Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Приглашаю к столу!

3
МаринаL
МаринаL
05 апреля 2014
Обожаю выпить кофе с подругами у себя на кухне! А заодно обсудить, что я в ней изменила, что добавила (или убавила)Приглашаю к столу!Обязательно обменяться новыми рецептами, а еще лучше их продегустировать!Приглашаю к столу!Как не воспользоваться таким удачным случаем пригласить всех вас к себе в гости. Проходите, не стесняйтесь.Приглашаю к столу! По такому случаю я приготовила вкуснейший десертик к чаю. Но об этом чуть позже, десерт на десерт.Приглашаю к столу! Сначала поговорим о кухне. Это мое любимое место в квартире, где я полноправная хозяйка и непререкаемый авторитет.Приглашаю к столу! И конечно, все здесь по моим правилам, начиная от мебели и техники и заканчивая планировкой. Секрет заключается в том, что кухня должна быть не столько большой, сколько функциональной. Все должно располагаться так, чтобы вы могли быстро и максимально без потери времени воспользоваться тем или иным предметом.Сразу хочу предупредить тех, кто думает, что идеальную кухню можно сделать раз и навсегда! Даже не надейтесь! Как бы вам не нравилось то, что вы сотворили, в процессе пользования вы всегда будете вносить какие-то корректировки. А вот тут я немного не додумала, а это чуть-чуть не учла, а тут новая техника появилась, детки подросли, семья увеличилась.Приглашаю к столу! И т.д. и т.п.! А еще все время хочется чего-то новенького! Сразу оговорюсь, что все, что я здесь пишу, сугубо мое мнение. Поэтому с удовольствием послушаю, что вы скажете. Когда я делала первый ремонт на кухне, то меня привлекли яркие обои, яркая мебель и яркая плитка! Вот такое было на тот момент у меня яркое настроение.Приглашаю к столу!Повезло мне, что ремонт у нас делал очень опытный плиточник, который имел дар убеждения! Он объяснил, что всем нам присуще чувство пресыщения! И обои можно переклеить, а вот плитку поменять не так то просто и не хотела-бы я выбрать что-либо нейтральноеПриглашаю к столу!Скажу честно, что убедить меня сложно, но ему это удалось (что значит профессионал!) и ближайшие несколько лет я была ему благодарна. Меняла обои и они прекрасно подходили к моей плитке. Вот такой важный нюанс. Во всем важно чувство меры. Несколько лет назад моя кухня претерпела кардинальные изменения. Новая мебель, обои, техника. Сбылась моя мечта, свою небольшую по нынешним меркам кухню, я смогла разделить на две зоны. Вот обеденная зона.Приглашаю к столу!
А вот зона приготовления еды.Приглашаю к столу!
И хоть они находятся в одной комнате, по стилю разные. И это стало своеобразной изюминкой моей кухни. Обои стали более спокойные,классические. Поменяла гардины на самые удобные для кухни римские шторы. Место на подоконнике не пропадает зря.Приглашаю к столу!Там прекрасно разместилась корзина с фруктами.
И мебель с фасадом спокойного, ненасыщенного, но в то же время привлекательного цвета, на котором не видно следов от пальчиков шаловливых!Приглашаю к столу!Могу с гордостью сказать, что все это я придумала и распланировала сама. От дизайна до планировки. Скажу всем, кто думает, что стильня и удобная кухня стоит больших денег - это не так. Я заказывала мебель в магазине, который отличается очень демократичными ценами. Мебель в нем продается отдельными модулями. Их просто нужно собрать воедино. Оказалось, что это очень увлекательное занятие! Я замерила размеры комнаты, пришла в магазин и собрала ту кухню, которую себе представила. Девушка, которая принимала заказ, все время пыталась меня убедить, что так нельзя, так не получится, а это вообще нонсен! Здесь я проявила настойчивость и в итоге получила кухню своей мечты, а продавец опыт работы!Приглашаю к столу!Сбылась моя главная мечта - иметь независимый рабочий стол. Скажу честно - это очень удобно. Вот такой выступающий стол, который всегда свободен. На нем можно быстро замесить и раскатать тесто, украсить торт или поставить кастрюлю, которая почему-то вдруг оказалась горячейПриглашаю к столу!( хотя и стояла же на газуПриглашаю к столу!).А еще здесь можно сделать фото для публикации очередного рецепта на сайте "Едим Дома"!Приглашаю к столу!И еще один немаловажный аспект - теперь обеденный стол у меня всегда свободен.Приглашаю к столу!Очень хорошо, если получится расположить этот стол напротив окна. К столу можно прикрутить реечку для полотенца, чтобы оно всегла было под рукой. Стол функциональный, под ним в шкафу разместились все необходиые предметы. И выдвижные ящики с полезными мелочами.Приглашаю к столу!И вот такой волшебный ящичек находится за столом.Он очень удобно разместился рядом с хлебопечкой.Приглашаю к столу!
Печку я купила до того,как делала ремонт, она меня устраивала по всем параметрам, поэтому менять ее я не стала. В нашем доме проведен газ и пользоваться им дешевле, чем электричеством, поэтому я остановила свой выбор на газовой плите. Но не смогла отказать себе в удовольствии иметь электрическую духовку. Поэтому печка у меня комби - верх газ, а духовка электрическая. Вытяжкой пользуюсь регулярно, поэтому выбирала такую, которая тише работает. Один важный нюанс - между плитой и мойкой должно быть пространсво, так называемая рабочая поверхность или разделочный стол, как я его называю. Очень удобно тут же возле мойки нарезать на нем вымытые овощи или мясо и не нести его через всю кухню. Рекомендую двойную мойку. В ней удобно и вымыть и высушить овощи и фрукты. Всегда можно воспользоваться одной частью, если другая занята.Приглашаю к столу!
Посудомоечная машина для меня стала неоценимой помощницей. Она принесла мир и покой в нашу семью. Раньше мытье посуды шло по старшинству. Как это выглядело на деле -  я прошу мужа, муж уже не просит, а обязывает старшего сына, а старший, как вы уже догадались, конечно младшего. Приглашаю к столу!В итоге страдала моя ранимая психикаПриглашаю к столу! Единственное, от чего меня не спасла машина, так это от закладки посуды. Мужчины здесь не сильныПриглашаю к столу!Расположить машину рекомендую прямо возле мойки. Вам будет проще и смыть остатки еды, и выложить из мойки ту посуду, которая не поместилась в прошлый раз. О размере скажу так - на семью из 4-х человек меня устроила машина на 14 приборов. Экономить на размере не стоит - кастрюли, крышки и сковородки еще никто не отменял! Я покупала отдельностоящую машину - она дешевле, панель управления открыта и я всегда могу что-либо добавить в процессе мойки. Мы сняли верхнюю крышку и вмонтировали машину под столешницу. Сейчас все современные приборы имеют электронное табло с часами, но я люблю классические механические часы, которые меня дисциплинируют гораздо больше.Приглашаю к столу!Кастрюли, сковороды, миски я постаралась разместить в нижних шкафах. Хоть у меня и не так много верхних шкафов, но я не смогла удержаться от декоративных полочек. На них прекрасно разместились баночки с сыпучими продуктами и всякая приятная мелочь. Приглашаю к столу!
Техники на кухне у меня много, поэтому расставляю ее максимально плотно, иногда в 2 ряда и в 2 этажаПриглашаю к столу!.Приглашаю к столу!
Ее удаленность от моего рабочего пространства определяется частотой использования. Самые большие труженики у меня блендер, процессор и кухонный комбайн. Еще постоянно пользуюсь электрочайником, который подает и холодную и горячую воду. Причем ее количество можно запрограммировать. Очень удобно, когда нужно немного горячей воды. Мультиварка у меня также не скучает. Отказаться от свежего и вкусного хлеба невозможно, поэтому хлебопечку я приобрела при первой же возможности. У меня в ходу множество разныйх приспособлений для чистки и нарезки овощей, фруктов, приборы для удаления косточек из ягод. Но признаюсь честно, что моя главная мечта - это хорошие ножи. Я испробовала много ножей разных известных производителей, но свои пока еще не нашла. А нож - очень важный предмет для каждой хозяйки! Правильно расставить предметы мне  также помогла программа "Едим дома" и Юлия Высоцкая. Понятно, что съемки ведутся в ограниченном пространстве и время приготовления тоже сжато, значит все расставлено максимально удобно. Я немного понаблюдала за процессом и некоторые идеи повторила на своей кухне. Масло и соль очень удобно держать на столе, специи в баночках на полочках, столовые приборы на мойкеПриглашаю к столу!. Спасибо за идеи.Приглашаю к столу!Приглашаю к столу!Приглашаю к столу!
Очень важно для меня использовать для приготовления еды хорошую качественную воду. Стационарный фильтр решает эту проблему с легкостью. Очень рекомендую! Долгое время я отказывалась от креплений на стене для всякой кухонной мелочи. Жалко было закрывать красивую плитку. Но со временем я сдалась. Это очень удобно!Приглашаю к столу!А еще у меня есть вот такой чайно-кофейный столик!Приглашаю к столу!На нем стоит тостер, электрическая гейзерная кофеварка, электрический вспениватель молока и электрочайник. Очень удобно, когда все в одном месте находится! 
Обожаю кухонную посуду! Но места в шкафах для нее не хватает. Поэтому у меня на кухне появляются новые полочки!Приглашаю к столу!Приглашаю к столу!
Вот потихоньку мы и добрались до обеденного стола. Я его обожаю. Это дубовый стол авторской работы.Встретились мы с ним в магазине в то время, когда еще даже не начали ремонт. Вот с него и начался новый проект моей кухни! Я считаю обеденный стол важнейшим элеменом. За ним собирается вся семья и процесс еды должен быть приятным и комфортным. А после еды спокойно выпить чаю, поговорить о том о сем, пока все не разбежались по своим комнатам. А еще за ним можно посидеть с подругами за чашкой кофе с вкусным тортиком! Приглашаю к столу!Вы уже наверное подумали, что я забыла про десертПриглашаю к столу!Нет, просто я не умею коротко писать и мало говоритьПриглашаю к столу! А тут еще и тема такая интереснейшая! Спасибо организаторам конкурса за то, что помогли нам всем ближе познакомиться и лучше узнать друг друга!Этот тортик для всех, кто заглянул ко мне в гости и кому хватило терпения дочитать этот пост до конца.Приглашаю к столу!Прошу всех к столу!

Приглашаю к столу!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.