За последние три года произошел резкий скачок спроса на так называемые гурманские ароматы, они же foodi-парфюмы.
Это духи, вдохновленные продуктами питания, в формуле которых содержатся такие элементы, как ваниль, кофе, карамель и т. д.
За прошедший год парфюмов с ароматами десертов было выпущено на 24% больше, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании Mintel.
Например, певица Сабрина Карпентер выпустила духи Me Espresso с нотами кофе по мотивам своего одноименного хита, также среди новинок Sweet Tooth, Caramel Dream и Cherry Baby с упаковками в виде плиток шоколада.
Предложение, как водится, рождает спрос: с 2023 года в США запросы на foodi-парфюмы выросли на 170%, подсчитала компания Spate.
Эксперты связывают эту тенденцию в распространением препаратов для похудения, отбивающих аппетит. Аромат позволяет насладиться десертом, фактически не съедая его.
По прогнозам, парфюмерные бренды продолжат выпускать все больше гурманских ароматов.
Между тем схема "вдыхать, а не съедать" может работать только некоторое время. Дело в том, что часто люди не ощущают любимый парфюм на себе.
Ученые объясняют это явление обонятельной адаптацией. Если человек ощущает какой-то аромат постоянно, он привыкает к нему, так как мозг освобождает место для восприятия новых запахов.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: