Happy Birthday, Richard!

Happy Birthday, Richard!

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ричард - мой муж и, как Вы, наверное, догадились по декору, англичанин. Мужчина...На мой взгляд какой бы взрослый, серьезный бы он ни был...Какую бы должность не занимал, какой вы важный и грозный не был бы на работе, все равно хочет радоваться как в детстве, получив на день рождения СВОЙ ТОРТ! Торт, который испекли ДЛЯ НЕГО ЛЮБИМОГО И ЕДИНСТВЕННОГО ТАКОГО НЕПОВТОРИМОГО! :))) Накануне дня-Х в голове моей происходило Вавилонское столпотворение идей - какой ему испечь торт....как украсить....какой крем...В итоге, я испекла бисквит из "Сирени для мамы" ссылка на рецепт , а крем решила сделать другой и с добавлением алкоголя (он же, таки, мужчина!) и порадовать его британское сердце соответсвующими цветами и короной :)) Зачем, спросите вы меня, я публикую тот же в сущности торт. Отвечу! Во-первых, это еще одна идея украшения. Во-вторых, другой крем. Форма торта несколько другая - наколонная. Но, думаю, можно обойдиться и без этой стилизации. И цвет самого торта задумывался другой - красный, мол, буря страстей...Но красный краситель вместо розового сильной разницы не дал. Друзья, простите, что к некоторым шагам нет фото или они из "Сирени"...Я так спешила и маскировалась, дабы он не увидел, что все на свете забыла. :)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки70г
    77.78% от дневной нормы
  • Жиры153г
    191.25% от дневной нормы
  • Углеводы665г
    221.67% от дневной нормы
  • Калории4387кКал
    182.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЮсяЮся
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Женюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Вита
Фотография блюда пользователя
М
МariaSophia

Шаги рецепта

  • Шаг 1 ТОРТ: Взбить в пушистую пену масло, ванильный экстракт, сахар и яйца. Добавить обе муки и какао. Добавить в два приема кефир и краситель. В конце добавить гашеную соду и хорошо размешать.
    ТОРТ: Взбить в пушистую пену масло, ванильный экстракт, сахар и яйца. Добавить обе муки и какао. Добавить в два приема кефир и краситель. В конце добавить гашеную соду и хорошо размешать.
  • Шаг 2 Форму диаметром ок. 21 см. (чтобы торт был выше) смазать, чтобы калька прелипла. Бока и дно выстелить калькой.  В разогретой до 180 С выпечь 2 коржа ок. 25 минут. Проверить на готовность спичкой  - она должна выходить из теста сухой. Перед тем как корж извлечь из формы, дать ему "постоять" в форме 10 минут.  Остужать коржы на решетке. Холодные коржи завернуть в пленку и отправить на 40 мин. в морозилку - так будет легче разрезать их пополам. Итого, у нас получается 4 коржа.
    Форму диаметром ок. 21 см. (чтобы торт был выше) смазать, чтобы калька прелипла. Бока и дно выстелить калькой. В разогретой до 180 С выпечь 2 коржа ок. 25 минут. Проверить на готовность спичкой - она должна выходить из теста сухой. Перед тем как корж извлечь из формы, дать ему "постоять" в форме 10 минут. Остужать коржы на решетке. Холодные коржи завернуть в пленку и отправить на 40 мин. в морозилку - так будет легче разрезать их пополам. Итого, у нас получается 4 коржа.
  • Шаг 3 КРЕМ: Сливки с пудрой взбить. Добавить маскарпоне и ликер и взбить до однородности. Смазать коржи. Верхний корж, на котором будет мастика разравнять, убрать все "выступающие" бугорки и смазать верх и бока тонким слоем крема.  Поставить торт в холодильник, чтобы крем "подсох". Так как мастику нельзя наносить на влажную основу. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ МАСТИКУ, сделайте крем в двойном размере и хорошенько смажьте торт еще и сверху. Бока можете обсыпать кокосовыми или миндальными хлопьями.
    КРЕМ: Сливки с пудрой взбить. Добавить маскарпоне и ликер и взбить до однородности. Смазать коржи. Верхний корж, на котором будет мастика разравнять, убрать все "выступающие" бугорки и смазать верх и бока тонким слоем крема. Поставить торт в холодильник, чтобы крем "подсох". Так как мастику нельзя наносить на влажную основу. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ МАСТИКУ, сделайте крем в двойном размере и хорошенько смажьте торт еще и сверху. Бока можете обсыпать кокосовыми или миндальными хлопьями.
  • Шаг 4 МАСТИКА: "Маршмеллоу" распределить по 3 мисочками - белые отдельно от цветных. А цветные поделить пополам - ведь мы будем делать 2 цвета - синий и красный. Я работала сначала с белыми, потом с цветными.  Добавить к конфетам несколько капель лимонного сока или воды и поставить в микроволновку или духовку. Внимательно следите за ними - когда конфеты увеличатся в двое-трое, достать. К цветным сразу же добавить красители (до получения желаемого цвета) и размешать до однородности. Всыпать немного сахарной пудры и размешать ложкой. Добавлять постепенно остальную пудру и вымешить, пока мастика не станет "управляемой" как пластилин и перестанет прилипать к рукам.
    МАСТИКА: "Маршмеллоу" распределить по 3 мисочками - белые отдельно от цветных. А цветные поделить пополам - ведь мы будем делать 2 цвета - синий и красный. Я работала сначала с белыми, потом с цветными. Добавить к конфетам несколько капель лимонного сока или воды и поставить в микроволновку или духовку. Внимательно следите за ними - когда конфеты увеличатся в двое-трое, достать. К цветным сразу же добавить красители (до получения желаемого цвета) и размешать до однородности. Всыпать немного сахарной пудры и размешать ложкой. Добавлять постепенно остальную пудру и вымешить, пока мастика не станет "управляемой" как пластилин и перестанет прилипать к рукам.
  • Шаг 5 Белую мастику, которой будем покрывать торт, раскатать толщиной около 5 мм. на столе, хорошо обсыпанном сахарной пудрой. Накрыть мастикой торт и хорошенько разравнять. Под ней не должно быть пузыкрьков воздуха или неровностей. 
Лишние края срезать. И сделать из них нижнюю оборку на торт - т.е. раскатать и вырезать полоску.
    Белую мастику, которой будем покрывать торт, раскатать толщиной около 5 мм. на столе, хорошо обсыпанном сахарной пудрой. Накрыть мастикой торт и хорошенько разравнять. Под ней не должно быть пузыкрьков воздуха или неровностей. Лишние края срезать. И сделать из них нижнюю оборку на торт - т.е. раскатать и вырезать полоску.
  • Шаг 6
    Цветную мастику раскатать и вырезать широкие синие полоски и узкие красные.
  • Шаг 7 Из толстого куска синего вылепить корону. Воткнуть в основание 3 коротенькие проволочки. Корону для пущей красоты можно украсить бусинками. Из красного вылепить кружочек для верхушки и "гафрированный" кружочек для надписи. На него я приделала с помощью клея кружочек из бумаги с надписью "Happy Birthday" . Можно, конечно, и белый кружечек и надпись сделать съедобными, но у меня не было времени.
    Из толстого куска синего вылепить корону. Воткнуть в основание 3 коротенькие проволочки. Корону для пущей красоты можно украсить бусинками. Из красного вылепить кружочек для верхушки и "гафрированный" кружочек для надписи. На него я приделала с помощью клея кружочек из бумаги с надписью "Happy Birthday" . Можно, конечно, и белый кружечек и надпись сделать съедобными, но у меня не было времени.
  • Шаг 8
    Выложить на торт полоски. Места стыков немного смачивать водой. Полоски не должны доходить до середины, а то на макушке будет "столпотворение". В середину выложить красный кружочек и воткнуть корону. Низ украсить белой оборочкой. Приделать сбоку наше полусъедобное (а если есть время-съедобное) поздравление и убрать торт в холодильник до торжественного момента!
Оценить5111
0

Автор рецепта

Nata RuNata Ru,автор рецепта
Поразительно-неважно сколько часов я готовлю, я никогда от этого не устаю. Готовлю я практически каждый день и с утра предвкушаю час, когда отправлюсь в это удивительное преключение. Финал часто непредсказуем, так как люблю экспериментировать. Но от этого интрига еще более захватывает! И теперь в этом приключении я не одна, а с друзьями по сайту.Талантливыми, удивительными, щедрыми друзьями! Спасибо участниками сайта за очень добрую атмосферу и великолепные идеи! :)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • И

     WOW! торт изначально кушаешь глазами- он красив! и он вкусен! уверенна милый будет сново удивлен изысками! спасибо за рецепт!

    • Lana

       Вау супер!!! Наверное, так сложно все же. А как на вкус, Ната, получается? Можешь описать хотя бы :))) А то у нас тут тоже ДР "на носу", а английский флаг так похож на австралийский, что нам почти подходит :)))

      • М

         Очень вкусный и не сложный!! Если не делать мастику-вообще быстро!! Но оч хотелось попробовать. Все удалось! Можно сказать, первый блин-НЕ комом!!

        • Вита

           Здраствуйте Ната! В коллекцыю фото добавила и свою фотографию. Пекла торт на день рождения подруги.Всем очень понравелся! Нежный, пропитанный, очень вкусный! Об одном жалею, не нашла розовый краситель, поэтому цвет давало только какао. Скоро буду ехать к маме обязательно испеку ей этот торт. Спасобо за рецепт!

          • Сима♥

             Наточка,поздравляю!!!Спасибо тебе за то,что ты есть с нами!!!

            Оставить комментарий