Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Новогодние подарки своими руками: 15 ярких идей

Новогодние подарки своими руками: 15 ярких идей
Новогодние подарки своими руками: 15 ярких идей

Новогодние подарки своими руками: 15 ярких идей

Всего каких-то две недели отделяют нас от самого волшебного праздника. А значит, пора собирать мешок с подарками на Новый год для родных и друзей. Предлагаем подойти к этой приятной миссии творчески.

Обезьянка удачи

Символ года — игрушечная обезьянка

Подарите всем, кого любите, талисман к Новому году — поделки обезьян своими руками. А заодно задобрите мохнатого покровителя. Проще всего художественно вырезать их из цветной бумаги и картона, украсив блестками и мишурой. Забавных мартышек также можно смастерить из каштанов, шишек, ярких носков, пуговиц и бусин. Рукодельный чехол для телефона в виде обезьяны — еще один удачный вариант.

Веселые завитушки

Елочка в технике квиллинг

Невероятно популярны простые поделки из бумаги на Новый год своими руками в технике квиллинг. Объемные композиции из скрученных в спиральки бумажек смотрятся очень празднично. Немного поупражнявшись в этом нехитром искусстве, вы сами сможете создавать нарядные елочки, разноцветные гирлянды, пышные снежинки, новогодние шары и забавных зверей. Все, что вы сделаете в технике квиллинг, можно приклеить на открытку с поздравлением.

Душевные послания

Новогодняя открытка своими руками

В детстве мы с упоением вырезали оригинальные открытки на Новый год своими руками для родных. Такие сувениры, дополненные теплыми словами, всегда трогают до глубины души. Придумайте необычную основу для открытки из картона. Украсьте ее узорами из всего, что найдется дома: цветными нитками и лентами, лоскутками ткани и бантиками, стразами и блестками, искусственными цветами и гербарием.

Мгновения счастья

Фоторамка из картона и бумаги своими руками

Фоторамка своими руками — лучшая поделка на Новый год. Картонная основа с подставкой делается просто, только заранее продумайте, насколько большую вы хотите рамку, и только потом вырезайте! А дальше дайте волю фантазии. Рамку можно декорировать галькой, мелкими ракушками, веточками, яичной скорлупой, монетками, кофейными зернами и даже кусочками старых CD-дисков. Каждый раз, глядя на фото в рамке, ваши близкие будут с улыбкой вспоминать приятные моменты жизни.

Вязаные чудеса

Уютный вязаный чехол на чашку

Умеете орудовать спицами или крючком? Тогда вы обязаны порадовать любимых вязаными поделками на Новый год своими руками. Красивый мягкий шарф или уютные рукавицы не раз согреют их этой зимой. Если времени не хватает, свяжите чехол на чашку, забавного зверька, брелок для ключей или украшение на елку. Именно такие милые мелочи наполняют наш дом волшебным теплом.

Фетровое царство

Фото: pinterest. Фетровые елочки

Интересные поделки на Новый год своими руками получаются из фетра. С помощью готовых выкроек, которые в избытке есть в Интернете, вы сделаете их без особого труда. Объемные шишки, звезды, сердечки и шары на цветных лентах идеально впишутся в новогодний интерьер. А если проявить немного усердия, его заселят добродушные зайцы, белки, олени, снегири и прочая сказочная живность.

Перина ярких грез

Фото: pinterest. Новогодняя подушка

Подушка — красивый и практичный подарок на Новый год, сделанный своими руками. Расшейте обычную наволочку зелеными треугольниками, снежинками и звездами — у вас получится праздничная подушка с елками. Перехватите ее широкими яркими лентами, завяжите пышный бант и дополните крупными бусинами. Также можно сделать новогоднюю аппликацию отдельно, а затем аккуратно пришить ее к наволочке.

Сладкие сокровища

Фото: pinterest. Шоколадный сундучок

Порадуйте детей сладким подарком на Новый год своими руками. Смажьте круглую деревянную основу медом и присыпьте крошкой из печенья. На этом песчаном островке соорудите сундучок из плиток шоколада, скрепив их растопленным шоколадом. Приладьте ручки из лакричных жгутиков и припорошите сундучок сухим какао. Наполните его сладкими медалями в золотистых обертках, блестящими конфетами и цветными леденцами, и от этого сокровища малыш придет в восторг.

Скульптура в миниатюре

Фото: pinterest. Снеговик из полимерной глины

Кстати, малышей смело можно звать в творческую мастерскую. Ведь подарки на Новый год детскими руками умиляют бесконечно. Вместе вы вполне можете сделать снеговика из полимерной глины. Поручите ребенку вылепить шарики для туловища, а сами выполните мелкие детали. Скрепите их, добавьте нос морковкой, шапочку с шарфом и отправьте выпекать согласно инструкции. А когда снеговик остынет, нарисуйте забавную рожицу, хотя и глазки можно также вылепить из глины, а улыбку и бровки можно аккуратно выдавить зубочисткой или специальным ножиком для полимерной глины. 

Сказка внутри

Фото: pinterest. Снежные шары из банок

Снежный шар — один из самых популярных новогодних подарков своими руками. Возьмите круглую банку с крышкой и приклейте к ней водостойким клеем небольшую статуэтку. В саму банку засыпьте разноцветные блестки, залейте воду и 100–150 мл глицерина. Он создаст эффект падающего снега. Плотно закрутите крышку, предварительно промазав ее края клеем. Этот волшебный шар будет радовать вас все праздники.

Огоньки на елке

Фото: pinterest. Елочные игрушки из лампочек

Из самых, казалось бы, бесполезных вещей можно сделать оригинальные подарки на Новый год своими руками. Из старых лампочек, к примеру, получаются необыкновенные елочные игрушки. Обработайте стекло ацетоном, покройте белой акриловой краской и разрисуйте яркими узорами. Украсьте ваше художество бисером, а к цоколю прикрепите леску. Среди хвойных лапок такие украшения смотрятся очень нарядно. Также из лампочек можно сделать миниатюрных снеговиков, дед морозов или веселых животных. 

Вечные снежинки

Фото: pinterest. Декорированная снежинка из пластиковой бутылки

Снежинки из пластиковых бутылок — интересный новогодний декор своими руками. Срежьте канцелярским ножом донышко, в местах углублений сделайте надрезы и обработайте острые края наждачной бумагой. В итоге получится цветок с пятью лепестками. Смажьте его внутри бесцветным лаком для ногтей и присыпьте блестками. Снаружи распишите донышко красками. Прикрепите к снежинке петельку из ленты — необычный декор своими руками готов.

Искристый декор

Фото: pinterest. Декорированные бутылки шампанского

Собираетесь подарить друзьям бутылку шампанского? Яркий декор превратит ее в оригинальный подарок на Новый год своими руками. Быстро обработайте бутылку клеем и тщательно обваляйте в золотистой присыпке или разноцветном конфетти. Повяжите сверху ленту с бантом и повесьте на нее большой полосатый леденец-трость. А на пробку можно набросить красный колпачок Деда Мороза из фетра.  

Аромат праздника

Мыло ручной работы в форме елочки

Мыло ручной работы — удачная идея подарка на Новый год своими руками. Растапливаем 25 г белого мыла, вливаем зеленый краситель и 5 капель масла пихты. Даем массе застыть в тарелке и вырезаем формочкой для печенья 2 елочки. Растапливаем еще 60 г мыла, вводим розовой краситель, блестки и масло сосны. На дно формы для мыла кладем одну елочку, заливаем ее розовой основой и кладем вторую елочку. Сбрызгиваем мыло спиртом и даем застыть. Самый простой вариант сделать праздничное мыло — это растопить мыло зеленого цвета, залить его в детские формочки в виде елочек и дать застыть. 

Мелодичный сувенир

Фото: pinterest. Делаем подвеску «Музыка ветра» своими руками

Бренчащая подвеска «Музыка ветра» своими руками — один из лучших подарков на Новый год. В качестве основы можно взять маленький цветочный горшок или толстую ветку. С помощью белой пряжи закрепите на ней всевозможные детали: перламутровые бусины, декоративные монетки, колокольчики, фигурки ангелов, ключи от дверей и т. д. Их тихий мелодичный перезвон создаст ощущение праздника.

Удивите любимых на Новый год подарками, сделанными своими руками. С ними ни за что не сравнятся безделушки, которыми забиты витрины магазинов. Особенно если вы вложили в свои подарки частичку души. 

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 12
Отправить
Ольга Кудряшова
Ольга Кудряшова
5 лет назад

Уже связала на чашки всем членам семьи такие теплые жакетики: смотрится красиво и чай будет не так быстро остывать. Также семейным подарком для всех нас будет беспроводная колонка sititek, так как мы все любители музыки и танцев. Особенно, когда выезжаем на природу.

Kulakova
Kulakova
7 лет назад

А у меня не очень получается своими руками что-то путнее соорудить. Поэтому пока довольствуюсь покупными подарками. Вот дочери присмотрела столик для ноутбука sititek bamboo, вещица стильная и в настоящее время просто необходимая. Но буду стараться, может, на следующий год и у меня получится порадовать близких такой красотой.

Ирина Арканникова
Ирина Арканникова
8 лет назад

я, как художник, всегда своими ручками делаю декор и подарки упаковываю 😊

Алла
Алла
8 лет назад

мы с детьми постоянно делаем открытки к Новому Году своими руками для родственников, которые далеко живут и рассылаем по почте. И для деток полезно и всем приятно.

Апрель
Апрель
8 лет назад

Сейчас эта тема актуальна и мне рассылки на почту приходят постоянно с разными идеями подарков на праздники Pinterest, там можно увидеть и едимовцев😋

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.