Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Другое

И вкусно, и полезно!

0
Nordic
Nordic
04 октября 2011

Друзья, начались «Недели здорового питания с Nordic»! И я думаю, что самое время поговорить о том, почему именно на продукты Nordic следует обратить самое пристальное внимание, если вы заботитесь о своем здоровье и стараетесь питаться правильно.

Здоровый завтрак

«На далеком и суровом севере есть красивая страна Финляндия, а в ней есть совсем маленький городок Райсио. Трудолюбивые и добрые жители этого городка с любовью выращивают золотистое зерно. Из этого зерна я каждый день варю тебе кашу». Так, пожалуй, могла бы начинаться одна из сказок, которые заботливые мамы рассказывают своим малышам за завтраком. Но эта красивая история вовсе не сказка, а быль. Именно в Финляндии, стране с красивейшей природой и чистейшей экологией уже более 20 лет  производятся продукты Nordic. Вкуснейшие каши, хрустящие галеты и такие разнообразные макароны. В суровом климате Финляндии зерно вызревает медленно, а значит, накапливает больше полезных веществ и микроэлементов. А благодаря особой технологии производства все продукты Nordic сохраняют клетчатку, витамины и минералы, которыми так богаты цельные зерна. Зато они абсолютно лишены каких бы то ни было консервантов, ароматизаторов и красителей.  Nordic за здоровое питание! 

В состав каш моментального приготовления Nordic входят только натуральные фрукты и ягоды, а также овес, выращенный в экологически благоприятной Финляндии. Эти продукты  действительно не требуют варки, хлопья достаточно высыпать в тарелку залить небольшим количеством горячей воды и дать настояться несколько минут. Каша получается хорошо проваренной консистенции и без комков. Натуральные фрукты и ягоды придают традиционной овсяной каше особый вкус.

Кстати, отличной заменой традиционного завтрака будут овсяные галеты Nordic. Это пока еще новый для нас продукт, но очень и очень вкусный и удобный. Это отличная возможность быстро и полезно перекусить утром или в течение дня. Галеты – это замечательный источник энергии, ведь в состав входят овсяные хлопья из цельного зерна овса и в них почти нет сахара.

Макароны: ешьте на здоровье

А теперь поговорим о столь любимых мною макаронах. Лично мне очень сложно отказать себе в удовольствии съесть немного макарон, посыпав их пармезаном и добавив вяленых томатов. Самая главная отличительная черта макаронных изделий Nordic заключается в том, что это не просто макароны из муки пшеницы твердых сортов.  Макароны Nordic содержат столь полезные для нашего организма зародыши  пшеницы, клетчатку и отруби, муку грубого помола и темную муку, в которой содержится много зерновых оболочек. Ну и, конечно, самое важное отличие макарон Nordic – это превосходное финское зерно, выросшее в экологически чистом районе. Ассортимент Nordic невероятно разнообразен, в линейке макаронных изделий можно найти самые необычные виды макарон.  Вот лишь некоторые из них:

Nordic с зародышами пшеницы – эти макароны богаты высококачественным белком, клетчаткой, природными антиоксидантами, минералами и кальцием.  А кальций, между прочим, отвечает за очень многие процессы, протекающие в нашем организме, например, способствует свертываемости крови, укрепляет костную ткань. Немаловажно и то,  что в макаронахNordicсодержатся только медленно усваиваемые углеводы, которые совершенно безвредны для фигуры. А добавление зародышей пшеницы укрепляет защиту от свободных радикалов и регулирует пищеварение, увеличивает поступление кислорода в кровь.

Nordic темные с отрубями и белком пшеницы – те, кто привык заботиться о здоровье и фигуре, конечно, знают, что отруби непременно должны присутствовать в ежедневном рационе.  Они по праву считаются важнейшим компонентом здорового питания, ведь именно отруби – главный источник клетчатки и микроэлементов. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчевыделение. Согласитесь, не всегда можно уговорить себя съесть продукт с отрубями, даже понимая всю его пользу. А благодаря их добавлению в любимые и привычные продукты, забота о здоровье  перестает быть подвигом с постоянным самоограничением.

Nordic с томатами и шпинатом – к пользе клетчатки, которая содержится в этих макаронах, добавляются еще и бета-каротин, витамины Е и С из томатов, а также органические кислоты, минеральные соли калия, кальция и фтора из шпината. А они очень важны для нашего организма, почти как кислород для дыхания.

Nordic с высоким содержанием клетчатки. Как все мы знаем, клетчатка – это важнейший пребиотик, а значит, она необходима для полноценной работы нашего организма.Клетчатка способствует процветанию полезных микроорганизмов, обитающих в кишечнике человека: лакто- и бифидобактерий. А ведь от количества этих бактерий зависит работа иммунной системы, они борются с колитами и защищают нас от образования опухолей в кишечнике. А еще клетчатка помогает держать под контролем уровень холестерола крови, поглощает огромное количество токсинов, которые ежедневно атакуют наш организм.

Кстати, в Европе макароны – непременный ингредиент оригинальных салатов и пикантных закусок. А вот несколько необычных и очень вкусных рецептов от Nordic.

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.