый вкус он приобретает после добавления мускатного ореха. Если вы обнаружили комочки в соусе, то просто протрите его через сито.

Подробный рецепт.

Мясной рулет с грибами и луком

Это сытное угощение требует немного больше внимания. Для начала из мяса, хлеба, яйца, лука и специй замешивают фарш и оставляют его при комнатной температуре на 30 минут. Затем готовят начинку. Отдохнувшую мясную смесь наносят тонким слоем на пергамент, добавляют грибы и сворачивают. Рулет запекают 1 час при 180°С.

Подробный рецепт.

Японские жареные пельмени гедза

Удивите своих домашних оригинальным и вкусным блюдом с азиатским акцентом! Помимо фарша для наполнения вам понадобится зеленый лук, пекинская капуста, чеснок, имбирь, лимон и рисовый уксус. Подавайте гедза с соевым соусом.

Подробный рецепт.

Испанский пирог с мясным фаршем и сыром

Для экономии времени советуем брать готовое слоеное тесто. А пока оно оттаивает, вы успеете потушить фарш с луком в белом вине. Останется выложить мясную заготовку на основу, посыпать сыром и отправить в духовку на 18–20 минут при 200°С.

Подробный рецепт.

Сэндвич «Слоппи Джо»

Домашние булочки на йогурте и начинка из фарша с овощами — вот и все составляющие вкусного сэндвича. По рецепту к мясу добавляют репчатый лук, болгарский перец, сельдерей и томатный соус. Однако вы можете менять блюдо на свое усмотрение. Например, вместо сельдерея добавить кабачки или баклажаны.

Подробный рецепт.

Фаршированные макароны под соусом бешамель

20 рецептов с фаршем от «Едим Дома»

Фарш можно приготовить из любого мяса. В этом рецепте Юлия Высоцкая рекомендует остановиться на говядине, свинине или баранине. Смесь из разных продуктов также будет уместной. Обязательно посыпьте макароны тертым сыром и сбрызните оливковым маслом, чтобы образовалась золотистая корочка.

Подробный рецепт.

Хашбраун с фаршем

В традиционной американской кухне хашбраун готовят из картофеля. Но кусочки мяса сделают блюдо еще интереснее. Говядину, свинину и сырой картофель прокручивают в мясорубке. После вводят лимонную цедру с солью и замешивают фарш. Далее формируют небольшие котлетки и обжаривают до готовности.

Подробный рецепт.

Террин с пикантной начинкой

Любителям острого придется по вкусу секретный компонент. Внутри мясной заготовки по рецепту прячут жгучий перец, фаршированный творожным сыром с зеленью. Не спешите сразу подавать террин на стол. Дайте блюду остыть в форме, чтобы оно впитало все соки.

Подробный рецепт.

Двухъярусные хинкали

Встречая такие рецепты, мы еще раз убеждаемся, что лепка хинкали и пельменей похожа на искусство! Простая смесь из муки и воды приобретает удивительные формы, как, например, здесь. Такое угощение можно приготовить с двумя начинками сразу. Хотя мясной фарш с добавлением кинзы может легко затмить соседа.

Подробный рецепт.

Мясная запеканка

Основу блюда готовят из двух видов мяса, белого хлеба, замоченного в молоке с яйцом, репчатого лука, чеснока, тимьяна и вяленых томатов. Однородную массу выкладывают в прямоугольную форму и запекают 50 минут. А пока заготовка томится в духовке, можно приготовить простой соус из томатов.

Подробный рецепт.

Удивительно, насколько разнообразной получилась подборка! Надеемся, что вы нашли в ней блюда на свой вкус. Творите на кухне и хвастайтесь успехами на сайте «Едим Дома».

кулинария
Аппетитные блюда из говядины: 15 рецептов от «Едим Дома»
Блюда из говядины пользуются особой популярностью. Чего стоит один стейк, без которого многие мужчины жить не могут! И если пойти дальше, то рецепты с
готовим мясо
Вопрос недели: нужно ли мыть сырое мясо?
Стейк мраморной говядины в вакуумной упаковке или курица, купленная на рынке, — первым делом многим опытным хозяйкам придет в голову ополоснуть мясо
кулинария
Выпечка с овощами: 25 простых рецептов от «Едим Дома»
Как добавить ярких красок выпечке, сделать ее более сочной и ароматной? В любое время года с этой задачей прекрасно справятся овощи. Болгарский перец,

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Комментарии — 1
Отправить
Евгений Т.
❤️
1
Евгений Т.
3 года назад

Очень хорошая подборка, спасибо :)

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.