Рулет «Трюфель»

Рулет «Трюфель»

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Привет всем! Хочу предложить вам мой рецепт очень вкусного шоколадного рулета. Это одна большая трюфельная конфета. Точно-точно! Кто любит трюфель, тому ко мне в гости. Готовила этот рулет для мамочки, она фанат трюфельных конфет и кофе, поэтому в рецепте будет немного и его, но кофе можно добавить по желанию, конечно же. Хотела бы поправить себя в пошаговых, так как сначала нужно готовить крем, а потом сам бисквит, так как крему нужно хорошенько охладиться. Рулет получился очень вкусным шоколадным, вкус настоящих трюфельных конфет я вам гарантирую. Еще, по желанию, в крем или в пропитку (заварной кофе) можно добавить немного алкоголя, коньяка или бренди, уже на ваше усмотрение.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки76г
    84.44% от дневной нормы
  • Жиры260г
    325.00% от дневной нормы
  • Углеводы366г
    122.00% от дневной нормы
  • Калории4088кКал
    170.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лана
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лана
Фотография блюда пользователя
P
pelenal
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Дарья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Zarena
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ксения
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наташа
Фотография блюда пользователя
N
nk6tori

Шаги рецепта

  • Подготовка Растопить черный шоколад. Отделить белки от желтков. Взбить желтки добела с половиной нормы сахара до густого крема. Советую желтки взбивать в небольшой емкости, так они взобьются быстрее и будут крепче, гуще. У мамы была вот такая чаща, в которой я взбивала желтки, так нарадоваться не могла, так все отлично взбивалось))
    Растопить черный шоколад. Отделить белки от желтков. Взбить желтки добела с половиной нормы сахара до густого крема. Советую желтки взбивать в небольшой емкости, так они взобьются быстрее и будут крепче, гуще. У мамы была вот такая чаща, в которой я взбивала желтки, так нарадоваться не могла, так все отлично взбивалось))
  • Шаг 1 Отдельно взбить белки до мягких, но устойчивых пиков, с остальной половиной нормы сахара, не забыв в самом начале взбивания капнуть пару капель лимонного сока. Я еще добавляю немного сахарной пудры, но где-то в середине взбивания приблизительно столовую ложку, так белки точно не осядут. И еще совет, чтобы проверить, взбились ли белки до крепких , но мягких пиков, нужно послушать их. Если они шипят, значит, не готовы, нужно добиться, чтобы не было пузырьков, консистенция была гладкой, блестящей, как густой крем.
    Отдельно взбить белки до мягких, но устойчивых пиков, с остальной половиной нормы сахара, не забыв в самом начале взбивания капнуть пару капель лимонного сока. Я еще добавляю немного сахарной пудры, но где-то в середине взбивания приблизительно столовую ложку, так белки точно не осядут. И еще совет, чтобы проверить, взбились ли белки до крепких , но мягких пиков, нужно послушать их. Если они шипят, значит, не готовы, нужно добиться, чтобы не было пузырьков, консистенция была гладкой, блестящей, как густой крем.
  • Шаг 2 Соединить лопаточкой аккуратно белки с желтками. Сначала взять немного белков и добавить ко взбитым желткам.
    Соединить лопаточкой аккуратно белки с желтками. Сначала взять немного белков и добавить ко взбитым желткам.
  • Шаг 3 Затем добавить эту массу в основные белки и аккуратно лопаткой перемешать. Мешать только заворачивающими движениями, снизу вверх.
    Затем добавить эту массу в основные белки и аккуратно лопаткой перемешать. Мешать только заворачивающими движениями, снизу вверх.
  • Шаг 4 Теперь взять небольшую часть взбитых яиц и добавить к растопленному шоколаду, аккуратно перемешать.
    Теперь взять небольшую часть взбитых яиц и добавить к растопленному шоколаду, аккуратно перемешать.
  • Шаг 5 В процессе.
    В процессе.
  • Шаг 6 Добавить остальную часть яиц и снова перемешать, масса должна оставаться воздушной и пышной, это очень важно для хорошего и вкусного бисквита. Добавить в несколько приемов просеянную муку, перемешать лопаткой заворачивающими движениями.
    Добавить остальную часть яиц и снова перемешать, масса должна оставаться воздушной и пышной, это очень важно для хорошего и вкусного бисквита. Добавить в несколько приемов просеянную муку, перемешать лопаткой заворачивающими движениями.
  • Шаг 7 Вылить тесто на пергамент, разровнять и готовить в предварительно разогретой духовке при температуре 180°С минут 15. Но ни в коем случае не пересушить, ориентируйтесь на свою духовку.
    Вылить тесто на пергамент, разровнять и готовить в предварительно разогретой духовке при температуре 180°С минут 15. Но ни в коем случае не пересушить, ориентируйтесь на свою духовку.
  • Шаг 8 Корж.
    Корж.
  • Шаг 9 Завернуть сразу же в пергаменте в рулет и остудить.
    Завернуть сразу же в пергаменте в рулет и остудить.
  • Шаг 10 Готовим крем. Шоколад разломать на квадратики.
    Готовим крем. Шоколад разломать на квадратики.
  • Шаг 11 Сливки разогреть, но не кипятить, как только они начнут закипать, убрать с огня. Сразу же добавить черный шоколад, перемешать до его растворения.
    Сливки разогреть, но не кипятить, как только они начнут закипать, убрать с огня. Сразу же добавить черный шоколад, перемешать до его растворения.
  • Шаг 12 Туда же добавить кофе и сахарную пудру, снова перемешать и дать остыть при комнатной температуре. Поставить в холодильник часов на 6 до хорошего охлаждения. У меня крем охлаждался часов 9. Крем должен застыть в прямом смысле этого слова.
    Туда же добавить кофе и сахарную пудру, снова перемешать и дать остыть при комнатной температуре. Поставить в холодильник часов на 6 до хорошего охлаждения. У меня крем охлаждался часов 9. Крем должен застыть в прямом смысле этого слова.
  • Шаг 13 Развернуть остывший корж. Видите, на фото он с легкими трещинками и даже треснул, но это не страшно, он нежный, воздушный и шоколадный. Пропитать заварным кофе.
    Развернуть остывший корж. Видите, на фото он с легкими трещинками и даже треснул, но это не страшно, он нежный, воздушный и шоколадный. Пропитать заварным кофе.
  • Шаг 14 Готовый крем немного взбить, он будет плотный. Но мы его взобьем, и он станет более рыхлый и по вкусу более нежный. На фото уже я его взбила миксером.
    Готовый крем немного взбить, он будет плотный. Но мы его взобьем, и он станет более рыхлый и по вкусу более нежный. На фото уже я его взбила миксером.
  • Шаг 15 Обильно смазать корж кремом, желательно, ножом. Совсем немного крема оставьте. Разровнять крем по всему коржу.
    Обильно смазать корж кремом, желательно, ножом. Совсем немного крема оставьте. Разровнять крем по всему коржу.
  • Шаг 16 И аккуратно завернуть в рулет.
    И аккуратно завернуть в рулет.
  • Шаг 17 Лучше бы еще завернуть рулет в фольгу, он отлично и быстро пропитается и будет держать свою форму. Отправить в холодильник на несколько часов.
    Лучше бы еще завернуть рулет в фольгу, он отлично и быстро пропитается и будет держать свою форму. Отправить в холодильник на несколько часов.
  • Шаг 18 Верх готового и пропитанного рулета смазать оставшимся кремом. Так как крем плотный, разбавьте его горячими сливками и смажьте рулет этим кремом. Сверху обильно посыпьте какао-порошком. И приятного! Безумно вкусно!
    Верх готового и пропитанного рулета смазать оставшимся кремом. Так как крем плотный, разбавьте его горячими сливками и смажьте рулет этим кремом. Сверху обильно посыпьте какао-порошком. И приятного! Безумно вкусно!
  • Шаг 19 И немного красоты.
    И немного красоты.
  • Шаг 20 Летней.
    Летней.
Оценить5110
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • inikia

     Добрый день! вчера приготовила Ваш рулетик. Рецепт очень точный, спасибо! Вкус просто потрясный. Принесла часть на работу: девчонки, да и не только😏😏😏😏😏😏😏, были довольны и от утреннего шоколадного наслаждения счастливы)))))

    • Наташа

       рулет божественный! я не зря этот рецепт к НГ придержала - вкус "не оторваться"💖

      • Ксения

         Добрый день! Долго я смотрела на этот рецепт, т.к рулеты не готовила ни разу, и вот решилась, надо пробовать! Все получилось легко и просто! Больше переживала , что свернуть не смогу или бисквит пересушу... Кремом смазывала уже в ночи) Верх рулета решила сделать не ровным специально, поэтому крем не разбавляла сливками а прям так выкладывала ложкой на рулет! Сегодня понесу в гости, буду ждать отзывов о вкусе... Фотку добавила

        • geschenk

           Сливки домик в деревне 33% для взбивания, написано 100% натуральные и российский шоколад 70%. У меня как-то сливки менее жирные с шоколадом загустели, а в этот раз не получилось, попробую ещё как-нибудь сделать, надо поискать сливки пожирнее.

          • geschenk

             Здравствуйте, рулет очень очень вкусный. Но у меня не получился крем, он не загустел, жидкий получился, больше 6 часов стоял в холодильнике😟.

            Оставить комментарий