Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Новые полезные гаджеты для кухни

Новые полезные гаджеты для кухни

Новые полезные гаджеты для кухни

В наше время, когда научно-технический прогресс стал частью повседневной жизни, никого не удивишь интересными гаджетами для кухни, однако некоторым производителям это удается. Креативные девайсы нестандартного дизайна типа заварника для чашки в виде подводной лодки или формы для яичницы в виде пистолета, безусловно, поднимают настроение, но сегодня речь пойдет исключительно о полезных и функциональных приборах. Глядя на многие новинки кухонной техники 2016 года, хочется восхищаться полетом научной и дизайнерской мысли, а иногда так и тянет спросить: «Как же раньше мы без этого жили?».

Чашка кофе с сюрпризом

Фото: pinterest

Принтер для создания рисунков на кофейной пенке — один из ярких примеров приятного вторжения компьютерных технологий на кухню. Правда, этот прибор в основном популярен у барменов, ведь красиво поданный кофе — важная часть имиджа кафе и ресторана. Принтер работает на основе 3D-печати с использованием чернильно-струйных технологий, а в качестве красящего вещества используется кофейный экстракт, поэтому за свое здоровье можно не волноваться.

Фото: pinterest

В памяти принтера сохранена богатейшая коллекция дизайнов, которая постоянно пополняется новыми узорами, рисунками и символами, ведь прибор подсоединен через Wi-Fi к сети Интернет. Бармен редактирует изображение, применяя различные фильтры и делая надписи. Напиток может быть украшен портретом клиента, если он загрузит свое селфи в коллекцию картинок. Таким образом, современный кофе превращается в произведение искусства и шедевр художественного творчества.

Удаленное приготовление блюд

Фото: pinterest

Лидером современного хит-парада новых гаджетов для кухни можно считать кухонную технику с возможностью управлять ее функциями в режиме удаленного доступа. Это могут быть и мультиварки, и чайники, и весы, и даже целые духовые шкафы. Используя мобильное приложение для смартфона, вы можете издалека наблюдать за процессом приготовления и вносить свои коррективы — менять температуру, режим и продолжительность тепловой обработки. Если в духовке или мультиварке готовятся мясо, овощи или пирог, а вы находитесь на другом конце города, нажмите на кнопку — и блюдо появится на экране телефона. По внешнему виду легко понять, достаточно ли подрумянилась курица с картофелем, не подгорел ли бисквит или печенье. В любой момент можно уменьшить температуру в духовке, изменить режим мультиварки или совсем отключить приборы. Фантастика!

Ручка, рисующая специями

      Новые полезные гаджеты для кухни Новые полезные гаджеты для кухни

      Новые полезные гаджеты для кухни Новые полезные гаджеты для кухни

Фото: pinterest

В рейтинге полезных гаджетов для кухни этот девайс, может быть, и не займет первое место, но если вам нужно украсить торт сахарной пудрой, нарисовать корицей сердечко на поверхности кофе для любимого человека, а потом подать напиток прямо в постель, ручка Cinnibird придется очень кстати. Засыпайте в специальный отсек любые специи или какао, а потом создавайте на еде и напитках красивые узоры и рисунки, пишите близким записки на бисквитах и рисуйте смешные рожицы на бутербродах. Праздничные блюда с таким декором выглядят очень оригинально и стильно, а детская каша с нарисованным на ней человечком вызывает аппетит и съедается мгновенно. Ручка легко чистится, работает от батарейки и превращает прием пищи в веселый и творческий процесс.

Машина для варки чая

Фото: pinterest

Уникальный аппарат BKON представляет собой нечто среднее между френч-прессом и эспрессо-машиной. Благодаря тому что прибор изменяет давление в емкости с водой и чаем, эфирные масла и природный сахар высвобождаются из чайных листьев, что позволяет за короткое время получить насыщенный ароматный напиток с ярким вкусом.

Фото: pinterest

Инновационные технологии дают возможность приготовить идеальный чай всего за одну минуту, а память первой в мире чаемашины хранит около 200 различных рецептов напитка. В такой машине одну заварку можно использовать несколько раз, и вкус чая будет только улучшаться. Так длительная чайная церемония сокращается до одной минуты, не влияя на качество чая, — в этом и заключается огромное преимущество продукции BKON.

Цифровые щипцы для гриля

Фото: pinterest

С таким гаджетом можно легко и точно определять степень прожарки мяса — и все благодаря чувствительным сенсорам на кончиках щипцов.

Фото: pinterest

Результат отражается на жидкокристаллическом дисплее, поэтому продолжительность приготовления можно контролировать, не пробуя продукт и не протыкая его ножом. Прибор пригодится вам не только при запекании мяса в духовке, но и для пикника, тем более что в корпус щипцов встроены светодиоды, заменяющие фонарик в темное время суток.

Кофе из кармана

Фото: pinterest

Теперь любители эспрессо могут наслаждаться любимым напитком даже на вершине Эвереста, ведь у них есть карманная кофемашина Minipresso, которая весит чуть более 300 г.

Фото: pinterest

Прибор напоминает элегантный термос с боковым поршнем. Внутрь заливается вода и закладывается кофе, а напиток готовится простым нажатием на поршень. Для эспрессо придется сделать 18 таких нажатий, для двойного эспрессо — 36 нажатий, а вместо кофейной чашки подойдет крышка термоса. Удобно, правда? А если вы жить не можете без кофе, обзаведитесь портативной кофеваркой, работающей от прикуривателя. 

Фото: pinterest

Полезные кухонные девайсы

Сколько еще существует гаджетов на современной кухне, о которых вы не знали! «Умный» лоток для яиц Egg Minder с помощью LED-индикатора контролирует свежесть яиц и предупреждает, если их срок годности подошел к концу.

Новые полезные гаджеты для кухни

Приборы для фигурной нарезки продуктов за пару секунд превращают морковь в красивую оранжевую спираль.

Фото: pinterest

Гибкий ланчбокс из кухонного силикона растягивается и принимает форму вашего завтрака или обеда, занимая минимум места в сумке.

                     Новые полезные гаджеты для кухни  Фото: pinterest

С мерной электронной ложкой Digital Spoon Scale для вас не будет проблемой измерить любое количество продуктов, причем не только в граммах, но и в унциях и каратах.

           Новые полезные гаджеты для кухни  Фото: pinterest

Сделать идеально ровные бифштексы поможет специальный гаджет — пресс для мяса. Такой прибор также пригодится для быстрой лепки котлет для бургеров. 

Фото: pinterest

Это лишь краткий обзор самых популярных на сегодняшний день кухонных гаджетов, облегчающих труд хозяйки. А что еще придумают ученые в ближайшем будущем — время покажет!


Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Комментарии — 10
Отправить
Кристина Журова
Кристина Журова
7 лет назад

у меня как раз такая Редмонд мультиварка с дистанционным управлением, это 800ая модель, уже больше года дружу с ней, дистанционка очень выручает, сейчас даже уже не представляю как без смартфона можно готовить. к хорошему быстро привыкаешь ;)

Nuta
Nuta
7 лет назад

гибкий ланч-бокс круто!! и для фигурной резки приборчики, про яйца это для мамы моей она вечно наберет по 3-4 десятка (зато деревенские как она говорит pooh_lol) и потом тухнут, где его найти такой интересно можно?! про мультиварки с дистанционным управлением давно знаю еще с тех пор как себе выбирала, есть еще такие же чайники, кофеварки и для дома техника, Redmond производят.

LIlya
LIlya
8 лет назад

У меня есть мерная ложка, очень удобная для взвешивания дрожжей, специй, агар-агара и др. до 20 гр 😊 pooh_lol

Т
Т
8 лет назад

Девочки,не знаю про остальное,но смело могу порекомендовать коробку с гибкой крышкой, 😎 правда у меня побольше и круглая...Вот напекла бубликов, 😉 сложила в неё горкой и закрыла растягивающейся крышкой-очень удобно! 😃

Svetlana Gorelova
Svetlana Gorelova
8 лет назад

И где для всего найти место на кухне?))))

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.