Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Отчет намбер 1

2
Anyuwka
Anyuwka
07 июня 2015

Отчет намбер 1

Всё! Решилась! Раз уж я пока не добавляю рецептов, то должна хотя бы отчитаться об испробованных мною, а то как-то нехорошо получается: готовить готовлю, а ни с кем не делюсь ;)

Я наверно не открою Америку сказав, что Ирочка aka burro.salvia (и пока мой единственный друг тут ;) обладает просто каким-то сказочным чутьём в выборе блюд ;) что ни рецепт, то сразу охота бежать и готовить! Вот лишь некоторые блюда, приготовленные по её рецептам:

1. Морковный торт ( https://www.edimdoma.ru/retsepty/61294-moy-morkovnyy-tort) муж заказал морковный торт. Изучила много рецептов, остановилась на этом. Ииииии не прогадала - мягкий и нежный, орешки приятно похрустывают, а крем вообще супер! Доча сказала, что ей очень нравится "это белое".

Отчет намбер 1

2. Иришкины булочки https://www.edimdoma.ru/retsepty/71593-slivochnye-bulochki

Отчет намбер 1

Скажу одно - это мой первый опыт работы с дрожжевым тестом... И он далеко не горький! Я бы сказала, эти булочки такие "незатейливо вкусные" ;)

3. Наполеон - любимый торт детства. До сих пор вкушая его, я ловлю себя на мысли, а действительно ли вкусен этот торт или так "вкусно" возвращение в детство? Тем не менее, Наполеон от Иры (https://www.edimdoma.ru/retsepty/70322-tort-napoleon-nezhnyy ) это он самый, мамин тортик, т.е. Самый вкусный в жизни в мире и на всем белом свете ;))) спасибо тебе, Ира, за "сладкий кусочек детства".

Отчет намбер 1

Так, справедливости ради надо и других пользователей отметить, а то подумаете еще, что я только рецепты своих друзей нахваливаю;)

4. И так после моего милого (благодаря сливочным булочкам) знакомства с дрожжевым тестом я взялась за более сложный (ну для меня как для новичка по крайней мере) рецепт слоенных булочек от Зарины https://www.edimdoma.ru/retsepty/69885-bulochki-sloenye-s-dzhemom-i-varenoy-sguschenkoy

оказалось все гораздо проще чем я представляла: все замесилось-раскаталось-промазалось-завернулось и выпеклось как-то играючи! А уплеталось все за обе щеки! Ну и внешний вид меня тоже порадовал! Не судите строго, говорю как мать бы говорила о своем ребенке: такие красивые эти булочки ;)

Отчет намбер 1

5. Очень благодарна Зарине еще и за то, что могу, не выезжая за пределы Англии, вкушать свое любимое немецкое лакомство - käsekuchen! Нет, это не чизкейк, это очень нежный, совершенно неприторный, да и просто совершенный käsekuchen! https://www.edimdoma.ru/retsepty/68857-nemetskiy-tvorozhnyy-tort-k-sekuchen

Отчет намбер 1

Фото именно этого тортика предательски вставилось в начало моего поста и, быть может, породило в головах читающих вопрос: а что это тут делает???

Что-то все пошло не так на телефоне, а я верю в знаки ;), это значит для первого поста достаточно, но обещаю, ту би континьюд ;)

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.