Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Здоровье

Зеленая косметика

0
Kristy-berries
Kristy-berries
08 августа 2011

Здесь несколько видов зеленых ростений содержащих много витаминов и полезных веществ, которые можна применять в качестве масок. Они подходят для разного типа кожы.

Салат содержит много полезных витаминов и корошо освежает кожу лица, снимает покраснения и роздражения.  Подходит для сухой и для жырной кожы.

Рецепт маски:  пару свежых листиков мелко порубить и добавить к ним ложку сметаны или жырных сливок. Добавить одну ложку теплого оливкового масла, перемешать и наложить толстым слоем на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Если у вас жырная кожа можна в место сметаны или сливок добавить кефир или йогурт.

Зеленая косметика

Сельдерей  можно применять как очищающее средство для кожы разного типа. 

Рецепт маски: (для нормальной и сухой кожы) натереть стебель сельдерея на терке,  добавить   столовую ложку овсяных хлопьев, чайную ложку жирных сливок, теплого оливкового масла (или ростительного), пол стакана теплого молока и оставить на полчаса. Потом наложить обильно на 15-20 минуть и смыть теплой водой. 

Для жырной кожы.  Если у вас есть сухие травы можно использовать петрушку, укроп, щавель, сельдерей, ромашку. По 1 чайной ложке каждой из эти трав нужно залить примерно одным стаканом кипятка . Оставить на час настоятса. Взбейде вилкой 1 яичный белок и добавте в настой. Нанесите  половину ровным слоем на лицо, когда начнет подсыхать нанесите вторую половину. Через 15 минуть смойте прохладной водой.

Зеленая косметика

Шпинат содержыт втамина Е, он способствует увлажнению кожы, также хорошо влияет на сухую, склонную к раздражениям кожу.

Рецепт маски: (для склонной к роздрожению коже) свежие листья мяты и шпината измельчить. Примерно в 2 столовые ложки смеси добавить очищеный натертый на терке имбирь где-то пол столовой ложки и 1 чайную ложку меда. Розбавьте немного теплым молоком и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой.

Для сухой. Пару листиков шпината мелко измельчить и добавить 1 столовую ложку жирной сметаны или сливок, добавить чайную ложку телого ростительного масла, хорошо розмешать и нанести на лицо толстым слоем. Через 10 минут смпить теплой водой.

Зеленая косметика

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.