Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
путешествия

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных
Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

Страна безграничных возможностей, где у каждого есть шанс стать богатым и знаменитым... Такую картину нередко рисует воображение при упоминании об Америке. Она и в самом деле как магнитом притягивает искателей счастья из самых разных уголков мира и не перестает удивлять чудачествами.

С картой в руках

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

  • Общая площадь Америки составляет 9 519 431 км², что позволяет ей занимать четвертое место в мире по величине, уступая России, Канаде и Китаю.
  • В состав государства входят 48 штатов, граничащих друг с другом, а также два обособленных штата: Аляска на северо–западе страны и Гавайи в Тихом океане.
  • Тихий океан омывает Америку с запада, а Атлантический — с востока. Аляска частично омывается Северным Ледовитым океаном. При этом только 23 штата имеют выход к океану.
  • Самой высокой природной точкой Штатов является раздвоенная гора Маккинли (6168 м), расположенная в центре национального парка Денали, который также находится на Аляске.
  • Самое глубокое американское озеро, занимающее седьмое место в мире, — Крейтер в штате Орегон. Его нижняя точка залегает на глубине 589 м.
  • Река Роу, протекающая в штате Монтана, является самой короткой рекой на планете. Ее протяженность — всего 61 м, а длина самого короткого рукава — 17,7 м. 

Рекорды природные и человеческие

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

  • Ниагарский водопад на границе США и Канады привлекает миллионы туристов каждый год. Средняя высота водопадов Ниагарского комплекса составляет 53 метра, а ширина американской части  — «Подковы» — 323 м.
  • Большой каньон, расположенный на плато Колорадо в штате Аризона, причисляют к современным чудесам света. Длина каньона достигает 446 км, ширина колеблется от 6 до 29 км, а глубина — примерно 1800 км.
  • Скала Рашмор, принадлежащая горному массиву Блэк-Хилс в Южной Дакоте, известна тем, что на ее склонах высечен гигантский барельеф высотой 18,6 м. Он изображает лица президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.
  • Самый узнаваемый скульптурный символ Америки — статуя свободы в Нью–Йорке, преподнесенная Францией в знак дружбы. Общая высота монумента от подножия пьедестала до верхушки факела — 93 м.
  • Другие прославленные архитектурные достопримечательности США: один из самых длинных в мире подвесных мостов — Золотые ворота Сан–Франциско, 102-этажный небоскреб Эмпайр стейт билдинг в Нью-Йорке и самое высокое сооружение американской столицы — монумент Джорджа Вашингтона.   

Американский менталитет

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

  • Соединенные штаты — государство, основанное иммигрантами. При этом в нем нет ни одного официального языка. И хотя на большей территории преобладает английский, здесь можно услышать речь на любом языке мира.
  • Практически каждый американец принимал участие в судебном разбирательстве. Получить приглашение на заседание можно даже по электронной почте. А поводом для рассмотрения дела в суде может быть что угодно. Например иск против бога или небесной канцелярии.
  • Американцы считаются одной из самых читающих наций — в год они читают по несколько сотен книг. При этом около половины населения пишет с ошибками.
  • Уборщик, официант, курьер или грузчик с высшим образованием — вполне привычное явление для жителей США. Они уверены, что в этом ничего оскорбительного.
  • Американцы никогда не ответят на неудобные просьбы однозначным отказом. Вместо этого они обещают подумать над вашим предложением или вовсе уйдут от ответа.
  • В понимании многих американцев, цветы дарят девушкам лишь неудачники, неумело пытающиеся завоевать их расположение. При этом число цветков в букете всегда будет четным.

Кушать подано!  

Открываем Америку: путешествие для неравнодушных

  • Американская кухня впитала в себя традиции европейской, азиатской, мексиканской и многих других кухонь мира. Так, ее главный кулинарный символ, гамбургер, был придуман немецкими эмигрантами, а традиционный американский гарнир, картошка фри, — дело рук бельгийцев.
  • Классический завтрак в Штатах состоит из кукурузных хлопьев, увесистого пончика, жареных яиц и тостов с беконом. Ленч, или обед по-нашему, включает многослойный сэндвич, хот-дог с парой сосисок или гамбургер с рубленой котлетой. Завершает пиршество стакан колы. На ужин остаются легкие закуски, крем-супы и коктейли.
  • Чаще всего американцы едят говядину, свинину или телятину в жареном виде. С ними успешно конкурируют колбасы, сосиски и бекон. Из птицы они предпочитают курицу и индюшатину. Недаром коронное блюдо на Рождество и День благодарения — целиком запеченная индейка в клюквенном соусе.
  • Злак номер один в Америке — кукуруза. Початки отваривают целиком, щедро поливают сладким соусом или кленовым сиропом. А еще из кукурузы готовят каши, суфле и хлопья.    
  • Почти все американцы — знатные сладкоежки, которые не могут жить без шоколадных батончиков, пирожных с кремов, хрустящих печенюшек и молочных коктейлей.

 

Америка — настоящий плавильный котел, где причудливым образом смешались народности, языки, традиции и взгляды на мир. А потому путешествие в эту страну никого не способно оставить равнодушным.  

Материал подготовлен совместно с сайтом ru.torussia.org

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 21
Отправить
Pelagia
Pelagia
9 лет назад

А Ниагара-то, Ниагара... Вот ведь где силища и красотища...

America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

Oh, wait a second...

O Canada!
Our home and native land!
True patriot love in all thy sons command.

Elena1639
Elena1639
9 лет назад

Я не вижу в этой статье ничего оскорбительного. Ну да, некоторые фразы удивили, но это же не учебное пособие. С возрастом сложилось свое мнение о стране, нации и проч. и его уже сложно чем-то поколебать) Потому, прочитав статью, чему-то удивилась, что-то посмешило, что-то лишний раз подтвердило сложившееся ранее впечатление. Вот и все.

Дарья
Дарья
9 лет назад

Дорогие пользователи! Америка - большая страна с огромным количеством традиций, поэтому в разных штатах могут быть разные кулинарные предпочтения, точно также, как и в России.🌸
Что касается государственного языка, то у США, как у страны, действительно нет официального государственного языка. Однако на уровне некоторых штатов закреплен государственный язык.
В статье указано, что "В состав государства входят 48 штатов, граничащих друг с другом, а также два обособленных штата: Аляска на северо–западе страны и Гавайи в Тихом океане", то есть всего 50 штатов, так что с количеством штатов всё верно!

Катерина
Катерина
9 лет назад

О, американцы заступаются😄

Strelec
Strelec
9 лет назад
Катерина,

Всё правильно, Катенька! Нужно любить страну, гражданином которой ты являешься! Любить и гордиться! И это кстати то, чего в России иногда не хватает.

Апрель
Апрель
9 лет назад
Катерина,

Катерина, если бы я была на американском сайте и там был подобный разговор о России ,что у нас в России, к примеру не дарят цветы, едят только селедку , а вместо сладостей только пьют водку я бы и там сказала, что это не так, зачем людей вводить заблуждение😃

Катерина
Катерина
9 лет назад
Апрель,

Аль, не думаю, что авторы хотели ввести нас в заблуждение! написано не совсем корректно, но я не увидела в этом посте ничего обидного относительно американцев! Ведь и Россия представляется многим иностранцам как край медведей, тайги и мужиков в валенках)) Верить или нет право лично каждого!

White Swan
White Swan
9 лет назад
Катерина,

Я не заступаюсь, а возмущаюсь непрофессионализмом людей, которые ни дня не побывав в Америке, пишут вот такие "научные" статьи, на основании которых у читателей складывается неправильное мнение о культуре, кухне, традициях и народе проживающем на территории Америки.

Апрель
Апрель
9 лет назад
Катерина,

да так край медведей, как здесь для русских край рабочих с высшим образованием в должности уборщика, ничего обидного, но инфа неправильная, студенты работают на этих должностях, которые только получают образование или эмигранты, которые доказывают свой диплом, а потом переходят на др.должность, там на этих должностях текучка постоянная....

mashutka
mashutka
9 лет назад
Strelec,

Аня, а я горжусь своей страной!!!!

Катерина
Катерина
9 лет назад
Апрель,

На самом деле никто не сможет написать или сказать точнее о стране, городе проживания, чем коренной житель! Возмущаться думаю не стоит сильно по поводу таких статей, а вот сделать компетентное замечание авторам нужно! Посмотри с какого сайта информация, там исключительно про Россию!

Катерина
Катерина
9 лет назад
White Swan ,

Альбин, вам можно в противовес этой статье написать свою, о том, какая на самом деле Америка!

Апрель
Апрель
9 лет назад
Катерина,

я не возмущалась, а не согласилась это разные определения Катерина😃 и абсолютно без пафоса пишу о реальных вещах,как есть тут, читай внимательно😜

Катерина
Катерина
9 лет назад
Апрель,

Читала я внимательно и останусь при своем мнении😊

Strelec
Strelec
9 лет назад
mashutka,

Так и должно быть! Каждый человек просто обязан быть достойным гражданином своей страны! Я сейчас говорю без иронии!
А жить по принципу "хорошо там, где нас нет" - позиция неуверенных и слабых. Я так считаю.
И я горжусь, что живу в России! И будущее своей семьи связываю только с этой страной.

Апрель
Апрель
9 лет назад
Катерина,

в споре так часто и бывает спорят, а остаются каждый при своем и только приобретенный опыт или ситуация может изменить мнение...😋

mashutka
mashutka
9 лет назад
Strelec,

я не могу загадывать на всю жизнь, ситуации бывают разные, но гордиться я точно буду!!!!! Для меня Россия- это не просто великая страна...

Катерина
Катерина
9 лет назад
Апрель,

соглашусь и пожалуй хватит с меня полемик😄😌

White Swan
White Swan
9 лет назад

Редакция, если была возможность поставить большой жирный минус этой сборной солянке которая называется " Открываем Америку", то с удовольствием бы это сделала. В Америке официально 50 штатов, 2 официальных языка-английский и испанский, слова Ленч в английском языке не существует, на завтрак американцы не пьют колу и не едят жирные пончики, Америка страна которая пропагандирует здоровое питание, цветы девушкам дарят по поводу и без повода, глупо считать американцев неудачниками. Статья написана очень однобоко и неграмотно. С гордостью могу сказать, что Америка Великая страна! God Bless America! 💖💖💖

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.