Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Как выбрать кухонный комбайн?

Как выбрать кухонный комбайн?

Тот, кто считает кухонный комбайн капризом скучающей домохозяйки, пусть сам попробует перед новогодними праздниками провести безвылазно пару дней на кухне, кроша овощи для салатов, прокручивая мясо для котлет и взбивая кремы для торта. С непривычки после таких упражнений на еду и смотреть не захочется.

Как выбрать кухонный комбайн?

 

Купим – и будет пылиться в шкафу…

Этот железный довод почти всех мужчин имеет свои резоны. Если вы не так уж  любите готовить и у вас небольшая семья, в полновесном кухонном комбайне нужды, наверное, нет. Можно купить кое-какую необходимую бытовую технику вроде мясорубки и блендера, и на этом успокоиться. Или приобретите небольшой комбайн, который в основном заточен под резку овощей и взбивание яиц. А вот тем, кто готовить умеет и любит, кухонный комбайн очень пригодится. Ведь он умеет взбивать, мешать, резать кубиками и соломкой, тереть на терке, выжимать сок, делать коктейли, пюре, фарш, макароны любой конфигурации и даже домашнюю колбасу. 

Мощность и качество – залог долголетия

Чем мощнее кухонный комбайн, тем лучше. Его не смогут вывести из строя ни лед, ни орехи, ни крутое тесто для пельменей, ни фарш с жилками и хрящиками. И со всеми задачами он будет справляться не в пример быстрее своих маломощных собратьев. Так что ориентируйтесь на комбайны мощностью не меньше 600 Вт. Что касается качества, то выбирайте модели со встроенными процессорами от уважаемых, годами проверенных фирм, сделанные из металла или хорошего прочного пластика. Они стоят дороже, чем пластмассовые штампованные модели, но зато они безопасны и надежны: в них ничего не сломается, не отломится и не сгорит. 

Как выбрать кухонный комбайн?

Что идет в комплекте

Мощный большой комбайн обычно комплектуется несколькими чашами и разными насадками. Чаши, как правило, из поликарбоната, но в дорогих моделях бывают и из металла, и из стекла, что предпочтительнее. Насадки представляют собой комплект из венчиков, мешалок, крюков для теста, мясорубки, соковыжималки, блендера, нескольких дисковых ножей, решеток и ножей для резки и шинковки. Впрочем, некоторые производители любят продавать насадки отдельно, по впечатляющим ценам. В этом есть смысл: обычно из богатого набора прилагаемых насадок только несколько становятся насущно необходимыми, а так есть возможность купить только необходимое. Что предпочесть – решайте сами.

Как выбрать кухонный комбайн?


Где поставить и как ухаживать

Купленный кухонный комбайн лучше всего держать на столе в собранном виде, иначе со временем вам станет лень доставать его из недр кухонного шкафа. А так прибор всегда под рукой и всегда готов вам помочь. Конечно, такое вольготное обращение с кухонным пространством могут позволить себе не все. Тем, у кого кухни маленькие, либо придется все-таки прятать комбайн в шкаф, либо удовольствоваться моделями небольших габаритов. Ухаживать же за кухонным комбайном не сложнее, чем за обычной бытовой техникой. После работы все детали и емкости, участвовавшие в процессе, моют (можно в посудомойке) и сушат, а поверхность комбайна протирают, чтобы не оставалось жирных и грязных пятен.

Купили кухонный комбайн – поделитесь впечатлениями не только с близкими, но и со всем миром, написав отзыв в интернете. Может быть, вы убережете кого-то от ошибок, а кому-то поможете с выбором. Да и просто похвастаться всегда приятно.


Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Комментарии — 14
Отправить
Sholpana Abildayeva
Sholpana Abildayeva
7 лет назад

как лучше купить ? Кухонный комбайн или по частям ? Посоветуйте пожалуйста ?🙏🏾 не могу определится ( помогите 🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏 SOS

mkuchugur
mkuchugur
6 лет назад
Sholpana Abildayeva,

Здравствуйте, лучше всего будет приобрести "кухонная машина Mycook"
На личном опыте был проверен и не разу не подвел
вот что бы долго не искали https://mycook.pro

Мария
Мария
8 лет назад

Я потратила ~1000$ несколько лет назад на такой мощный комбайн от Bosch. Сказать пожалела - ничего не сказать. Белки не разбивались в пену, как не настраивала длину венчика, как не опускала его, чтобы он скреб дно (в комплекте был маленький ключ). Блендер узкий, не удобный, когда взбиваешь, образуется пузырь воздуха и взбивается только прилагающая к лезвию масса. Насадка для измельчения овощей забивалась капустой, лезвия через год уже затупились, пользоваться стало не возможно. Сейчас пользуюсь мощным широким вертикальным блендером и погружным. Для теста думаю купить мощный Kitchen Aid, но ещё читаю отзывы, не хочется "попасть" снова

Лилия Ромашкина
Лилия Ромашкина
8 лет назад

Добрый день. Так уж совпало, что старая мясорубка и блендер пришли в негодность с разницей в неделю. Мне советуют взамен этих агрегатов приобрести кухонный комбайн, нашла я магазин, в котором буду покупать , осталось выбрать из всех предложенных вариантов самый оптимальный. Подскажите пжл, на что стоит обратить внимание при выборе такой техники, и какому производителю отдать предпочтение? По функциям, нужно все, что упростит жизнь хозяйке чтобы резал, измельчал, взбивал… и так далее… есть такие вообще).Заранее благодарю за помощь.

Елена Матохина
Елена Матохина
9 лет назад

У меня kenwood уже лет 5. С расположением чашек над мотором. Благодаря этому на столе занимает очень мало места. Не представляю свою жизнь без нее. Благодаря ней у меня самые ленивые вареники. А еще Она помогает готовить кошке вонючую печенку- вместо резания просто размалываю и уже потом варю. А еще она мне из гранатов сок добывала. И морковь для супа тру в большом количестве и замораживаю. Но самый большой + для меня это наличие чашки-кофемолки в этой модели. Только вот фарш не получалось сделать. Специальной мясорубки нет а в обычной чашке комбайна жилки накручиваются на нож.

valentina oooooo
valentina oooooo
9 лет назад

Мне подарили месяц назад Bosch MUM5 (он на второй картинке), если честно, то я расстроилась, т.к. в нем нет этой штуки которая делает однородный фарш, как для сосисок или молочной колбасы, или творог для плавленного сыра легко перемешает с содой 😩 Все остальные приборы у меня и по отдельности есть (кроме шинковки, но я ею особо не заморачивалась никогда). И чаша для взбивания не слишком большая (для моего птичьего молока огромного не подходит). То что мне надо, теперь долго еще не куплю, т.к. этот "агрегат" подарили. Причем дорогой он, и старались родственники от души, сюрприз хотели сделать но не угадали...

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.