Классический "Мраморный" пирог (Marmorkuchen)

Классический "Мраморный" пирог (Marmorkuchen)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю Вам оооочччеееень сочный, воздушный и ароматный "мраморный" пирог по рецепту, позаимствованному у бабушки мужа. Разреза нет, к сожалению, потому что делала в подарок, а когда мы были уже в гостях как-то неудобно было попросить сфотографировать )) Угощайтесь!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки145г
    161.11% от дневной нормы
  • Жиры262г
    327.50% от дневной нормы
  • Углеводы579г
    193.00% от дневной нормы
  • Калории5265кКал
    219.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория

Шаги рецепта

  • Подготовка Готовим сливочно-желтковую смесь. Взбиваем масло с сахаром (160 г), ванильным сахаром, цедрой и ромом. Отделяем белки от желтков и добавляем желтки к сливочной массе.
    Готовим сливочно-желтковую смесь. Взбиваем масло с сахаром (160 г), ванильным сахаром, цедрой и ромом. Отделяем белки от желтков и добавляем желтки к сливочной массе.
  • Шаг 1 Готовим белковую смесь. Белки взбиваем до пиков с солью и 120 г сахара.
    Готовим белковую смесь. Белки взбиваем до пиков с солью и 120 г сахара.
  • Шаг 2 Готовим мучную смесь. Смешиваем муку с разрыхлителем. Подогреваем молоко до комнатной температуры.
    Готовим мучную смесь. Смешиваем муку с разрыхлителем. Подогреваем молоко до комнатной температуры.
  • Шаг 3 К масляно-яичной смеси в подсыпаем четверть мучной смеси, затем четверть молока и четверть белковой смеси, аккуратно перемешиваем ложкой. На этом этапе нельзя использовать никакие электроприборы!!!
    К масляно-яичной смеси в подсыпаем четверть мучной смеси, затем четверть молока и четверть белковой смеси, аккуратно перемешиваем ложкой. На этом этапе нельзя использовать никакие электроприборы!!!
  • Шаг 4 Повторяем все еще 3 раза в той же последовательность, каждый раз аккуратно перемешивая. Получается однородное воздушное тесто.
    Повторяем все еще 3 раза в той же последовательность, каждый раз аккуратно перемешивая. Получается однородное воздушное тесто.
  • Шаг 5 Разогреваем духовку до 180 град. Форму (у меня керамика, но можно брать и тефлон) смазываем маслом, посыпаем немного манкой или сухарями. Выливаем половину теста.
    Разогреваем духовку до 180 град. Форму (у меня керамика, но можно брать и тефлон) смазываем маслом, посыпаем немного манкой или сухарями. Выливаем половину теста.
  • Шаг 6 В оставшееся тесто добавляем какао, аккуратно перемешиваем до однородности.
    В оставшееся тесто добавляем какао, аккуратно перемешиваем до однородности.
  • Шаг 7 Выкладываем сверху шоколадное тесто (в форме должно остаться место для подъема теста, хотя бы четверть, я налила многовато, пришлось срезать верхушку).
    Выкладываем сверху шоколадное тесто (в форме должно остаться место для подъема теста, хотя бы четверть, я налила многовато, пришлось срезать верхушку).
  • Шаг 8 Аккуратно китайской палочкой или вилкой для мяса, делаем спиралевидные движения сверху вниз, чтобы немного перемешать слои и придать "мраморность". Выпекаем 60 мин.
    Аккуратно китайской палочкой или вилкой для мяса, делаем спиралевидные движения сверху вниз, чтобы немного перемешать слои и придать "мраморность". Выпекаем 60 мин.
  • Шаг 9 Варим глазурь. Разогреваем масло, добавляем сахар и какао, перемешиваем, потом добавляем сметану. Смазываем ею охлажденный пирог, посыпаем лепестками миндаля. Даем глазури пару часов застыть, перекладываем на новую тарелочку (без потеков глазури), подаем к столу ))
И наслаждаемся нежным, сочным пирогом ))
    Варим глазурь. Разогреваем масло, добавляем сахар и какао, перемешиваем, потом добавляем сметану. Смазываем ею охлажденный пирог, посыпаем лепестками миндаля. Даем глазури пару часов застыть, перекладываем на новую тарелочку (без потеков глазури), подаем к столу )) И наслаждаемся нежным, сочным пирогом ))
Оценить537
0

Автор рецепта

ElisabetteElisabette,автор рецепта
Родом я из Украины, но судьба занесла меня далеко и надолго в... Поднебесную)) По характеру я такой человек, что была всегда и повсюду, вела очень активную жизнь. Чем бы я не занималась, все доводила до совершенства)) Хотя всегда есть свои "но" - до кухни руки никогда не доходили, хотя я и обожала готовить)) На кулинарную ежедневную практику сподвигла, как и многих, ЛЮБОВЬ)))))) Нет ничего приятнее в этом мире, чем удивлять любимого новыми шедеврами!!! Но и здесь все не так уж просто, в Китае очень сложно достать нормальные продукты, к тому же любимый - немец, хочется приготовить ему что-то родное)) Но любовь и мой безумный интерес ко всему новому делают чудеса!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Виктория

     Лизочка очень вкусно,мне очень понравилось,такой нежный,спасибо за рецепт,сделала в маленьких кексницах,единственное я не поливала глазурью чтобы детки тоже кушали,и немного меньше какао положила(аллергии чтобы у моих малышей не было),я думаю ты на это не обидешься,но вкус потресающий и нежный и сочный-спасибо большое,а еще я добавила пару ложек лимонного сока-попробуй тоже,ну все расхозяйничалась,ругай меня😱😱😱😱😱😱👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍за рецепт😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘heartheartheartheartheartheartheartflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower

    • Elen@Lat

       😀Вкусненький кекс, и я сегодня здесь пожалуй останусь)))pooh_lol

      • Ксюша

         Люблю разнообразные кексы, мраморный один из моих любимых😘

        • Снежинка Татьяна

           Такой кекс всегда интересно выглядит в разрезе!👌😀

          • Апрель

             это вкусно и по мне😀😀😀но я пока без голоса😱

            Оставить комментарий