Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
диеты

Десять правил, как выдержать диету и не сорваться

Десять правил, как выдержать диету и не сорваться
Десять правил, как выдержать диету и не сорваться

Десять правил, как выдержать диету и не сорваться

Не так тяжело исполнить данное обещание и начать худеть с понедельника, как выдержать диету и не сорваться. Это неутешительное открытие приходится делать всем, кто хоть раз в жизни пробовал худеть. 

Диета по фигуре

Диету лучше всего подбирать с врачом
Как сесть на диету и не срываться? Прежде всего необходимо выбрать диету, подходящую вам по всем параметрам. Сдайте анализы, выясните уровень гемоглобина и сахара в крови, вспомните имеющиеся хронические болезни. Запишите свои текущие параметры: вес, обхват талии, бедер и груди, а напротив них укажите результаты, которых желаете достичь. Используя эти данные, вы подберете диету, которую легко выдержать. В идеале делать это нужно с врачом.

Список желаний

Сделайте список причин, по которым вы соблюдаете диету, это будет вашей мотивациейПри ответе на вопрос, как не срываться с диеты, мотивация играет ключевую роль. Для создания четкой установки психологи советуют выписать на листе бумаги все позитивные перемены, ожидающие вас после похудения. Новая красивая одежда, возможность щегольнуть на пляже в открытом купальнике, перспективы карьерного роста и т. д. Повесьте список на холодильнике — это своего рода напоминание и поможет удержаться на диете и не сорваться.

Помощь ближних

В вопросе соблюдения диеты помощь ваших близких будет очень кстатиНе знаете, как настроиться на диету и не сорваться? Обратитесь за поддержкой к родным. Объясните, что вам будет легче, если из дома на время исчезнут любимые всеми плюшки. Поговорите с подругами, чтобы они не обижались на отказ попробовать их фирменное жаркое. Будет здорово, если вы найдете союзников и начнете худеть заодно. Самые азартные могут заключить с кем-нибудь пари. С таким стимулом вы точно перестанете срываться с диеты.

Без резких движений

На диетическое питание нужно переходить плавно«Села на диету и сорвалась…» Чаще всего эта проблема возникает из-за того, что мы резко ограничиваем себя в привычных продуктах. Постоянное чувство голода и накапливаемое раздражение рано или поздно приведут к срыву. Поэтому переход к новой системе питания должен быть плавным и постепенным. Если при этом вы замечаете ухудшение самочувствия, выбранную методику нужно поменять. Только так вы перестанете срываться во время диеты и наедаться.

Все ходы записаны

Заведите дневник питанияДневник питания — главный помощник, с которым будет легче продержаться на диете и не сорваться. Заведите блокнот и записывайте в него все приемы пищи, количество потребляемых калорий и жидкости, ваш текущий вес на каждый день и степень физической активности. Ведение таких записей дисциплинирует и помогает выработать оптимальный режим питания. И даже если вы на один день сорвались с диеты, вам проще будет к ней вернуться.

Полезные привычки

Приучайте себя к полезным привычкам, они помогут настроиться на диетуНе можете сесть на диету, постоянно срываетесь и мучаетесь угрызениями совести? Значит, надо приучать себя к полезным привычкам, которые помогут настроиться на нужный лад. Отправляйтесь за покупками со списком продуктов и обязательно на сытый желудок. Ходите только в те рестораны, где есть диетическое меню. Перестаньте есть перед телевизором или за чтением книг. Тогда вопрос «Почему я срываюсь с диеты?» перестанет вас донимать.

Умные перекусы

Замените вредные перекусы полезнымиЧаще всего мы срываемся на диете на сладкое. Когда сосет под ложечкой, мы пытаемся заглушить это ощущение безобидной, на наш взгляд, шоколадной конфетой или печеньем. Здесь и кроется корень зла. Бананы, яблоки, сухофрукты или домашние мюсли — вот чем следует утолять приступы голода. Они содержат заветные углеводы и много сытной клетчатки. Так что если чувствуете, что желание съесть что-то сладкое сильнее вас, срочно заменяйте вредные перекусы полезными.

Праздник для себя

Отметить первую победу над килограммами можно «несъедобным» образом

«Сорвалась с диеты, не могу остановиться…» Знакомая история? Часто начинается она примерно так. Сбросив несколько лишних килограммов, мы, как ни парадоксально, отмечаем победу символическим кусочком любимого торта. И после такой «награды» остановиться уже невозможно. Психологи рекомендуют баловать себя несъедобными поощрениями: новой одеждой, аксессуаром, украшением или походом в спа-салон. Это поможет не срываться постоянно с диеты и зарядит вас позитивом.

Истина — в воде

Выпивайте не менее 2 литров воды в течение всего дня«Почему срываюсь с диеты, ведь я не позволяю себе лишнего?» Еще один неразрешимый вопрос худеющих. Порой причина кроется не в еде, а в воде, точнее, в ее потребляемых объемах. Выпивайте не менее 2 литров воды в течение всего дня. Вдобавок делайте разные чаи и травяные настои. Помните: свежевыжатые соки считаются отдельным приемом пищи, а любой алкоголь прибавляет калории и разжигает аппетит. Так что шансов сильно сорваться с диеты становится больше.

На сон грядущий

Здоровый сон станет залогом успешного соблюдения диетыНередко причиной «диетических срывов» служит нехватка полноценного сна. В вечерние и особенно ночные часы худеющие уязвимы как никогда. Зачастую мы срываемся с диеты не каждый день, а каждую ночь. Утолив голод, мы блаженно засыпаем, тогда как пищеварительной системе приходится усиленно трудиться. Отправляйтесь ко сну пораньше, и тогда ночные переедания навсегда останутся в прошлом.

Надеемся, теперь вопрос «диетических срывов» перестанет быть для вас неразрешимой проблемой. Если можете добавить к этому списку свои проверенные приемы, расскажите о них в комментариях.

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 5
Отправить
Анна Лавс
Анна Лавс
3 года назад

Мне понравились рекомендации 💕Спасибо. Я сейчас и сама худею.

МарциПанка
МарциПанка
8 лет назад

Я противница диет. 😄 Правильное питание, сбалансированное и разнообразное, плюс спорт - вот мой ответ на все диеты. 🌻🌻🌻

Ирина Арканникова
Ирина Арканникова
8 лет назад

Отличные фотографии, яркие!😍 а вообще я тоже против диет, а за ПП ))) но в юности много всего пробовала ) и гречку с кефиром и зеленый чай с молоком по паре дней)

Апрель
Апрель
8 лет назад

Диета это прописка , если потеряла ее, то кг вернутся в двойном размере, легко скинуть кг в молодом возрасте , когда метаболизм работает на тебя и тяжело в возрасте, обязательно нужна активность физическая😋

MERI
MERI
8 лет назад

Напишу свое ЛИЧНОЕ мнение , которое ни в коем случае никому не навязываю и не претендую на нобелевскую премию😉 (для ярых спорщиков*). Сидеть на диете нужно ТОЛЬКО по предписанию врача и строго под его контролем и с его рекомендациями, то есть соблюдать лечебно-диетическое питание для решения проблем со здоровьем. Это совсем не то, что соблюдать диету для эстетического похудения без показаний! Любая диета - это нарушения баланса в организме, недостаток многих необходимых веществ для нормального функционирования органов, и в конце концов неприятное ограничение которое приводит к плохому настроению, депрессии и упадку сил. Я на личном опыте знаю про минусы диет и пройдя не одну из расхваленных и разрекламированных систем, остановилась на той, которая мне близка по моим собственным ощущениям, НО со своими изменениями и дополнениями! (менялась она в течение времени и я за пол года дважды сдала анализы для проверки состояния крови и т.д). По большому счету моя диета перетекла в систему питания , в которой есть место овощам, фруктам,зелени, мясу, молочным продуктам, оливковому маслу в небольшом количестве (со временем я его увеличу), отрубям. Исключила полностью сахар, муку высшей категории, предельно минимизировала количество крахмалосодержащих овощей. За это время нашла очень много интересных, полезных и доселе не известных мне продуктов, которые явились отличной заменой некоторым не очень полезным продуктам.
Лично для меня , если я голодна и хочу поесть, ни одна бумажка, приклеенная на холодильник, не помеха заглянуть в него!)))) И так же все остальные запреты, которыми мы успокаиваем свою совесть при очередном нарушении ... Я поняла одно - в моем случае всегда должно быть что-то уже готовое, что можно взять и съесть сразу , как только приходит чувство голода, т.е когда нет заранее приготовленного полезного (разные закуски, салаты, десерты, батончики) в поисках "чего-нибудь" ты вполне можешь "сорваться" на вредное , но очень вкусное😉 И заречься, что в доме НИКОГДА и НИЧЕГО вредного не появиться....😏 лично я не смогу!
P.S на днях звонила подруга и просила скинуть фотку для мотивации😉😂😂😂

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.